0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите! Ресивер для старых колонок

Добрый день!
сломал голову в выборе ресивера, прошу вашей помощи, совета.
Мне перепал комплект акустики Heco старенькой серии Xenon, два напольника, два больших тыла и центр.
С прослушиванием в нашем городе очень туго, если Ямахи и пионеры попадаются в простых магазинах, то с Онкио и Денонами все гораздо сложнее.
Консультанты пульта посоветовали Онкио 607, по цене он мне подходит, но все таки брать такую вещь в слепую глупо. У товарища взял на пробу древний Онкио 502 и качестао звучания мне абсолютно не понравилось, если бас вроде неплохой, то верхние ужасные, показалось, что шипящие "зашкаливают", не будет ли такого с 607 ?!
Далее по отзывам приглянулся Денон 1910, по бюджету норм, но послушать негде, в магазине увидел 2310 подключенный к монитор аудио серебрянной серии - послушал. Первое ощущение, что мощности не хватает, прибавили громкости, вроде ничего, но теперь кажется, что звук через чур мягкий... а это аппарат старше чем тот же 1910.
В этом же магазине включили первый попавшийся ресивер Ямаха (367) с комплектом акустики JBL - напора хватает, в целом неплохо за свои деньги, но хвптит ли мощности для моих колонок?!

сейчас думаю найти для прослушки Ямаху 467 или хотя бы 465 (хватит мощи для Heco Xenon?!) и если получится Онкио 607 (очень уж его хвалят).

Что можете посоветовать?! может вообще не то смотрю?! Может быть при моих колонках и не стоит тратить лишние деньги и взять рес попроще?!
Бюджет грубо говоря 20 т.р.

Заранее благодарен
Я слушал Heco правда модель Victa 500 с ресом Yamaha RX-V463 звук был очень хороший, напористый, драйвовый все частоты звучали сочно. Ресиверы Denon вообще бы не посоветовал, очень мягкий я бы даже сказал вялый звук. Yamaha и Onkyo лучше и на много. Я бы посоветовал Yamaha RX-V 567 или Onkyo TX-SR607, но Onkyo надо обязательно послушать, звук может получиться перегруженным на средних частотах.
а чем ямаха 567 лучше 467, кроме 7 каналов?!
а насчет прослушки согласен, но в домашних условиях никто не даст послушать. Хотелось бы определить пару-тройку моделей, послушать их у магазинах и потом уже думать, что тащить домой.
Кроме кол-ва каналов и цены ничем .
а чем ямаха 567 лучше 467, кроме 7 каналов?!
а насчет прослушки согласен, но в домашних условиях никто не даст послушать. Хотелось бы определить пару-тройку моделей, послушать их у магазинах и потом уже думать, что тащить домой.
Yamaha RX-V 567 отличается от Yamaha RX-V 467 тем что на ней можно использовать Bi-amp, т.е. раздельное подключение высоких и низких частот.
почитав некоторые источники, думаю, что стоит послушать ресивер подороже, например 765, поищу в своем городе.

что бы еще посоветовали послушать из более или менее популярного и доступного?
Послушать можете что угодно, но остаются Denon, Pioneer, Harman Kardon, Sony, Sherwood из более менее доступного. Обратить внимание из них стоит на Harman Kardon или Pioneer как на самых харизматичных из этого списка. Речь идет о бюджетных моделях.

P.S. если рассматривать не последние модели Yamaha то поищите RX-V663 и RX-V863 и послушайте, 863 удивительный аппарат.
вот как раз таки прошлые ямахи и присматриваю пока, но тщетно.
даже на 1800 готов раскошелится (если звук конечно устроит)
Добрый день!
сломал голову в выборе ресивера, прошу вашей помощи, совета.
Мне перепал комплект акустики Heco старенькой серии Xenon, два напольника, два больших тыла и центр. [/quote

Назовите пожалуйста конкретные модели акустики, с одним названием брендов совета не получится.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!