0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-919AH-K + выбор акустики

Всем привет. Народ подскажите пожалуйста.
Имеется ресивер Pioneer VSX-919AH-K, хочу подобрать акустику к ней. Из отзывов и советов, понял что данный ресивер не музыкален, но он куплен давно, просто не использовался. Теперь задумался купить акустику.

Как вы думаете с играются ли он с акустикой, Dali Lektor 1, Dali Concept 1, а может лучше взять Dali Concept 2 или взять Dali Lektor 3. Бюджет не большой, если только под копить. А может посоветуете совсем другую акустику?!?! Выслушаю все предложения!
Для 919 пионера Dali крутовато на мой взгяд. Надо что-то типаhttps://www.pult.ru/product/16295.htm
А подскажите, есть ли толк от Bi-amping в ресивере Pioneer VSX-919AH-K?
И еще, насколько мне известно, чем больше сопротивления (импеданс) в ресивере и колонок, тем менее коэффициент нелинейных искажений, а значит в теории, акустика более качественно будет играть. Т.к. в Pioneer VSX-919AH-K, при 6 Ом, коэффициент нелинейных искажений 1%, то при 8 Ом (если не ошибаюсь) 0,02%

Все это существенно, или не стоит на это обращать внимание?

И скажите, комната 18 кв. м., потолок 2,5 м, колонки будут стоять, от слушателя не больше 2,5 метров. Целесообразно ли использовать напольную акустику? Может лучше полочную?
А подскажите, есть ли толк от Bi-amping в ресивере Pioneer VSX-919AH-K?
И еще, насколько мне известно, чем больше сопротивления (импеданс) в ресивере и колонок, тем менее коэффициент нелинейных искажений, а значит в теории, акустика более качественно будет играть. Т.к. в Pioneer VSX-919AH-K, при 6 Ом, коэффициент нелинейных искажений 1%, то при 8 Ом (если не ошибаюсь) 0,02%

Все это существенно, или не стоит на это обращать внимание?

И скажите, комната 18 кв. м., потолок 2,5 м, колонки будут стоять, от слушателя не больше 2,5 метров. Целесообразно ли использовать напольную акустику? Может лучше полочную?
1. Би-ампинг целесообразно изпользовать  всегда.
2. Зависимость КНИ от сопротивления не такая простая и  на ее описание можно написать целую статью. На практике пионеры лучше дружат с 8 Ом-ами
3. Для 18м вполне можно изпользовать небольшие напольные колонки с передним разположением порта фазоинвертора.
Подскажите пожалуйста. В магазине мне посоветовали колонки Klipsch RB51 или 61 модель, для Pioneer VSX-919AH-K. Что вы можете сказать об этом?

Что можете сказать о:
1. Kef IQ10?
2. Wharfedale Diamond 10.2
3. Monitor Audio Bronze BX2
4. Monitor Audio M4
5. Focal-JMlab Chorus 705 V
6. Mission M33i
7. Mordaunt-Short Aviano 2

В дальнейшем, планируется докупить сабвуфер!

Какая из этих акустик будет музыкальней? (Слушаю tehno, hous, club, а так же могу послушать блюз, джаз. Рок практические не слушаю!)

А какая акустика, лучше подойдет для кино?

И свои варианты 2.0 акустики в пределах 16 тыс. руб +- 2 тыс. руб.
Самая музыкальная Monitor Audio Bronze BX2
Для кино Mordaunt-Short Aviano 2
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!