0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Понимаю глупость своего вопроса, но душа требует успокоения

Мое почтение, Уважаемые!
В моей голове постоянно роятся какие-то околоHIFIные мысли...
И вот последняя из них...
Собираюсь постепенно строить ДК... не супер-пупер, но достаточный для удовлетворения моего обывательского "Я"...
Так вот... в настоящий момент имею стереосистему, в которой в качестве усилителя работает Rotel RA-02...
В дополнение к стерео имею DVD-плеер... CA Azur 540D... но это временно... он будет, несколько позже, заменен на плеер чуть повыше классом...
Но не в этом суть...
Хочу:
- купить усилитель мощности (например, Rotel RB-03... почему? ответ очевиден), подсоединить его в качестве оконечника к Rotel RA-02 и продолжать таким образом слушать стерео...
- потом купить AV-процессор...
- продать Rotel RA-02, оставив Rotel RB-03 и подсоединив его к процессору продолжать наслаждаться стерео...
- затем докупить еще пару Rotel RB-03 для тыла и центра, прийдя, таким образом, к тому самому ДК...
Т.о. я получу:
CD-плеер, подключенный к AV-процессору;
DVD-плеер, подключенный к процессору;
3 усилителя мощности, подкюченные к предварительным выходам AV-процессора (фронт, тыл, центр).
Вроде как все круто и работать будет отменно...
НО! Мучает меня один вопрос...
Как я буду подстраивать звучание (звуковое давление, временную задержку и т.п.) каждого из каналов? Т.е., например, левый фронт или правый фронт? Левый тыл или правый тыл?
В смысле каждый в отдельности? Ведь предварительные выходы AV-процессора каждой из таких пар (фронт левый+правый и т.п.) будут подключены к одному услилителю мощности? Т.е. не как в AV-ресиверах, где типа на каждый канал свой усилитель мощности в виде моноблока...
Мучаюсь этим... понимаю, что все будет Ok, но окончательной уверенности нет...
А разоряться на покупку для каждого из каналов (левый фронт, правый фронт, центр, левый тыл, правый тыл) отдельного усилителя не смогу... меня за такие дела из дома выставят...
Help! Help! Help!
Заранее благодарю за поддержку и разъяснения...
Как я буду подстраивать звучание (звуковое давление, временную задержку и т.п.) каждого из каналов?  - на слух.
В смысле каждый в отдельности? Ведь предварительные выходы AV-процессора каждой из таких пар (фронт левый+правый и т.п.) будут подключены к одному услилителю мощности? Т.е. не как в AV-ресиверах, где типа на каждый канал свой усилитель мощности в виде моноблока - как правило, процессоры имеют куда более гибкую настройку, нежели ресиверы.
Что касается более точной настройки, то её придётся производит сразу же после покупки очередного усилителя мощности
про слух - это и так понятно...
Про остальное... ничего не понял... как был в растерянности... так в ней и остался...  :(
У Вас есть возможность позвонить нам по (095) 755-55-60 с 9:00 до 18:00 (мск)? Если есть - звоните, постараемся решить Вашу проблему и прояснить ситуацию. Спросите меня или Илью
Спасибо! Обязательно позвоню... наверно действительно не могу Вам толком объяснить, что за мысли меня терзают...
Ждём-с...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!