0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

2600 Ямаха и цифровое тв

Сейчас смотрю цифровое телевидение через Каон(DVB-C декодер). Лучший из выходов у него скарт с RGB(кабель - скарт покупал отдельно - нормальный, профиголд). Телевизор у меня - 436 Пионер, показывает что по RGB приходит сигнал 625 I. Задумался о покупке 2600 Ямахи(пока не решился, так как у нее нет iLINK), но также возникает вопрос и по изображению - конвертирует  ли она по HDMI  625 I в 720 P ?
Если и конвертирует, лучше изображение от этого не станет.
Спасибо за ответ. Для меня он несколько неожиданный, так как  входящее изображение вроде неплохого качества - есть что улучшать. Неужели апскейлинг настолько неэффективен?
Вообще, спасибо, что консультируете людей, сайт интересный.
Еще один вопрос. Не зря ли я жду i-link?(например 2700 или 4700 Ямаху, надеюсь в них будут и и i-link. и видеоконвертация) и достаточно HDMI? Поясню. Я хочу минимизировать количество недешовых кабелей  между ДВД и АВ-ресивером не в ущерб звуку.  HDMI передает и звук и изображение. Какой звук передается по HDMI? Чем отличается i-link? Меня в большей степени интересуют кино и многоканальный звук.
Спасибо.
Вы когда-нибудь работали с фотошопом? там есть функция размазывания, очень грубо говоря, получите то же самое.
Технический прогресс придумал передачу цифрового звука теперь и по HDMI. Цифровой поток передаётся, как по коаксиалу\оптике, так и по HDMI. В кино такой вариант интересен, однако,как правило, страдает усилительная часть в целях экономии бюджета.
I-Link - для эргономики, удобства управления.
Спасибо. Еще вопрос, если можно. На Ваш взгляд, подходящим ли выбором являются вышеуказанные АВ-Ямаха для системы: пионер 436, двд пионер 989?, колонки ME-82, сабвуфер от МЕ - 83. Пока купил плазму, почти определился с акустикой - важны и звучание и красота - у МЕ82 мало альтернатив. Пока делаю акцент на изображение, но кто знает -может нормального звука не слышал.
Комната(кухня-гостиная) - около 50 метров(6.5 на 7.5), потолок - 3.5 метра.  Только диван делит комнату на приблизительно равные зоны кухни и гостиной. Под кинотеатр выделена зона гостиной - около 25 метров, до плазмы - 3-3.5 метра. Не до конца мне понятно  хватит ли полочников МЕ 82 для тылов, или и для тылов в такой комнате нужны фронтальные колонки. Что лучше два сабвуфера послабей или один более мощный. Ну и вопрос по ресиверу- сможет ли он компенсировать недостаки  звучания хорошо показывающего 989 Пионера? Или у связки 79 и 300 Аркамов альтернативы нет?
Прошууточнить, что за акустика уВас, ссылочку если можно. Аркам намного музыкальнее, но, учитывая подорожание, смотрите Denon AVR-4306. Если будете подключать по "цифре" звук от пионера, то как этот аппарат звучит в стерео-не важно.
Какую музыку слушаете, кстати?
Сабвуфер лучше один хороший. Из недорогих смотрите
Focal-JMlab Chorus SW 700 S
Прошууточнить, что за акустика уВас, ссылочку если можно. Аркам намного музыкальнее, но, учитывая подорожание, смотрите Denon AVR-4306. Если будете подключать по "цифре" звук от пионера, то как этот аппарат звучит в стерео-не важно.
Какую музыку слушаете, кстати?
Сабвуфер лучше один хороший. Из недорогих смотрите
Focal-JMlab Chorus SW 700 S

Спасибо за совет.

[url=http://www.mission.co.uk/index1.htm]http://www.mission.co.uk/index1.htm[/url]

[url=http://www.taudio.ru/products/10040/]http://www.taudio.ru/products/10040/[/url]
[url=http://www.kinovdom.ru/item.php?id=3477&from=ym]http://www.kinovdom.ru/item.php?id=3477&from=ym[/url]
и т.д.
Музыку я слушаю разную. Это и классика(Бах, Дебюсси, Вивальди и т.д и т.д.; это и шансон - Кучинский и т.д; Это и Битлз, и Ди Пепл и Пинк Флойд  - и т.д. и т.д. И много - много другого - "стандартного". Думаю, почти у каждого известного исполнителя есть 1-2 вещи, которые можно с удовольствием послушать в определенное время в определенном настроении.
А с фотошопом - мысль интересная. Размазанность звуков среди указанных компонентов будет слышна? Хочу понять на чем можно экономить, а на чем нельзя. В фотографии я до определенного ценового уровня доверяю цифре только одно - максимально точно воспроизвести сфотографированное мной на пленку через качественный фикс-фокал. Нет смысла платить 1-2 тысячи долларов за тушку фотоаппарата не способного тягаться по качеству фотографии с пленочным за 100 баксов, если сопоставимое с пленкой качество плюс удобства цифры начинаются с 3 тысяч долларов.(среднего уровня цифровое боди стоит порядка 100 тысяч рублей - например 5й кэнон, нормальный же среднеформатный фотоаппарат типа Хасселя, Мамии или Ролляя в комплекте с нормальными обьективами и цифровыми задниками потянут на десятки тысяч долларов). Нужно платить или 100 баксов, или от 3000.
И здесь, задавая вопросы, я хочу понять - что разумнодостаточно в моем случае при создании  домашнего кинотеатра.
Спасибо.
Под Англичан хотелось бы англичан, однако Denon будет хорошим вариантом.
Советую так же присмотреться к варианту
AV Ресивер Rotel RSX-03
+
Усилитель мощности Rotel RB-1070
Спасибо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!