0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer AX5Ai PRE OUT

Имеется проигрыватель Pioneer 868, ресивер AX5Ai (подключен по iLink), акустика Audio Vector m3 si. В кино всё устраивает, а в музыке хочется большего -- тоже неплохо, но потенциал колонок раскрывается явно не полностью.

Попробовал подключить акустику через относительно бюджетный усилитель Cambridge Audio (взяв сигнал с 868) -- разница просто ошеломляющая! Появилась насыщенность, атака, стали значительно лучше верхи -- в общем, продирает до костей.

Подключаю тот же усилитель к выходам PRE OUT на AX5 -- немножко лучше, чем если слушать через AX5 (без усилителя вообще), но значительно хуже, чем если усилитель берёт сигнал напрямую с транспорта :(

Слышал, что в некоторых моделях ресиверов Pioneer (в частности, 814) выходы PRE OUT сделаны криво. Выходят из ситуации следующим образом: берут паяльник и осциллограф, находят чип конвертера и подключаются к его выходу. Может быть, у AX5 то же самое? Но не хочется терять гарантию, да и квалификации для такой операции не хватит.

Есть какое-то альтернативное решение? Хочется повесить усилитель именно на PRE OUT, убрав усилитель куда-то подальше и продолжая управлять системой только с пульта ресивера. Но это почему-то даёт слишком маленький выигрыш в качестве, смысл покупки усилителя теряется.
Может быть, у AX5 то же самое - именно!
Есть какое-то альтернативное решение - есть: смените ресивер
- именно!
Откуда это известно? Как народ выходит из этой ситуации (кроме как перепайков выходов и сменой ресивера)? Является ли это конструктивной ошибкой Pioneer, и если да, то в курсе ли сама компания?

- есть: смените ресивер
Это очевидный вариант, который, тем не менее, меня не устраивает. Другие варианты есть?
Откуда это известно - посмотрите внимательно отзывы пользователей в интернете. Среди них есть те, кто разбирал аппарат.
Как народ выходит из этой ситуации  - все способы Вы описали.
Является ли это конструктивной ошибкой Pioneer, и если да, то в курсе ли сама компания?
- думаю, сделано преднамеренно... им так проще
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!