0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Потребляемая мощность NAD 753

Здравствуйте,
Вот приобрел ресивер nad 753, по вечерам начинает гудеть, из форума ясно что нужен стабилизатор напряжения. Какой мощности стабилизатор необходим (сколько потребляема мощность данного ресивера) ?
В инструкции у нас написано 6Х70 Вт в режиме обЬемного звука.
500 вт думаю будет достаточно. У меня напряжение  в сети229 В.Проблем еще не было. Ток потребления должен быть около 2,5А. Ток имеет свойство уходить к соседям, особенно по вечерам на чай с телевизором :evil:
Вот только не знаю этот гул связан с потерей мощности в сети или с отклонением частоты от 50Гц.? К сожалению :wink:  гула еще не слышал, но фон на большой громкости присутствует кино - не мешает да и музыке не особо потому как слышен только в полуметре от колонок...Через усилок музыку слушать приятно и шума ни какого а в кино ничего не беспокоит.Очень хорошо играет.
Да нет 500 Вт ему явно будет маловато, не зря ведь там мощный двухкаскадный блок питания используется, наверняка еще минимум  +(100-200 Вт) запасик они заложили. Фон мне тоже не мешает, но как токо вечером напруга в сети падает все пиши пропало до 22.00 ничего не послушать и не посмотреть нормально нельзя  :evil:
А напруга во всем доме падает.Может отдельный ввод с щитка забубенить.
Или импульсный преобразователь запаять( ну это если только напряжение падает(если моща то ничего не поделаешь тока холодильник вырубать...))), хоть говорят стерео умирает, зато кино посмотреть..
Кстати а холодильник выключить :wink: (в каждой щутке есть доля шутки)...
Вот не поленился на крышке сверху написано 230V 3A (700ват однако)
Так он ещё и фонит?! Я правда на своём не слышу, но местные консультанты мне тоже советуют стабилизатор (правда не говорят - какой) (да и не уверен я, что это поможет  :roll: )
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!