0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер с колонками Radiotehnika 35АС-1 (4 Ом) - ???

Пытаюсь подобрать ресивер, чтобы можно было на первых порах использовать его с акустикой Radiotehnika 35АС-1 (номинальная мощность 35 Вт., максимальная паспортная мощность 70 Вт., номинальное сопротивление 4 Ом).
Практически все ресиверы рассчитаны на 6 и 8 Ом.
Даже к примеру Onkyo TX-SR502E, который вроде бы работает и с 4-х омной акустикой, имеет на задней панели рекомендательную надпись: от 6 Ом и выше.
Можно ли тем не менее использовать его с этими колонками?
Насколько вероятны и какие могут быть негативные последствия?
Что посоветуете, может быть ресиверы других производителей?
Хорошо с низкоомной акустикой справляется Ямаха и Кембридж Аудио. На них и смотрите.
Большое спасибо за ответ!
Посмотрел описание Cambridge Audio, а он только на 8 Ом рассчитан. Как быть?
На самом деле, я успел сравнить Yamaha, Denon и Onkyo в ценовой категории 300-500$. По звуку, выбор однозначно в пользу Onkyo. К сожалению, свои колонки в магазин не привезешь, поэтому слушал с акустикой за 2000$.
Мой вывод - Yamaha совсем не понравилась. Излишне яркий звук. Все напоказ.
И все-таки, если я правильно понял, то использовать Onkyo TX-SR502E c 4-х омными колонками не стоит?
Или все же ничего страшного не произойдет?
И насколько при этом важно соотношение мощности ресивера и колонок?
Заранее благодарю!
Посмотрел описание Cambridge Audio, а он только на 8 Ом рассчитан. Как быть?
540D рассчитан на работу с акустикой, импенданс которой лежит в пределах от 4 до 8 Ом. Об этом написано как на задней панели самого ресивера, так и инструкции для него.
И все-таки, если я правильно понял, то использовать Onkyo TX-SR502E c 4-х омными колонками не стоит?
Абсолютно верно поняли.
И насколько при этом важно соотношение мощности ресивера и колонок?
Расхождения в мощности в 2-3 раза - нормально. Однако не стоит подключать мизерные колоночки к большому мощному ресиверу и выкручивать звук на максимум.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!