0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение колонок bi-amping

вот такой странный вопрос - имею колонки JBL LX 2004, которые можно подключать по схеме bi-amping, так вот при номинальном сопротивлении 6 ом какое сопротивление для усилителя будет иметь каждая "отдельная" часть колонки ? Хочу взять ресивер pioner 2014 и подключить 2 "лишних" усилка по bi-amping. Удастся ?
Сопротивление постоянному току и номинальное сопротивление акустики это не одно и тоже...
Номинальное сопротивление акустики всегда больше.
Сергей Л Могу поделиться результатами своих подключений. Акустика JBL E80 (8 Ом), иногда просядает до 4 Ом (так пишут в некоторой литературе). Когда у меня не было усилителя с Pre-Out, а очень хотелось акустику подключить по Bi-Amp, я к стримеру Sony SMP-N100 по оптике подключил  ресивер Panasonic SA-XR10 и на ВЧ/СЧ, а по аналогу Кумир-001 и на НЧ, все заиграло, разница от прямого соединения ресивера с акустикой – «небо и земля», правда очень неудобно было регулировать громкость, т.к. от Кумира громкость НЧ не увеличивалась, а только давление, но эффект был «на лицо», можно было спокойно слушать Pink Floyd  ночью без ущерба от недостатка НЧ. Ничего от этого подключения не погорело. После я подключал на ВЧ/СЧ Harman HK970, а с Pre-Out  на Harman HK3470 и к НЧ клеммам. Звук мощный, НО… Один Harman HK3470 справляется лучше с акустикой, у него и так мощности хватает, зато когда он один контролирует акустику, звук собранный, видно не зря пишут, что усилители должны быть одинаковые. Пробовал  на ВЧ/СЧ Cambridge Audio Azur 640А V.2, а с него на оконечник Harman HK3470 и к НЧ – получились жесткие низы, лучше использовать один СА 640А.  А для кино однозначно,  надо подключать по Bi-Amp (у меня JBL E60 к Denon AVR-3808 с отсечкой на саб), да и на DVD-Audio тоже разницу слышно. Вывод таков: для ресивера желательно с Bi-Amp, а для музыки один мощный усилитель или два слабых, но одинаковых.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!