0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sherwood R-963 или R-863

Здравствуйте (еще раз). Ну ни как не могу окончательно решиться - Sherwood R-963 или R-863 + NAD PP2. Изучил все инструкции, публикации, и все же... Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу:
1) Можно ли не глядя сказать, что PP2 лучше, чем встроенный в R-963 MM-пред.? И не сведутся ли не нет все его преимущества из-за лишних соединений?
2) У PP2 есть в комплекте блок питания?
3) 120W и 100W (20-20000 Гц, 0.05%) - существенна ли разница в качестве при одинаковой (средней) выходной мощности?
4) Сейчас у меня стереоресивер Sherwood RX-5700 - хотелось бы, чтобы стереозвук остался как минимум таким же. ?
5) Критично ли в настоящее время отсутствие DPLIIx в ресиверах?
6) Критично ли отсутствие регулировки полосы выхода сабвуфера? В рассм. аппаратах - фикс. 80 Гц.
Огромное спасибо.
Да, забыл: акустика - Dali Concept 2, расширение планируется из той же линейки (только полочники). Можно ли ставить Concept 2 как Large?
Здравствуйте.
1. Можно, нет, не сведуться
2. Есть
3. Не думаю, чтоб сильно ,но немного заметно
4. Оставьте ресивер :)
5. Нет, если Вы нечасто смотрите видеокассеты или нечасто слушаете музыку со стереоисточника в режиме окружающего звучания
6. Это отвечает требованиям ТНХ :)
P.S.Можно
Спасибо. Можно, еще немного помучаю?
1) Не дает покоя такая вещь: в 963 есть фича - ремастеринг входного PCM до 192/24, в 863 - нет. Это очень полезная деталька или просто приятная? Подозреваю, что мой CD (тоже Шервуд  :) ) - не обладает идеальным ЦАПом, буду пытаться подключать его по цифре. И еще, этот ремастеринг - тупое размножение/растяжение, или какая-то умная интерполяция? В режиме Direct stereo она должна отключаться?
2) 80 Гц кроссовера - это нормально, если фронты - полки (Concept 2)? У более бюджетных Шервудов - почему-то 100 или даже 120.
3) В обеих моделях заявлена поддержка HDTV. Следует ли отсюда, что при коммутации через них видеосигнал испортится меньше, чем при отсутствии данного свойства? (Хочу много, много источников, телевизора на всех не хватит!  :)) Да, правильно ли я считаю, что ему все равно, идет по нему прогрессив или чересстрочник? (стыдно, но не уверен)
4) Наконец,4) Сейчас у меня стереоресивер Sherwood RX-5700 - хотелось бы, чтобы стереозвук остался как минимум таким же. ?4. Оставьте ресивер :)
Вот оставлю и поподключаю их в разном порядке, дабы убедиться, что все равно разницы не замечу!!! Если не хотите ответить серьезно... А еще его можно использовать в качестве большого фонокорректора. Сэкономлю :).
Спасибо за терпение.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!