0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Денон, Аркам, Пионер, Н/К? Выбор ресивера для ДК

Есть желание приобрести для ДК хороший ресивер из нижеследующих:
-Денон 3805
-Аркам 250 (300)
-Пионер АХ5
-Н/К 630 (635)
-возможны варианты...

В основном для кино, но и музыкой не гнушаюсь (рок, симфо-джаз, в общем разное ;)).

Акустика: комплект АЕ Аэлита 5.1
ДВД: Пионер 668

Цель: получит качественное и мощное звучание в ДК (стерео) в комнате ~15м2
Arkam AVR300 мне наиболее всего симпатизирует из вышеназванных. В основном отличается хорошей работой в стерео, в кино все они прекрасно отработают. Так же обратил бы внимание на NAD T773.
Во-первых, зачем на 15 квадратов такие монстры. Согласен, звук давать они будут получше, чем стоящие на $500-$1000 дешевле :) . Но возможно ли будет услышать всё их многообразие в жилой комнате столь малого размера и наверняка не заглушённой, с мебелью и прочее.
Во-вторых, я бы исключил из списка Пионер - музыкален только в купленных тестах. Советовал бы присмотрется к Денону. При прохождении по длинному пути (источник-цифровой выход-кабель-вход-коммутация-ЦАП и т.д.) Денон сохраняет (из слышанных по цене 600-800 баксов за аппарат) больше музыки.

P.S.  Так же обратил бы внимание на NAD T773.
Не устаю удивлятся упорству протолкнуть всякому NAD
Во-первых, зачем на 15 квадратов такие монстры. Согласен, звук давать они будут получше, чем стоящие на $500-$1000 дешевле  . Но возможно ли будет услышать всё их многообразие в жилой комнате столь малого размера и наверняка не заглушённой, с мебелью и прочее.
Вы считаете, что невозможно? А сами то хоть пробовали?  :? Так зачем говорить?
Во-вторых, я бы исключил из списка Пионер - музыкален только в купленных тестах. Полностью согласен, уже исключили :)
Советовал бы присмотрется к Денону. При прохождении по длинному пути (источник-цифровой выход-кабель-вход-коммутация-ЦАП и т.д.) Денон сохраняет (из слышанных по цене 600-800 баксов за аппарат) больше музыки.
Декодеры в NAD773 намного лучше со стерео обращаются, нежели в Denon 3805.
Не устаю удивлятся упорству протолкнуть всякому NAD
Чем обоснованы такие выводы? Мы готовы продемонстрировать превосходство предлагаемой нами аппаратуры, на то и есть комната прослушивания. Так что попрошу впредь поаккуратнее с выражениями.
Вы считаете, что невозможно?
Я считаю это нецелесообразным. Комната мала, значит достаточно много отражающих поверхностей от различных предметов. Да и расстояние от колонок мало.
А сами то хоть пробовали?
Слушал и что бумбокс, что компоненты - разницы нет. Искажений много, звук портится, детали теряются равно как и выброшенные деньги. Если вы не согласны, то ставьте ещё и B&W Nautilus в эту комнату или что-то вроде моноблоков BAT или Meridian.
Чем обоснованы такие выводы?
Знаком с опытом общения с техникой NAD? когда за небольшой срок поменяли 3 (!) аппарата этой фирмы по гарантии и по дефекту производителя.
Я считаю это нецелесообразным. Комната мала, значит достаточно много отражающих поверхностей от различных предметов. Да и расстояние от колонок мало.
Что ж поделать, Ваши рассуждения с моим практическим опытом расходятся... Кроме того, с чего вы взяли, что комната не заглушена, и т.д. и т.п.? Никто не мешает поправить этот недостаток.
Слушал и что бумбокс, что компоненты - разницы нет. Искажений много, звук портится, детали теряются равно как и выброшенные деньги. Если вы не согласны, то ставьте ещё и B&W Nautilus в эту комнату или что-то вроде моноблоков BAT или Meridian.
Не утрируйте, никто не предлагает ставить B&W+Meridian в 15м.
Знаком с опытом общения с техникой NAD? когда за небольшой срок поменяли 3 (!) аппарата этой фирмы по гарантии и по дефекту производителя.
Довольно странно... У нас по данной технике при немалом обороте - 2-3 обмена за полгода. Видимо дело не в заводском дефекте, а в том, кто эту технику менял.
Простите что вмешиваюсь. :D А почему вы НК из списка выкинули.Владею многими НК.Для кино и музыки типа:рок и поп,очень не плохой вариант.
Просто много и часто слушал. По сравнению с другими девайсами - не лучший вариант.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!