0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресиверы Harman Kardon, Onkyo или Marantz

Добрый День!

С прошлого года ковыряюсь в интернете, хожу по магазинам, но так и не определился с выбором ресивера. Остановился на следующих моделях:

Harman Kardon AVR 247 (или 147???)
Onkyo TX-SR605E S (или съэкономить до 505???)
Marantz SR4002 B (или 3001 ???)

В основном конечно фильмы смотрю, но люблю и музыку послушать качественного звучания. Подскажите пожалуйста на какой всё-таки модели остановиться и из какой категории (500-600 баксов или 900-1100???). Слушал музыку на Marantz и Onkyo. У Marantz звук мне показался более насыщенным. У  Onkyo мягковат. Хотя тоже довольно интересным аппарат показался. Harman Kardon не слышал...
Заранее благодарю за помощь...
Harman Kardon AVR 247 обладает хорошей динамикой звука очень хорош в плане музыкальных направлений джаз рок блюз . Преимуществом ресивера Onkyo TX-SR605E является то что за свои деньги он многое может в том числе и декодировать форматы DTS HD и Dolby TrueHD также был награжден европейской ассоциацией EISA что тоже является хорошим показателем для ресивера , в плане музыки аппарат менее направлен на какието определенные жанры в большей степени универсален . Marantz SR4002 B  хорош в воспроизведении класической и инструментальной музыки
Harman Kardon AVR 247 обладает хорошей динамикой звука очень хорош в плане музыкальных направлений джаз рок блюз .

Спасибо большое! А 347 версия добавляет что-нибудь существенное?
Несомненно AVR 347 в сравнении с AVR 247 будет еще более интересным вариантом основным фактором здесь является более высокая потребляемая мощность и соответственно выходная
То есть Harman Kardon даже 247 поинтереснее в плане звука будет, чем остальные? А в целом, в совокупности какую модель из предложенных стоит считать оптимальной? Или может другое что-нибудь посоветуете?
Если в большей степени слушаете джаз, рок, блюз то Harman из других брендов можно рассмотреть еще Cambridge Audio Azur 540R v3 если сравнивать с харманом не могу так просто  сказать что он лучше или хуже кэмбриджа мне нравится и тот и другой аппарат, в любом случае данные аппраты в большей степени подходят под данные жанры нежели другие
Прислушался к разумным советам, начать с выбора акустики.  Понравилась фронтальная пара Dali IKON 6 (или Dali Concept 8 blk - не помню точно). С точки зрения музыкальности с усилителем Rotel вдохновила, так скажем. Поэтому задумался над советом взять ресивер, усилитель и акустику. Чтоб и кино посмотреть и музыкой насладиться. Вопрос в том, какой ресивер брать к этой акустике? В салоне мне посоветовали Marantz SR4002. Как альтернативу рассматриваю Onkyo TX-SR505E (605 вроде смысла нет брать ввиду перспективы приобретения усилителя). Логика в том, что более дешёвые ресиверы не позволят скоммутировать усилитель, а более дорогие для кино ничего не добавят, и в то же время никогда до уровня стереоусилителя акустику не раскроют. Посоветуйте пожалуйста как в отношении самой логики, так и в отношении совместимости оборудования.
Уже есть:
Pioneer PDP-4280XD
PIONEER DVR-550H-S
Уточнил. Фронтальная пара Dali IKON 6... На тыл и центр посоветовали для кино что-нибудь попроще из серии Dali...
Ну неужели никто решающий совет мне так и не даст... :(
Ну вот. Так никто ничего и не отсоветовал... Придётся наугад брать... :(
тема продолжена в разделе акустические системы
Anonymous У меня были ресиверы всех этих производителей, но более старшие модели. Harman Kardon AVR 365, Onkyo TX-NR 646, и Marantz SR 5012. Однозначно Marantz SR 5012 из них лучший. Я оставлял здесь отзыв о нём. Почитайте. Мой совет Marantz.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!