0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony STR-DA1200ES. Любые вопросы

Собственно, стал недавно обладателем сия "чуда"
Могу ответить и проверить любые (пока, правда, только аудио) возможности.
Сразу оговорюсь: брал для себя и не из-за рецензии одного известного журнала
Евгений,доброго времени суток! Как по сравнению с ним Onkyo 604? в плане аудио звука кино и стерео?Объективно! И какая  у Вас акустика к 1200?
604 лучше! 674 тоже!
Акустика с ним используется АЕ Эво комплект 5.1 из полочников
К сожалению, Сони портится... Этот аппарат уступает и моему старому 1080
А Onkyo 603? HDMI-не принципиально.
Думаю, лучше
И ещё. Хотел бы попросить о том, чтобы не было постоянно повторяющихся вопросов типа насколько лучше и какую акустику к нему подобрать. Эти вопросы имеют постоянную "прописку" в нашем форуме :)
У меня получается на этом ресивере крутить громкость в "+"!!
Вобще двд смотрю на громкости около "0", при этом в комнате совсем не громко.. Понимаю что, если бы 0 было пределом, то тогда получалось бы, что ресивер использую на максимальной громкости, но если 0 - это не предел, то значит просто у Сони сдвинута шкала?
К АЕ эво тоже присматриваюсь... я так понимаю, что они хорошо подходят данному ресиверу и даже с запасом, да?
Что вы можете сказать про диапазон громкость? Вы никаких странностей не заметили? :)
У меня получается на этом ресивере крутить громкость в "+"!!  - у меня, как ни странно, тоже
Вобще двд смотрю на громкости около "0", при этом в комнате совсем не громко..  - ой, может у Вас колонки тугие? Я в 24 кв.м. смотрю на -20 (раньше в 10 кв.м. при iQ1 и Sony 1080 смотрел на -40 при максимуме 0)
К АЕ эво тоже присматриваюсь... я так понимаю, что они хорошо подходят данному ресиверу и даже с запасом, да?  - подходят и даже вытягивают звук.
Что вы можете сказать про диапазон громкость? Вы никаких странностей не заметили?  - да вроде всё как обычно. ну понтанулись ребята, глядя на Денон с Ямахой, сделали диапазон громкости в плюс :)
Комната 23 м.кв. олонки у меня конечно совсем тугие и пластиковые..  они взяты с DVD-муз. центра Panasonic.. Но у Панаса, при его входной мощности 300 Вт, ДВД я смотрел на -40..  -32.. Дб. (при максимуме 0), а здесь получается где-то таже самя громкость на -12.. -6.., но и максимум не 0 :)
Вот я и не могу понять, если смотреть на уровне 0, то это большая нагрузка или нет.. если он может, например, крутиться до +80, то получается, что это только середина мощности...
+23 у него максимум
Насчёт 300 Вт - сильно :))))))
Нагрузка большая, но выдерживает
Спасибо, Евгений!
Значит я чуток не докрутил, когда в плюс ушел.. и запас по мощности не такой большой..
Тогда еще пара вопросиков... :)
1. Я правильно понимаю, что пассивный сабвуфер я не могу подключить к этому ресиверу? (я понимаю, что по сути никакой это не сабвуфер, но всеже..)
2. На 73й странице инструкции, в настройках сабвуфера, есть фраза:
"Для того, чтобы воспользоваться преимуществом схемы переадресации низких тонов Dolby Digital, мы рекомендуем установить отсекаемую частоту сабвуфера как можно выше."
Как я понял, схема переадресации активируется когда нет сабвуфера.. тогда где мне можно "увеличить частоту сабвуфера", если я его не подключил?
1. Ни к какому из современных такой категории
2. Имеется ввиду, что требуется установить максимальную частоту среза на самом сабвуфере и регулировать частоту среза непосредственно на ресивере. Естественно, имеется ввиду АКТИВНЫЙ сабвуфер
Если не подключили - поставьте в настройках subwoofer->no
Приветствую, Евгений!
Таки приобрели 1200Й...и похоже не лучшего о нем мнения?
А вот на Ферре .ру подробно описан старшОй брат соискателя 5200 ES, и по отзывам,он понравился ребятам...
 вот тоже всё думаю о замене своего 870 го..мы не раз с вами это обсуждали, кстати...может всётаки 5200 взять?
правда у вас на Пульте его пока нет..а будет?
Приветствую, Александр
Приобрести-приобрёл, не сказать, что недоволен, просто не нравится его позиционирование: ведь большинство думает, что за 500 у.е. приобретают аппарат высшей категории. Но чудес не бывает. Скоро выложу краткий отчёт о собственной нынешней системе.
Совет: НЕ МЕНЯЙТЕ свой 870!
Будет и 5200, вот только, сдаётся мне, не сильно лучше он будет 1200-го...
краткое описание системы
Интересно, а почему в качестве основных не поставили Acoustic Energy AEGIS EVO Three? По финансовым соображениям? Или ресивер для них слабоват? Я заметил, что на этом сайте их очень сильно, вроде, рекомендуют...
Парадокс, но мне их просто некуда ставить
У меня не вопрос , а отзыв. Сразу скажу, что к звуку я отношусь щепетильно, и не хочу создавать никаких стереотипов относительно этого аппарата и тем более обидеть его владельцев. Но свое ЛИЧНОЕ мнение  выскажу честно.  Взял 1200 на замену 790.  Короче, имел 1200 в течении суток, на утро с радостью вернул его в магазин. Причины:  нехорошее, попросту говоря, звучание (прогресс относительно 790 безусловно имеется, но совсем не стоит затраченных мной денег на апгрейд, даже есть некоторые элементы регресса) + нехилое гудение транса в тишине + нестабильность работы пульта. Взял Харман 430 по сливной цене, и душа возрадовалась разнице, а уши гармонической чистоте. На радостном подъеме от этого апгрейда заменил вскоре сонивский ДВД 330 на Харман31 - тут разница повторилась, причем как по аналогу так и по цифре. Вспоминаю о 1200 (да и о 790) с раздражением - именно РАЗДРАЖАЛ меня его звук, другого слова не подобрать, да и прописанный класс этого ES в сранении с QS - суть слова. Как звук 1200 в сравнении с одноценниками других брендов - не знаю, не сравнивал, хотя 790 был в этом смысле вполне молодцом.
P/S  АС у меня ELAC 101II полочники, саб Tannoy MXsub10 ЗЯ, все провода приличный хи-фи.
Спасибо за мнение ;)
Спасибо Mamix-у за отзыв. Очень полезный. Хочется чаще слышать такие субъективные ( в хорошем смысле) отзывы.  Очень конструктивно, без лишних эмоций и поливов. Захотелось посоветоваться, поскольку сейчас нахожусь на этапе 795-го и понимаю, что при возможости, надо сдвигаться дальше.
Хотя, все равно думаю, что Сони для начала - очень хорош.
Дешево и деликатно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!