0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

неработает саб у yamaha-657

1.помагите пожалуйсто недавно купил ресивер yamaha-657 подключены два фронта polkaudio и взял сабвуфер опробовать ато без него низов маловато в оснавном работает тюнер и сд плеер подключен через обычный аудио вход в аудио настройках где показывается куда подавать низкие частоты на саб и вместе с фронтами толку никакого,опробывал автотэст звук проходит и на дисплэе его показывает но после нажатия -set- enter он исчезает с дисплея ресивера и молчит!
2.и еще недавно заметил что перестал работать высоковольтный выход на доп устройства с чем это может быть связано?
Зарание благадарен!!!
Как подключили ДВД, по цифе или аналогом?
Смотрите внимательно инструкцию.
По второму моменту, скорее всего, "глюк"
dvd еще непробывал пока смотрю на компьютере а так подключен обычный cd плеер  и слушаю тюнер или может в таком случае саб и недолжен работать?
а поповоду dvd может поможите выбрать я остановился пока на yamaha-657  все знакомые кричат что только трата денег bbk лучше дешевле и читает все диски! как поповоду 657 читает ли она все диски? и стоит ли переплачивать на самом деле? зарание благодарен!!!
Саб не работает из-за того, что в настройках ресивера скорее всего выставлена опция выдавать низкочастотный (LFE) сигнал только на фронты, можно там поставить только на саб, а можно на то и другое.
Так что инструкции читать внимательнее надо, а не сразу бросаться подключать всё и сразу!
Смотрите 557-ю ямаху.
настройки пробывал туда и туда непомагло!
авот что вы имели в виду посмотреть 557ю?
если вы имели в виду 557ю-dvd спасибо за совет! в чем у них отличие 557-657? и как поповоду читания дисков?
Наличием формата SACD. Думаю, это Вам не нужно в этой системы.
1-а должен-ли работать сабвуфер когда работает тюнэр?
2-и еще вопросик дополнительные высоковольтные выходы так и неработают может мне просто достался глючный ресивер?
У меня саб и при тюнере работает!

Правда только есть глюк в другом: изображение с DVD-проигрывателя по S-video передаётся на ресивер, там конвертиться в компонент и на телек (так сделано, потому как у проигрывателя накрылись выходы компонентные). Глюк: иногда, чаще всего в КАРАОКе пропадает изображение (от 5 - 20 сек.) заменяясь на серый экран.

Может кто подскажет в чём сей глюк? Может конвертер сигнала фиговый, а сервисов в городе нет. Аппарат покупался у Вас.
Мелоч конечно, а иногда ой как портит настроение.
Выходы должны работать.
Саб тоже (в зависимости от настрйоки)

По конвертации... Странно. Проверьте, нет ли сильных скачков напряжения, возможна статика. проверьте настройки двд.
огромное спасибо за совет поповоду 557 dvd я очень доволен осталось только докупить оптический кабель. какуюбы вы посоветовали купить не очень дорагую акустику и как лучше покупать комплектом или поодиночке из расчета что у меня уже есть два фронта polkaudio? если отдельно то какой саб лучше взять?
и еще подскажите где можно взять схему от 657 ресивера?
Советовал бы присмотреться к акустике Elac FS 57, либо акустику VIFA. К сожалению, пока нет информации на нашем сайте.
а скажите еще пожалуйсто при какой функции работает экволайзер у Yamaha-657?
При функции ВКЛ ))
Есть эквалайзер  в настройках, он касается ROOM Correction
Работает во всех режимах, кроме многоканального подключения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!