0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ЦАП SONY STR-DA1200ES vs DVD DENON-1940

Здравствуйте. Имею обозначенные выше компоненты.Посоветуйте пожалуйста как получить лучший звук в стерео? Вариант 1: Используем ЦАП Denon и по аналогу в ресивер, всё в "direct". Вариант 2: Подключение по цифре через коаксиал, дальше играет ресивер? Спасибо. P.S. Склоняюсь к первому варианту т.к. ЦАПы Burr-Brown DSD1608 возможно лучше, чем неизвестно что в SONY.
Самый лучший вариант - опытным путем.
Послушайте и решите для себя - какой вариант Ваш.
По поводу склонности к 1-му варианту скажу, что нередко ресиверы лучше играют стерео именно при подключении по цифре.
Спасибо. Вот что я заметил. При преобразовании через ресивер звук собранный, детальный, но немного грубоватый, ему не хватает деликатности, ощущение что звук немного скомпрессирован.При переключении на dvd звук становится явно смазанным,хотя и более свободным,как будто расширяется динамический диапазон. Какой-то аналоговый характер звука. Частотная характеристика в обоих случаях абсолютно не отличается. В целом DVD Denon понравился меньше, слушать его не так интересно, жалею что купил,но надо ещё попробовать суперформаты (DVD-Audio,SACD)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!