0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V 657 RDS или Yamaha RX-V 757 RDS?

Собираюсь приобретать ресивер. Хотелось что бы на борту имелась система автоматической настройки (с коррекцией частот). Остановился на Yamaha RX-V 657 RDS или Yamaha RX-V 757 RDS. Насколько я понимаю, эта функция реализована в обоих ресиврах одинаково... Встал вопрос:
- Имеет ли смысл брать 757 для комнаты 16,5 кв.м. или 657 будет достаточно?
- имеется ли разница в качестве звучания и на сколько?
- имеются ли функционнальные различия у этих 2-х ресиверов?
- какие альтернативы в этом ценовом диапазоне?
альтернативы - NAD и Кембридж, причем они оба, на мой взгляд, отыгрывают лучше Ямахи
Какие? Посмотрел NAD 743, там *задержки изменяются только для обеих фронтальных или тыловых АС, что затрудняет точную настройку NAD T743 в несимметричных конфигурациях.* у меня как раз такая... Для меня очень важно настроить равномерное звуковое поле в конкретной точке прослушивания...
Понимаю что и CA и NAD посерьезней будут, но они не "гибкие"... я их рассматривал как возможные вварианты уже.
P.S. Ответьте на вопросы по Ямахам...
Я в Ямахах не очень разбираюсь, уж простите, тут надо ждать профессионалов :) Однако, лишняя мощность никому не мешала - если железка расчитана на большие нагрузки - значит основные узлы качественнее и соответственно играть будет лучше (это правило, конечно, не всегда работает, но тут думаю прокатит :-)

Насчет НАДа - имхо это бред, у меня такая железка дома сейчас :) Буду дома - точно посмотрю, но у меня все симметрично, так что не исключаю :)

Думаю, вам стоить определиться, что важнее конкретно для вас - качество звука или фичи.
Потому и спрашиваю, достаточно ли 657 или лучше 757 брать. Я не гонюсь за фитчами, просто именно эта функция для меня осознанная необходимость...
657 достаточно, а насчёт точной настпройки-это ерунда, если только не собираетесь быть привязаным к стулу.
Смотрите NAD 743, на голову выше Yamaha  в музыке.
Что, такая большая разница в звуке у NAD 743 и Yamaha 657 (в цене то почти $200)? Мне ресивер преимущественно для кино нужен... Ответьте, в кино у них по качеству звучания есть разница в $200?
Ка правило, заказчики слушают больше музыку, чем смотрят кино, основываясь на собственной практике.
В кино разница не стоит 200, в музыке-более чем.
Понятно! Тогда как будет конфигурация для кино из:
ресивер - Yamaha 657
акустика - Monitor Audio Bronze B2 B + Monitor Audio Bronze Centre B + Monitor Audio Bronze FX B
Еще посоветуйте сабвуфер к ним, наверно логично будет Monitor Audio ASW 100 B... или что?
Скажите, пожалуйста, эксперты, а как сопоставляются по качеству звука и функциям Ямаха 657, 757 и Онкио 603 Е. Все эти аппараты имеются в Вашем иагазине. Я слышал много хорошего в отношении Онкио, в частности, хорошую проработку НЧ, позволяющую отказаться в некоторых случаях от сабвуфера. И, наоборот, несколько плосковатые низы Ямахи, требующие жёсткого саба... Хотелось бы перед покупкой уточнить... С уважением, АПР.
Понятно! Тогда как будет конфигурация для кино из:
ресивер - Yamaha 657
акустика - Monitor Audio Bronze B2 B + Monitor Audio Bronze Centre B + Monitor Audio Bronze FX B
Еще посоветуйте сабвуфер к ним, наверно логично будет Monitor Audio ASW 100 B... или что?

Хороший комплект получится. Сабвуфер смотрите родной
Скажите, пожалуйста, эксперты, а как сопоставляются по качеству звука и функциям Ямаха 657, 757 и Онкио 603 Е. Все эти аппараты имеются в Вашем иагазине. Я слышал много хорошего в отношении Онкио, в частности, хорошую проработку НЧ, позволяющую отказаться в некоторых случаях от сабвуфера. И, наоборот, несколько плосковатые низы Ямахи, требующие жёсткого саба... Хотелось бы перед покупкой уточнить... С уважением, АПР.
Я бы сравнивал аппараты одной ценовой категории. Из этих трёх, я бы выбрал 603 онкио.  При наличии хорошего сабвуфера, проблем с низами не будет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!