0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер под колонки 4 Ом

Здравствуйте!
Имеется комплект акустики от домашнего кинотеатра Pioneer DCS-363 (5.1, пассивный сабвуфер) всё по 4 Ом, 60 Ватт, + есть пара колонок Tannoy Mercury M1 (8 Ом, 100 Ватт)

Можно ли подобрать ресивер под эту "сборную солянку" в пределах 15-16 тыс. или меньше. Кажется Yamaha позволяет 4-х омные колонки подключать?, но у неё мощность указана больше - это меня смущает.
И можно ли будет Tannoy задействовать как фронтальные?

Заранее спасибо за разъяснение.
Ямаху  на 4 ом использовать можно, только пассивный саб подключить не получится
Спасибо за ответ.
А как насчёт Tannoy? Можно ли их как фронтальные использовать, при том что они 8 Ом, а остальные - 4?
Спасибо за ответ.
А как насчёт Tannoy? Можно ли их как фронтальные использовать, при том что они 8 Ом, а остальные - 4?
Можно. Музыка от этого выиграет, но кино проиграет т.к. для кинотеатра в идеале нужны одинаковые колонки на все пять каналов
В своё время (лет этак 5 назад) у Кенвудов была возможность подключать пассивный саб на 6-ой канал и нагрузку он держал. Был у меня какой-то KRF-6080. Так динамики на колонках (Аэлиты 1 и центр) чуть не выпрыгивали из корзин. От нынешнего пионера такого добиться не мог.
Поэтому советую поискать Кенвуд на рынке продаж. А ямаха бюджетная отрубается от перегруза если потдать жару.
Онкио ведут себя получше, как и Пионеры.
проще купить активный саб, чем искать старый ресивер
Я бы щас с удовольствием тот рес в спальню поставил бы. И уверен, что он на голову выше играет музло чем его современные оппоненты до 20 тыщ.
А человеку вообще то ресивер нужен был, а не саб!!!
В своё время (лет этак 5 назад) у Кенвудов была возможность подключать пассивный саб на 6-ой канал и нагрузку он держал. Был у меня какой-то KRF-6080. Так динамики на колонках (Аэлиты 1 и центр) чуть не выпрыгивали из корзин. От нынешнего пионера такого добиться не мог.
Поэтому советую поискать Кенвуд на рынке продаж. А ямаха бюджетная отрубается от перегруза если потдать жару.
Онкио ведут себя получше, как и Пионеры.
проще купить активный саб, чем искать старый ресивер
В своё время (лет этак 5 назад) у Кенвудов была возможность подключать пассивный саб на 6-ой канал и нагрузку он держал. Был у меня какой-то KRF-6080. Так динамики на колонках (Аэлиты 1 и центр) чуть не выпрыгивали из корзин. От нынешнего пионера такого добиться не мог.
Поэтому советую поискать Кенвуд на рынке продаж. А ямаха бюджетная отрубается от перегруза если потдать жару.
Онкио ведут себя получше, как и Пионеры.
проще купить активный саб, чем искать старый ресивер
ТОПИКСТАРТЕРУ РЕСИВЕР нужен, в не САБ!!!
ему нужен ресивер + саб
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!