0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Av ресивер + акустика. Yamaha RX-V667 или ...

Добрый день, хочу приобрести хороший звук для дома, 17 квм, слегка занятой площади.

Вопрос вот в чем, имеется медиа плеер Дюна, у него есть выходы HDMI и оптический, есть так же аналог но я его не рассматриваю. Так вот , хочу медиа плеер подключить напрямую к телеку  а звук от него по оптике на АВ  ресивер. Фильмы преимущественно Full HD 1080p
1)Будет ли при этом потеря в качестве звучания, относительно HDMI соединения?
2)Смотрю на ямаху 667, 80% кино  20% музыки. Какую подобрать к ней акустику? и оптимальный ли это выбор для моих нужд?
бюджет на ресивер и акустику 30т.р.

приоритет не громкость, а чистота звучания. Спасибо!
Возвращает ли телевизор обычный DTS не знаю, но DTS-HD по оптике не проходит точно. Впрочем, при ресивере и акустике из обозначенной категории об этом можно не беспокоиться. Оптимальный набор будет стоить раз в 5 больше.

Успехов!
Спасибо, за ответ!

Звук от телевизора я кидать не буду, кину от Дюны(медиацентра). Акустика к примеру будет в районе 15тр.
Заметна ли разница в звучании при соединении по оптике и по HDMI ? У дюны 1 выход HDMI но можно ведь поставить сплиттер, который раздвоит сигнал.  Конечно, обычно наши переводы в гараздо худшем качестве АС3 или обычно ДТС, но хочется иметь задел на будущее.

Почему не хочу кидать по схеме  дюна - ресивер- тв  по HDMI , читал что АВ ресиверы влияют на видео сигнал, мне это не нужно, т.к. видео сигнал меня вполне устраивает.
Подключайте медиацентр HDMI-ем через ресивер в телевизор и никаких проблем с звуковыми форматами не будет.
Спасибо!

А как быть с видео? будет ли ухудшение качества на телевизоре при такой схеме подключения?

и какой комплект акустики 5.0 лучше подойдет к  Yamaha RX-V667 Black?

выбор между

Jamo S 426 HCS 3
Mission MV-6 5.0 Black
Wharfedale Vardus 3050 Set 5.0
Jamo S 506 HCS 3 Black Ash
Quadral Quintas 5000 Set New black

или для ресивера ямыхи акустика лучше тоже ямаха?
Ухудшения качества не будет, в ресивере можно вкючить простой повторитель HDMI-сигнала. Для 17м лучше будет Wharfedale Vardus 310 Power set 5.1
Для 17м лучше будет Wharfedale Vardus 310 Power set 5.1
Это идеальный вариант, лучше за такие деньги ничего нет.

"читал что АВ ресиверы влияют на видео сигнал" Возможно, но если сравнивать - то в лучшую сторону(WDTV + 765 ямаха)
Добрый день! Вопрос, мне предлагают купить AV Ресивер Onkyo TX-NR1007 за 37 т.р., существенна ли потеря в звучании, функционале и в других характеристиках (например: HDMI 1.3 и др.) в сравнении с AV Ресивер Onkyo TX-NR1008?
Комната для прослушивания 40 кв.м. Какую фронтальную акустику посоветуете для этого ресивера?.
Добрый день! Вопрос, мне предлагают купить AV Ресивер Onkyo TX-NR1007 за 37 т.р., существенна ли потеря в звучании, функционале и в других характеристиках (например: HDMI 1.3 и др.) в сравнении с AV Ресивер Onkyo TX-NR1008?
Комната для прослушивания 40 кв.м. Какую фронтальную акустику посоветуете для этого ресивера?.
Отличие HDMI 1.4 в обратном аудиоканале, поддержке 3д и наличии эзернета.
для 1007 или 1008 на 40м2 подойдет например Monitor Audio Silver RX-8
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!