0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon 1910 & Philips 42PFL-8684

Поскольку сам долго мучался в подборе ресивера и акустики, поделюсь впечатлениями, может кому пригодится. Чуть менее месяца смотрю и слушаю указанные в теме девайсы с 5.0 акустикой KEF (С-5, С-6, C-1)+HDP и DVD. HDP подключен к ресиверу через HDMI, DVD- через компонент и коаксиал, ресивер к телеку по HDMI. Сразу скажу что звук и изображение потрясающие, особенно при просмотре видео в HD и Blu-Ray качестве. Ресивер отрабатывает великолепно. Это учитывая то, что не со всеми настройками еще разобрался. Ну и Филе тоже надо отдать должное- при правильной настройке показывает не хуже LED телевизоворов. Обращаюсь к знающим людям! Несколько дней пытаюсь запустить звук телевизора через ресивер. Из инструкции к последнему понял, что в настройках HDMI control надо установить "ON". В телевизоре установил EyasiLink авт. Звук не идет. Подскажите, может есть хитрушка какая?! Спасибо.
У телевизора должен быть аналоговый аудиовыход зделаный либо в виде скарта либо в виде rca разъёмов , соответственно сигнал можно на ресивер пустить в этих выходов .
Спасибо, этот вариант я знаю, но это лишние провода. В инструкции к ресиверу написано, что можно получить звук по HDMI, однако может забыли подробно перевести как? Поэтому и спрашиваю, может кто-нибудь сталкивался?! Спасибо.
Звук получить можно если HDMI кабель подключен через разъём IN, в случае связки  с телевизором  на ресивере HDMI кабель подключён к разъему OUT т.е. ресивер сигнал не принимает в даном случае а выводит на телевизор .
Спасибо Андрей. Умом я это понимаю. Давно уже подключил звук по коаксиалу! Но глазам тоже хочется верить! Отрывок из руководства пользователя AVR 1910: "Для того чтобы воспроизводить звук телевизора при помощи ресивера выполните цифровые оптические соединения (стр. 14 "подключение телевизора"-описано подключение по HDMI) . Для того чтобы использовать эту функцию в пункте меню "HDMI conrtrol" (стр. 29) выберите опцию "ON""?
...
А по подробнее!
"выполните цифровые оптические соединения"  -  судя по этой фразе речь идёт о соединении телевизора и ресивера оптическим кабелем , правда по оптике сигнал будет передаваться только в том случае если у нас используется на телевизоре цифровой тюнер .
Да, так оно и должно быть. Сегодня обсуждал этот вопрос с техподдержкой Филипса. Данную функцию можно использовать при наличии дополнительного цифрового ресивера (декодера). Тем не менее большое спасибо за помощь!
Пожалуйста  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!