0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер к NAD System 820

Определился с выбором полочной акустики (модель - в названии темы), осталось купить DVD (скорее всего, Pioneer DV-575A либо Panasonic DVD-S97EE) и подобрать ресивер. Самому импонируют варианты: Yamaha  RX-V450/550 RDS и Panasonic SA-HE200E.
Комната 3х6х2,30 (ш/дл/в) метров.
Предпочтения в музыке: рок, джаз, электроника, классическая (самые что ни на есть разнообразные :))
Основные задачи для audio: качественное проигрывание AudioCD и mp3! (Поэтому и склоняюсь к выбору пары Panasonic DVD-S97EE/SA-HE200E).
Интересно мнение специалиста.
Думаю, всё-таки придётся увеличить бюджет и взять пару CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540R/540D. В данном случае действительно отлично будет играть самая разнообразная музыка и смотреться кино.
Доплатить это, конечно, хорошо.  :) Если убедите - изыщем средства, но немного погодя.
Недостатки, найденые мной в паре от Cambridge Audio (важность - в порядке убывания):
1. AV-ресивер
а) малая функциональность по сравнению с Denon AVR-1705+, Sony STR-DB795, Yamaha RX-V550RDS+ etc.
б) недостаточно убедительное воспроизведение аудиоэффектов в кинофильмах (исходя из обзоров)
в) отсутствие автоматической настройки звукового тракта при помощи измерительного микрофона
г) отсутствие декодера Dolby Pro Logic IIx (не столь важно)
д) соотношение цена/качество (по сравнению с вышеуказанными моделями)

2. DVD-плеер
а) заявленное отсутствие функции чтения DVD-R/RW (важно!!!)
б) не читает DivX, JPG, WMA, SVCD etc (:?)
в) не читает DVD-A/SACD (а ведь хочется!:D)
г) отсутствует многоканальный выход (не столь важно)
г) шумит
д) соотношение цена/качество (no comments)

P.S.
1) Поскольку в рамках темы "DVD-проигрыватели" Вы не ответили на мой вопрос о плеере Panasonic DVD-S97EE, задам его здесь.
Что Вы думаете по поводу реализации функции Remaster в данном аппарате? Как он звучит в целом? С каким ресивером его лучше "кушать" или стоит обратить внимание на что-нибудь другое (на Cambridge Audio Azur 540D, например :lol:)?

2) К AV-ресиверу собираюсь подключать, помимо компонентов ДК, VHS- и MD-проигрыватель, кассетную деку. В любом ли ресивере хватит разъёмов (sorry за дилетанский вопрос - гуманитарий-с :roll:)

3) Что Вы можете сказать касательно следующих пар:
а) Panasonic DVD-S97EE/Yamaha RX-V550RDS (Sony STR-DB795)
б) Sony DVP-NS955/Sony STR-DB795
в) Yamaha DV-SL100/Yamaha RX-V550RDS
г) Yamaha DVD-S 550/Yamaha RX-V550RDS
в) Denon DVD-1910/Denon AVR-1905

4) Расскажите вкратце по поводу основных различий ресиверов Yamaha 550, 650 и 750 (кроме указанных в спецификациях).

5) Сам я из Минска, так что подъехать послушать различные конфигурации у меня не получится, но вот заказывать, скорее всего буду у Вас, т.к. у нас выбор невелик, да и цена - как у Вас с доставкой.
1. AV-ресивер
а) малая функциональность по сравнению с Denon AVR-1705+, Sony STR-DB795, Yamaha RX-V550RDS+ etc.
- интересно, а Вам что важнее: верное воспроизведение классики и другой музыки с кинофильмами или куча функций?
б) недостаточно убедительное воспроизведение аудиоэффектов в кинофильмах (исходя из обзоров)
- совет: читайте меньше, т.к. :
а) Это огромные нюансы
б) В обзорах тоже чьё-то субъективное мнение.
в) отсутствие автоматической настройки звукового тракта при помощи измерительного микрофона  - эффективность автонастройки - 30-50%. Не думю, что она должна быть решающим фактором для выбора.
г) отсутствие декодера Dolby Pro Logic IIx (не столь важно)  - вообще-то он там есть
д) соотношение цена/качество (по сравнению с вышеуказанными моделями)  - лучшее соотношение цена качество - у марки POLAR: сколько заплатили, то и получили. За качество всегда приходится платить чуть больше.

а) заявленное отсутствие функции чтения DVD-R/RW (важно!!!)
- минусовые R диски читают все современные проигрыватели.
б) не читает DivX, JPG, WMA, SVCD etc ( - качество и сжатые форматы, как правило, разнятся
в) не читает DVD-A/SACD (а ведь хочется!)
- DVD-A читает.
г) отсутствует многоканальный выход (не столь важно)
- есть
д) соотношение цена/качество (no comments)
- соотв-о, см.выше
Что Вы думаете по поводу реализации функции Remaster  - не более, чем рекламная фича, которая чуть-чуть изменяет звук.
Как он звучит в целом?  - весьма и весьма посредственно
С каким ресивером его лучше "кушать" или стоит обратить внимание на что-нибудь другое  - с любым до 400$
) К AV-ресиверу собираюсь подключать, помимо компонентов ДК, VHS- и MD-проигрыватель, кассетную деку. В любом ли ресивере хватит разъёмов (sorry за дилетанский вопрос - гуманитарий-с )
- думаю, хватит.
а) Panasonic DVD-S97EE/Yamaha RX-V550RDS (Sony STR-DB795) - для кино - неплохо, по видео 97 ничем не выделяется. Цифровой видеовыход положение не спасает.
) Sony DVP-NS955/Sony STR-DB795  - отличный вариант и для музыки, и для кино, но... учитывая стоимость комплекта.
в) Yamaha DV-SL100/Yamaha RX-V550RDS
- чисто кинотеатральная связка.
г) Yamaha DVD-S 550/Yamaha RX-V550RDS  - то же
в) Denon DVD-1910/Denon AVR-1905
- ничем не примечательная связка. Такое же качество можно получить дешевле.
4) Расскажите вкратце по поводу основных различий ресиверов Yamaha 550, 650 и 750 (кроме указанных в спецификациях).
- 650 и 750 - более высокий уровень. 750 имеет обучаемый пульт и полный видеоконвертер.
Думаю остановиться на варианте NAD System 820 + Sony STR-DB795 + Sony DVP-NS955. Пара от Cambridge Audio пока, увы, не вписывается в мой бюджет.
Нужен ещё кабель (30 метров, думаю, должно хватить). Какой посоветуете и сколько он будет стоить.
P.S. Какую дадите скидку на весь комплект?
Да, совсем запамятовал - пара от Sony бывает чёрной цветовой гаммы?
Думаю остановиться на варианте NAD System 820 + Sony STR-DB795 + Sony DVP-NS955 - в принципе неплохо.
Какую дадите скидку на весь комплект? - оформляйте заказ, поговорим о скидках.
пара от Sony бывает чёрной цветовой гаммы - полностью - нет. ресивер бывает в двух цветах, проигрыватель - только серебро
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!