0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

по Cambridge Audio Azur 540r

Привет Всем!
Кто-нибудь приобрел сей аппарат Cambridge Audio Azur 540r? Что скажете про него? Как звук? Как в работе вообще?
Приезжайте к нам, лучше один раз самому послушать, чем по чужим мнениям судить.
Да я бы с удовольствием да далеко я нахожусь, вот и хочу послушать мнения пользователей у которых сей аппарат присутствует
Ну сам не приобретал сей девайс, однако в комнате прослушивания довольно часто с ним работал. Могу сказать, что это довольно серьезный аппарат среднего класса, с поставленными задачами справляется, немного более сложен в настройке, чем конкуренты, однако результат оправдает затраченные усилия.
Приобрел этот аппарат месяц назад... очень доволен...
по качеству звука, мне он показался даже лучше многих по более высокой цене ( выбирали долго :) ). Акустику использую: фронт-MS 908, саб-MS 909, тыл-MS 903, центр-MS 905.
Прекрасно справляется и с кино и с музыкой...
а то что с настройками пришлось повозиться - это да :)
Приобрел этот аппарат месяц назад... очень доволен...
по качеству звука, мне он показался даже лучше многих по более высокой цене ( выбирали долго :) ). Акустику использую: фронт-MS 908, саб-MS 909, тыл-MS 903, центр-MS 905.
Прекрасно справляется и с кино и с музыкой...
а то что с настройками пришлось повозиться - это да :)

Как он у тебя в работе? Шумно? Как греется? С чем его вообще сравнивал?
Cambridge Audio Azur 540r работает на аккустику MA B4  в комнате 17 кв. м.  Комплект очень хорошо играет, рекомендую послушать.
Минусов немного: отсутствие экранного меню, плохо читаемый издалека дисплей, не очень надежные винтовые клеммы для подключения акустики на задней панели, отсутствие съемного сетевого шнура (чтобы можно было попробовать различные кабели питания).
Плюсы такие: очень детален в плане передачи музыки, оособенно вокала (вплоть до мельчайших интонаций). Хорошая передача панорамы как в глубину, так и в ширину. Очень требователен к исходному материалу: не в смысле истоника, а в смысле носителя - если диск "левый", вы сразу это услышите, если диск фирменный - это звучит прекрасно, независимо от жанра.

Ресивер прилично греется (потребляемая мощность 850 Вт при номинальной выходной), но это вас пугать не должно, это плата за прекрасные динамические характеристики усилителей.
Абсолютно бесшумен.

PS: В салоне я его сравнивал с DENON AVR1905. Так вот этот DENON и рядом не стоял.
Cambridge Audio Azur 540r работает на аккустику MA B4  в комнате 17 кв. м.  Комплект очень хорошо играет, рекомендую послушать.
Минусов немного: отсутствие экранного меню, плохо читаемый издалека дисплей, не очень надежные винтовые клеммы для подключения акустики на задней панели, отсутствие съемного сетевого шнура (чтобы можно было попробовать различные кабели питания).
Плюсы такие: очень детален в плане передачи музыки, оособенно вокала (вплоть до мельчайших интонаций). Хорошая передача панорамы как в глубину, так и в ширину. Очень требователен к исходному материалу: не в смысле истоника, а в смысле носителя - если диск "левый", вы сразу это услышите, если диск фирменный - это звучит прекрасно, независимо от жанра.

Ресивер прилично греется (потребляемая мощность 850 Вт при номинальной выходной), но это вас пугать не должно, это плата за прекрасные динамические характеристики усилителей.
Абсолютно бесшумен.

PS: В салоне я его сравнивал с DENON AVR1905. Так вот этот DENON и рядом не стоял.

Что звучит это хорошо, а вот что за ненадежные клеймы? В чем ненадежность? (Пластмасс), можно сломать? у того же Денона лучше крепления?
Привет всем.

Юзаю этот девайс почти год. Греется он безумно, ка утюг :), НО когда громкость высокая(дискотека). Как нагревается включается система охлаждения, это вентилятор, шумит наверно как в компе, но очень быстро охлаждается и выключается, замечал примерное время работы его мин. 3-5. Если попадешь в паузу у песни то точно услышишь. В начале когда поставил мне казалось что много высоких и мало баса, но с прогревом ситуация изменилась практически в противоположную сторону, плюс помогли хорошие провода ВанДенХул и МонстерКабле и подсоединение по бивайрингу. С клемами косяков не замечал. Звук хороший. Юхаю с комплектом MS Avant 5.1

Удачи.
Привет всем.

Юзаю этот девайс почти год. Греется он безумно, ка утюг :), НО когда громкость высокая(дискотека). Как нагревается включается система охлаждения, это вентилятор, шумит наверно как в компе, но очень быстро охлаждается и выключается, замечал примерное время работы его мин. 3-5. Если попадешь в паузу у песни то точно услышишь. В начале когда поставил мне казалось что много высоких и мало баса, но с прогревом ситуация изменилась практически в противоположную сторону, плюс помогли хорошие провода ВанДенХул и МонстерКабле и подсоединение по бивайрингу. С клемами косяков не замечал. Звук хороший. Юхаю с комплектом MS Avant 5.1

Удачи.

Ок, спасибо, еще какой источник у тебя и чем соединяешь? оптикой или коаксилом и каким
Источник, СА 540D. В режиме кинотеатра связь идет через коаксиал IXOS 608, в режиме стерео по аналогу через VAnDenHul THE BAY C5. На коаксиале есть задержка при начале воспроизведения в 0.5 сек. -1 сек. Да и еще минусы: дисплей и вправду трудночитаемые, пульты не различишь особенно в первые дни :) и очень узкий угол работы пульта.

Удачи.
Источник, СА 540D. В режиме кинотеатра связь идет через коаксиал IXOS 608, в режиме стерео по аналогу через VAnDenHul THE BAY C5. На коаксиале есть задержка при начале воспроизведения в 0.5 сек. -1 сек. Да и еще минусы: дисплей и вправду трудночитаемые, пульты не различишь особенно в первые дни :) и очень узкий угол работы пульта.

Удачи.[/quot

Блин, как бы с тобой поговорить нормально, ты не на асю пиши 140470579 или мыло [url=mailto:knyaz2002@yandex.ru]knyaz2002@yandex.ru[/url], посоветоваться хочу
Наконец пришел мне Кэмбридж, подключил, настроил, особой сложности не составило. Что сказать, звук неплохой, хотя немного мощности не хватает конечно. Из минусов сразу заметил ненадежные пластмассовые клеймы для кабеля, которые желательно заменить. Также есть помехи (треск) при переключении режимов, например со стерео на ДТС. Еще что не понравилось, нельзя переназначить входы, то есть если CD тот только по коаксилу, а если DVD то по оптике либо коаксилу. Я с компа зацепил по оптике Греется прилично конечно, в работе бесшумен. Как работают декодеры понравилось. По качеству звучания в стерео пока особой разницы не увидел, пока прогреется. А так достойный стильный аппарат за эти деньги
По качеству звучания в стерео пока особой разницы не увидел, пока прогреется. А так достойный стильный аппарат за эти деньги
Это теперь тебе акустику стоит подобрать соответствующего класса, с соответствующим звучанием.
Cambridge Audio Azur 540r очень требователен к исходному материалу: не в смысле истоника, а в смысле носителя - если диск "левый", вы сразу это услышите, если диск фирменный - это звучит прекрасно, независимо от жанра.


:D Ну Мюнхаузены! Ну Моцарты! Или, раз уж он "очень требователен" в этом смысле и "вы сразу это услышите", то быть может, аппарат C1 ошибки не видит? Возьмите Sound Forge, сравните АЧХ на графиках любой точности и покойтесь с миром! Лично я именно так и поступил. Погрешность в подавляющем большинстве случаев пренебрежительно мала.
Я так понимаю, Вам доставляет удовольствие общение в таком стиле в нашем форуме?
Извините, но это так: программа видит дальше уха и не больше воображения. Впредь не побеспокою, обещаю :) . Понятно, везде свои правила.
Извинения приняты
Помогите плиз!
Не могу найти где выставляется растояние до АС.В мануале ничего нет.
Читайте внимательнее, там просто задержка не в метрах выставляется, а в милисекундах.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!