0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать не дорогой ресивер!

Я себе тут не давно в комнату 12 кв.м. купил акустику 5.0 Quadral Quantis 500 (особо интресно как данный комплект с американской аппаратурой с играется, люблю энергичную музыку) вот теперь нужен ресивер не дорогой музыка\фильмы примерно 60\40. Из музыки слушаю все (Prodigy, Rammstein, Massive Attack, Moby, Madona, Placebo, Руский рок, Tricky, Paul Oakenfold, drun'n'bass, Вивальди, Моцарт, Чайковский ну примерно все в таком духе)

Вообще выбираю из (ничего из того что предлагаю не слышал, да и возможности думаю не будет, выбор в первую очередь интересен качеством звучания)  :
- Harman Kardon AVR 132(или 135 точно не помню)
- Pioneer VSX-916-K
- Pioneer VSX-516-K
- Onkyo TX-SR 503 E B
- Sherwood RD-7500
- Sony STR-DG510 Black
- Sony STR-DG710 Black
- Yamaha RX-V 459 RDS bl
- Yamaha RX-V 559 RDS bl
- Yamaha RX-V 659 RDS Bl
- Denon AVR-1507 S
Собственно может возникнуть вопрос почему такой разброс аппаратов просто если модели одного производителя отличаются только набором доп функций, то они мне не особо нужны (это не утверждение а все тот же как бы вопрос).

Помогите сделать правильный выбор.
самый музыкальный ресивер будет Onkyo TX-SR 503 E. Все остальные больше киношные. ПОэтому советовали бы вам остановить свой выбор на нём.
У меня вот была возможность послушать свою систему с ресивером yamaha 359 звук какойто замыленый подскажите это проблема колонок или ресивера? Да и регулятор громкости выкручивать пришлось на -20Дб для музыки и до 0 Дб для фильмов (диапазон yamaha от -80 до + 16Дб, так на экране ресивера показывается), это нормально?

Все ли ресиверы так себя ведут что их очень сильно громкость поднимать, чтоб звук стал более комфортным?

меня еще интересует харман из моего списка сильно хуже онкио?
я где то слышал у онкио бас вялый!
Yamaha 359 - начальный уровень. Он слаб и маломощен для вашей акустики. У маломощных ресиверов всегда приходится выкручивать ручку громкости. Поэтому это нормально!

Харман хороший ресивер и в принципе он должен справиться с вашей системой без проблем. Это больше ресивер для кино либо для музыки рокового направления.

Про вялый бас окньё я бы не сказал. Про уши не поспоришь :) Если вы из москвы, то можете взять с собой фронтальную пару(вдруг получится) и приехать к нам на прослушивание.
Yamaha 359 - начальный уровень. Он слаб и маломощен для вашей акустики. У маломощных ресиверов всегда приходится выкручивать ручку громкости. Поэтому это нормально!

Харман хороший ресивер и в принципе он должен справиться с вашей системой без проблем. Это больше ресивер для кино либо для музыки рокового направления.

Про вялый бас окньё я бы не сказал. Про уши не посмотришь :) Если вы из москвы, то можете взять с собой фронтальную пару(вдруг получится) и приехать к нам на прослушивание.

На счет приехать и послушать я бы с радостью, но до Москвы мн 800км... :-(

Я тут внимательней гляул а у 132 Хармана всего 30 вт на канал (это что правда???)
А сильна разница между 132 и 145(кроме мощности, хотя она то же не впечатляет 50 вт и этого может хватить???)  харманами?

А что вы скажите о новой серии ресиверов Sony STR-DG510, STR-DG710, они стоят внимания?

А Denon 1507 в сравнение с харманами чем отличается?
Про мощность у харманов - правда. Но это реальные 30 ват. а не те 150 которые указывают пионер или ямаха. В реале у них получается 15-20.
Новые ресиверы сони я бы сказал опять же больше киношны. В музыке они хорошо отыгрывают электронку.
Denon 1507 - начальный уровень. Слабоват и маломощен. Баса вам точно хватать не будет .
Видимо харман 145 мне будет самое то! Вот только не пойму сколько там каналов 5.1 или 7.1 в разный источниках по разному, на официальном сайте 7.1 стоит. Еще мне хотелось бы знать а форматы Sacd и dvdаudio будет харман играть в много канальном режиме?
5 каналов по нашим данным. SACD и DVDaudio должен проигрывать ваш dvd а не ресивер. У ресивера должен быть для этого многоканальный вход. У хармана он есть.
А по цифре будет играть эти форматы?
если речь идет о цифровом коаксеальном то 100 пудов.. такое подключение даж советуют, у меня так двд и рес соединен...
Я собираюсь подключать данный ресивер к компьютеру(звуковая карта rеvolution 5.1) по коаксиалу . И к сд проигрывателю по аналогу (вот думаю может его по оптике лучше будет подключать)! Может будет когда-нибудь двд проигрыватель но пока не вижу смысла в нем для себя...
При коаксиальном подключении DVD audio и SACD играть не будут.
Звук с компа на ресивер лучше передавать по оптике. С CD прогрывателя на ресивер лучше по аналогу.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!