0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Самый музыкальный ресивер

NB: Бюджет - до $600.

Что порекомендуете? На примете есть следующие вещи:

1. Harman/Kardon AVR-235
2. Onkyo TX603E (дороже, правда)
3. Marantz SR4500 (или 5500).

Акустика - полочники AE Aegis Evo 1.

Как вы уже поняли, более жесткие требования выставляю к воспроизведению музыки. Т.е. соотношение кино/музыка ~20/80.

Спасибо.
Имхо тут и думать нечего, Кембридж 540R. Тем более он АЕ шками будет звучать замечательно.
Имхо тут и думать нечего, Кембридж 540R. Тем более он АЕ шками будет звучать замечательно.

А если сд-проигрыватель у меня не CA? Тогда как?

И все-таки хотелось бы немного подумать :) Что можете сказать о называнных мною моделях?

Да, забыл написать: слушаться в основном будет авангард, авангардный джаз, прогрессив-рок, иногда классическая музыка, иногда тяжеляк.
:evil: Ну не нравится от мне!
Друг владеет топовым харманом, типичный американский звук. Ярковатый, не хватает детальности. С другой стороны ваты честные, раскачает любую акустику. Сам владел маранцем 5200 в связке с СД 5400 OSE. Только для спокойной музыки, джаз класику отыграет красиво. Рок свалит в кучу и замешает кашу.
Про Онкио ничего не скажу не слушал.
Сам владел маранцем 5200 в связке с СД 5400 OSE. Только для спокойной музыки, джаз класику отыграет красиво. Рок свалит в кучу и замешает кашу.
Вот это ценный отзыв, спасибо. А что такое Марантц 5200? Усилок?
Ресивер старой серии SR 5200, у них были тогда 4200, 5200,  и т.д.
Сответственно потом шли аналоги 4300, 5300 потом 4400 5400 и т.д. Каждый новый отличается в общем только добавлением новых декодеров и DSP.
Из этих трёх присмотрелся бы Onkyo.
Ещё как вариант NAD T 743
Спасибо.

NAD отчаянно не нравятся своим дизайном :)

И еще немного оффтопичный вопрос: я слышал, что в последнее время качество сборки Acoustic Energy очень сильно упало, вплоть до того, что корпуса колонок разваливаются. Это правда?
Ну про корпус перебор конечно :shock: а вот сам был свидетелем как 2 новых пар АЕ порвались за 2 недели подвеси динамиков.Прослушивание проводилось на половинной мощности ас и усилителя.Бывает и так... :?
Качество сборки упало у всех почти. Ради примера, друг взял фронтальную пару от Canton не помню название серии. Серьезные напольники почти 2000 евров, сделаны в Германии. Распаковали подключили, дребезг на средних. Разобрали оказалось что проводка
касается одного из динамиков, заодно уж посмотрели что там внутри. Удручающе:
1. Швы корпуса где обработаны герметиком где нет, без всякой системы.
2. Внутренняя разводка тонюсенькие провода дешевые.
3. Плата одного кросовера просто болталась.
4. Конденсаторы малюсинькие и похожи на подделку под китай, даже не сам китай.
И другой пример,
Нашли ему интегральник Найм 2. Ему лет 10, а как играет. Пришлось только поменять регулятор громкости. Так что касаемо новой техники то как повезет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!