0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер Yamaha RX-V1900 и Dune HD Base

Добрый день.
Собираюсь у Вас приобрести AV Ресивер Yamaha RX-V1900 RDS B и Dune HD Base и у меня вопрос : у меня есть проектор и я хочу его по HDMI подключить к Дюне ,но хотелось бы еще и звук по HDMI подать ( т.к. как я понимаю звуковые форматы HD только по HDMI можно подавать), но ведь в Дюне только один выход HDMI , как быть ??? или звук пустить по оптике, но вроде Dolby TrueHD, DTS-HD не идут по оптике ??? поясните как быть в этом случае...
сейчас имею JBL E90,E35,E10 ( в скором времени под замену),Yamaha RX-557,Sanyo Z5 (также возможно заменю)
Кино/музыка 80/20
заранее спасибо за ответ всем кто поучавствует......
доброго дня) ну вообще всё очень просто, втыкаете дюн в ресивер, а ресивер к проектору, и всё! ресивер отделит изображение (скомутирует) и звук (выдаст на АС), если нужно будет ещё к телеку то с двумя выходами нужен будет ресивер (не 1900), или комутатор HDMI (что значительно дешевле)! Можете смело покупать ресивер и дюн всё будет хорошо!

аннет посмотрел комутатор выходит накладно с разделением 1IN-2OUT
лучше посмотреть другой ресивер с двумя выходами HDMI OUT!
доброго дня) ну вообще всё очень просто, втыкаете дюн в ресивер, а ресивер к проектору, и всё! ресивер отделит изображение (скомутирует) и звук (выдаст на АС), если нужно будет ещё к телеку то с двумя выходами нужен будет ресивер (не 1900), или комутатор HDMI (что значительно дешевле)! Можете смело покупать ресивер и дюн всё будет хорошо!

аннет посмотрел комутатор выходит накладно с разделением 1IN-2OUT
лучше посмотреть другой ресивер с двумя выходами HDMI OUT!

спасибо что откликнулись. А по поводу звука HD я прав что не идет он по оптике ?
да и по поводу телевизора вы правы ( его тоже хотелось бы подключить по HDMI)....получается что ресивер БЕЗ двух HDMI
выходов не подходит ??...вот блин  :( а я уже на 1900-ую настроился
а как же я Дюну еще и к телеку подключу ? ведь у нее один HDMI выход ( он будет задействован на ресивер) или Рес будет сам делить куда ему изображение пускать ( на проектор или телек) ???
Всё верно звук и видео по кабелю hdmi у нас пойдёт с медиацентра Dune на ресивер яма 1900 и далее по HDMI видео пойдёт с ресивера на TV (у ресивера имеется 4 HDMI входа и 1 HDMI выход, соответственно к нему можно подключить до 4-рёх устройств по HDMI и одним кабелем вывести видео на TV )
что то я туплю))))....если у Реса 1 выход HDMI и он будет однозначно задействован проектором то как же я телевозор подключу по HDMI ??выход же с ресивера всего один !!!
может я как то задачу не правильно формулирую ?   есть (точнее будут обновленные) четыре девайса     1) Рес Ямаха 1900       2) Дюна       3) Проектор       4) Телевизор  и их надо скомутировать вместе ( желательно всё по HDMI ). Желание таково : смотреть с Дюны и на телеке и на проекторе ( естественно не одновременно) и звук что бы шел по HDMI при просмотре и телевизора и проектора .
или я много хочу и так не получиться ?  :P
что то я туплю))))....если у Реса 1 выход HDMI и он будет однозначно задействован проектором то как же я телевозор подключу по HDMI ??выход же с ресивера всего один !!!
может я как то задачу не правильно формулирую ?   есть (точнее будут обновленные) четыре девайса     1) Рес Ямаха 1900       2) Дюна       3) Проектор       4) Телевизор  и их надо скомутировать вместе ( желательно всё по HDMI ). Желание таково : смотреть с Дюны и на телеке и на проекторе ( естественно не одновременно) и звук что бы шел по HDMI при просмотре и телевизора и проектора .
или я много хочу и так не получиться ?  :P
просто вам нужен ресивер с двумя HDMI выходами
один выход будет подключен к телевизору, другой - к проектору
а дюна и другие устройства будут подключаться к ресиверу HDMI входам
если так нравится звук ямах, то у 3900-й и Z-серии точно есть два выхода.
Внимательно посмотрите на характеристики ресиверов на этом сайте и посмотрите, что для вас будет компромиссом по цене и желаемому результату
что то я туплю))))....если у Реса 1 выход HDMI и он будет однозначно задействован проектором то как же я телевозор подключу по HDMI ??выход же с ресивера всего один !!!
может я как то задачу не правильно формулирую ?   есть (точнее будут обновленные) четыре девайса     1) Рес Ямаха 1900       2) Дюна       3) Проектор       4) Телевизор  и их надо скомутировать вместе ( желательно всё по HDMI ). Желание таково : смотреть с Дюны и на телеке и на проекторе ( естественно не одновременно) и звук что бы шел по HDMI при просмотре и телевизора и проектора .
или я много хочу и так не получиться ?  :P
просто вам нужен ресивер с двумя HDMI выходами
один выход будет подключен к телевизору, другой - к проектору
а дюна и другие устройства будут подключаться к ресиверу HDMI входам
если так нравится звук ямах, то у 3900-й и Z-серии точно есть два выхода.
Внимательно посмотрите на характеристики ресиверов на этом сайте и посмотрите, что для вас будет компромиссом по цене и желаемому результату

к 3900 Ямахе уже присмотрелся ....стоит она почти на 20т.р. больше  :(
Покупаем такой девайс и нет проблем Mobidick-NU HDMI-сплиттер VPSL121   :wink:   .
вот это уже вариант ....спасибо :) подумаю.....
а не подскажите к Ямахе 1900 подойдут такие комплекты 5.1 (собранные на основе напольников) как B&W 683 или Paradigm Monitor 11
B&W  хорошая акустика , что касаемо ресивера то при учёте данной акустики лучше рассмотреть вот такой вариант : Onkyo TX-NR807  [url=https://www.pult.ru/product/45593.htm]https://www.pult.ru/product/45593.htm[/url] .
Помогите плиз... У меня ресивер Yamaha RX-V450 6.1 и акустика Yamaha NS-P70 центр и три тыла 6Om. Можно к ним добавить фронты JBL E60. Если нет, то что лучше? Заранее благодарю.
Отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения и какие жанры музыки в ононом будете слушать ?
если выбирать между Harman Kardon AVR 460 и Yamaha RX-V1900  для JBL E90+EC35+E10 что будет лучше для кино ??
Определённо HARMAN
Определённо HARMAN

Вроде как принято считать что Ямаха именно под кино заточена ? или я не прав ?
может быть, но пульт, процессор и усилитель, у Хармана интереснее.
Выскажу свое мнение , с Вашего позволения , во-первых это не означает что она в кино лучшая , а во-вторых для джаблов конечно первым кандидатом будет харманн.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!