0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер + акустика к DVD Pioneer 868 в 14 м

Здравствуйте!
Имеется в наличии: комната 4.5м х 3.2 м, плазма Pioneer 435 и DVD
Pioneer 868.
Сейчас стоит Pioneer 515 с Радиотехникой S30, которые  хочу поменять на что-либо приличное.
Фронты будут стоять у короткой стены с разносом 2.2 м на расстоянии max 15 см от стены.
50% кино 50% музыка - Pink Floyd, White Snake, Dire Straits ...
Фронты хочу именно напольные.
Люблю плотный упругий бас и четкий верх.
В качестве варианта рассматриваю: KEF iQ5 + iQ2c + iQ1 но их нигде не продают (и у вас тоже), саб REL Quake или Velodine. Ресивер Pioneer VSX-AX5Ai (AX4).
AX5 рассматриваю потому, что по отзывам хорош в связке с 868-м, хорошая система автонастройки и из-за наличия входа i-Link для звука (один межблочный провод для прослушивания CD, SACD, DVD, безджитерная передача и т.д (другие с таким входом стоят гораздо дороже).
Вопросы:
1. Ваше мнение о данной акустике и как она будет сочетаться с REL (пока есть только отзывы прессы, а живьем послушать негде, кстати когда iQ появятся наконец в продаже).
2. Хватит ли ее для озвучивания моей комнаты (вариант с iQ7 + iQ6c гораздо дороже, да и боюсь что будут гудеть).
3. Нужно-ли будет для улучшения баса (говорят, что у iQ5 он слабоват) подключать фронты по схеме трифоник.
4. Ваше мнение об AX5Ai (или AX4) в связке с KEF и стоит ли заморачиваться на входе i-Link или взять что-то типа NAD T753 и хороший комплект проводов для подключения по схеме 5.1 (имеется достаточное количество SACD, а сами провода стоят недешево).
5. Чем отличаются REL Quake Paint от REL Quake Wood кроме отделки (разница в цене более 100$).
6. Желательно-ли для прослушивания CD брать отдельный СD проигрыватель в пределах 300-400$ (услышу ли я значительную разницу по сравнению с 868-м).

И подскажите пожалуйста еще варианты для озвучивания моей комнаты, ресивер с автонастрйкой. (на всё - около 3 тыс$ без CD - плеера).
С уважением.
1. Хорошая акустика с английским звуком. iQ застряли где-то по ту сторону границы с Россией.
2. Хватит, насчёт 7-ок всё верно говорите
3. Не стоит.
4. Получим кинотеатральный вариант. Спообности пионера в зстерео не воодушевляют. Советовал бы к ним тот самый Nad
5. Ничем
6. Да, стоит, услышите.

Советовал бы рассмотреть систему

AV Ресивер Rotel RSX-03

System Audio SA 1530
System Audio SA 510 AV
System Audio SA 505
System Audio SA SubElectro 175
Спасибо за ответ.
Но, к сожалению, предложенный Вами вариант почти на 600$
больше чем я могу себе позволить.
Сегодня удалось послушать NAD 753 c Q4 (в стерео), понравилось.
В связи с эти еще несколько вопросов.
      1. Единственное, что смущает в 753 - отсутствие автоматической настройки. Входит ли настройка в акцию все включено (зима - нужно прогреть аппаратуру) и если да то каким образом (SPL - метром или на слух)?
      2. Как лучше подключить мой Pioneer 868 к NAD -  по схеме 5.1, купить цифровой коаксиал или будет достаточно моей оптики (SUPRA ZAC 1). И если нужно менять то какие провода брать?
      3. Как себя ведут Denon в связке с KEF (вроде-бы по отзывам усилительный тракт у них похуже, чем у NAD (хуже в стерео), но для озвучки кино может проявить себя лучше).
      3. Слушали ли вы сами iQ5 и изменилось ли их звучание по сравнению Q4 (бас, ВЧ)? (Сегодня звони к вам в магазин, сказали, что iQ5 будут в конце февраля, так что думаю чуть чуть подождать с покупкой)
1. Денон лучше в кино, в музыке проиграет
2. Кефы ждём уже в начале марта.
Всё-таки iQ5 не очень удалась. Смотрите iQ3
3. Если SACD не очень важен, то лучше подключать хорошим коаксиалом.
4. Отсутствие автонастройки - это плюс, т.к. эти деньги при разработке пошли в "звук". Настраивается элементарно. Лучше использовать SPL-метр, либо на слух. С пульта всё равно сможете изменять относительную громкость каналов, поэтому этот момент не принципиален.
Настройка по акции. см. условия.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!