0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подскажите какое расстояние должно быть оптимальным?

в комнате 18кв.м между фронтами rx-6 расположеными по динной стене и какое желательное расстояние до задних стен и боковых ? или нет определенных критерий и нужно их таскать и на слух ставить ? и возмоно ли подсоединение по bi-amp разными кабелями ? просто не знаю какой кабель купить для второй пары клем , сейчас имею только один daxx s90 с серебром ! ваше мнение скажите пожалуйста  :) и скажите для моей связки са650r +cf650bd+са650с +комплект 5,1 rx-6 какой кабель акустический и меж блочный будет очень кстати ? пока у меня все фирмы daxx новые s90акустика и r99 меж блочники и v55 на сабе, стоит менять и к чему стремиться и как максимально раскрыть возможности всей моей системы ? подскажите
На время поиска расстановки и прогрева можно обойтись без bi-amp, толку от него не много.
Продукция DAXX мне нравится как по качеству, так и по соотношению цена/качетсво. Но если живете в Москве и есть тяга к новому, то поищите фирмы специализирующиеся на продаже кабелей, там многое можно взять под залог на прослушку.
Успехов!
просто у меня между фронтами как не крути выходит около 3метров , для таких маленьких напольников это не сильно много ? не будет с таким расстоянием размазанного звука ? да я тоже за daxx контора серьезная и долго выбирал правда для другого комплекта оборудования , а сейчас ушел полностью на са 650серию а все кабеля остались им всего пара месяцев,  и не знаю по классу daxx на моем уровне сейчас или для моего нового комплекта нужно что то другое  :( живу не в москве к сожалению поэтому не имею возможности эксперементировать с кабелями , вот за советом и обращаюсь к проффи :) или владельцам такой же системы как у меня которые возможно прошли этот путь с выбором кабелей и не один раз и мне бы хотелось узнать на чем остановились по итогу! и чем довольны ! или не стоит заморачиваться и остаться при своих ? прочитал много статей о кабелях от людей кто с электричеством физикой и умом на ты и сделал вывод что на 50% на рынке обман и чары маркетинга  :(
Прекрасное расстояние, для объемного звука самое то, вы же это все не для ближнего поля покупали.
Ресивер у меня такой же, остальные компоненты другие. Не думаю, что вам нужно что-то менять в проводах. Оставьте это "на после глобального апгрейда системы".
К своим фронтальным провдам я шел следующим путем:
1. обычные электрические
2. покупка  QED Original и тест их на фронте (разницу с электрическими почувствовал сразу.
3. Покупка "на вырост" Ortofon SPK-400.

На прочих позициях трудятся DAXX, Отротфоны, Инакустик, Oyaide и даже Де-линк. Скоро нужно будет купить еще один цифровой и это будет  DAXX R07.
Из поисковов и экспериментов сделал следующие выводы:
1. Кабели делятся на две основные категории - плохие и хорошие
2. Если вкладыватья по-крупному, то лучше в монокристалическую медь. Там есть четкое физическое обоснование, почему она лучше
3. Посеребрение влияет на звучание, но не портит его.
4. Не надо идеализовать отзывы и всему верить. Например, популярные в массах разъемы Furutech из офигенно чистой меди, на практике обладают слабо магнитными свойвами, т.е. гарантированно искажают слабые сигналы.
а как по вашему мнению  должен выглядеть апгрейд моей системы в будущем? если имею линейку са650 +rx-6 комплект и комнату 18кв! какое слабое место у меня ? и что можно купить или заменить конкретно чтоб заметно улучшить качество именно стерео ? не меняя основные са650! многие пишут что рес есть рес даже очень дорогой будет играть хуже чем среднего класса интегральник  :( может стоит заняться подключением чего нибудь  :)  через пре ауты ? хотя опять мне на этот вопрос ответили на форуме что в са650R и так очень много мощности, как по вашему куда стоить смотреть и что предпринять ? заранее огромное спасибо
Главное не торопиться, пусть пройдет время, нужно попривыкнуть к тому что есть и масштабу цен. При апгеде в систему должен влиться интегрельник, ЦАП или CD с ЦАПом высокого уровня и соответствующая акустика. Ресивер, пока не придумают новых форматов я менять не буду. Но за снятие фронтальной нагрузки он вам тыловими динамиками спасибо скажет, проверено на практике. Каким бы мощным, по ресиверным меркам, он не был, но, все равно, является энергодифицитным устройством.  

В переходе на ступень выше особого смысла не вижу - денег и сил потратите не мало, результат все равно будет казаться промежуточным. Лучше сразу метить в "top-hi-fi", т.е. усилок за 1ххххх руб, ЦАП из "большой тройки" и колонки далеко за 200, если говорить о напольниках.
Все это можно покупать по частям, смакуя результат :D
но у меня масса свободного времени и как бы по деньгам пока нет напряга вот нашел себе такое хобби  :) и как бы хочется все сразу и конкретно что именно купить в очень ближейшем будущем :D , я тоже уже подумываю не прошло и двух недель поставит rx-6 в спальню зацепив их по какой нибудь зоне на ресе , и опять в поисках фронта супер хорошего  :( и понимаю что цена будет за 200, соответственно тут хочеш не хочеш придется брать интегральник очень правильный какой нибудь хейгель или экспозурчик , вы бы сами на что смотрели и по рекомендавали ? учтя что комната всего 18 кв, но громко не слушаю если честно и хочется чтоб гула и воя не было от стен пола и баса акустики :( я в глубине души то понимаю что это уже как болезнь и остановиться нужно было бы !уже прочитал пару статей про монокристалл,медь любопытно !
Колонки нужно слушать обязательно, лучше потратить время и деньги на поездку в другой город, чем получить непримлемую окраску звучания.
CD - та же хрень, доводилось слышать аппараты за 200 тр, которые совсем никак.
ЦАПы - чуть проще, NAIM DAC гарантированный результат высочайшего уровня, прямые конкуренты тоже должны быть хороши.
Усилители - тут больше выбор между брутальностью, скажем Hegel, и аристократизмом - Plinius.

А можно забить на многоблочные конструкции и испытать на себе уникальный хай-тех - NAD M2, просто фантастическая машина для жителей цифрового мира.

Т.е. вариантов и ловушек много, было бы желание и средства в них копаться.

P.S. В 18 метров я бы покупал только полочники, но тут могут быть иные мнения. Гул и вой - это отражение от пола/стен, резонанс фигового корпуса, или, даже, призвук криво расчитанного ФИ.
ну а вобще по вашему мнению как вам моя система ? что бы вы добавили или поменяли ? странно что в наш диалог не вступили не константин не василий  :( хотелось бы их послушать мнение тоже они вроде как гуру у нас здесь а от них тишина уже сколько дней ! и что бы вы andreysh посоветовали на вырост из акустики для меня из напольников ? и вот в голове мысль о замене проводов не уходит  :( не слишком это будет круто заменить их на монокристалическую для моей системы цена то приличная получается если все заменить,можно ссылку хорошую на производителя таких кабелей ? или замена нужна только в случае апргрейда необхомима будущего? или даже сейчас если заменить я почувствую значительные отличия от обычной ofc 99.9&  в лучшую сторону? кстати вы не читали ссылку на прошлой недели мною выложенную , о выборе и подборе акустики и компонентов ??????
есть  все из са650 серии +rx-6(с возможной заменой фронта )  :) нужно ли дя него  и для чего нужны след компоненты пред усилитель, усилитель интегр, усилитель мощности,цап,процессор... ? просто не могу догнать что к чему цепляется  скакой целью и что в итоге получается с результатом ? объясните если не трудно  :( кстати посмотрел сейчас nad m2 дорогая игрушка вот бы послушать человека кто имеет ее в своем домашнем арсенале, каковы его впечатления?
ссылка очень интересая была могу повторить ?я два дня не мог покинуть ее :o думаю вам будет интересно , странно что ее удалили сразу .....?
Весь спам автоматически удаляется
Еще раз простите болел я. Так по порядку: покупка усилителя Праймар 21 и к нему штатного СД проигрывателя к имеющейся акустике заметно улучшит звучание, про кабеля много чего пишут... СТОИТ брать кабеля соответствующего Вашей системе уровня посмотрите Атлас хайпер. Если хотите менять акустику определите бюджет системы.
Еще раз простите болел я. Так по порядку: покупка усилителя Праймар 21 и к нему штатного СД проигрывателя к имеющейся акустике заметно улучшит звучание, про кабеля много чего пишут... СТОИТ брать кабеля соответствующего Вашей системе уровня посмотрите Атлас хайпер. Если хотите менять акустику определите бюджет системы.

Пустая трата денег, на рубль инвестиций копейка результата. Primare I 30 с родным сидюком на прошлой неделе слушал, не зацепило ни на сколько, только время на поиски впустую потратил. Подозреваю, что 21-е будут много хуже, особенно сидюк.
и в итоге  ваш вердикт в плане усилителя цена/качество/реальное улучшение! к моей связке са650с+са650r+ca650bd+rx-8(4ом не забудьте)+ ?
AndreySh опять начинается , внимательней читайте сообщения особенно если их цитируете .
andreysh красавчик  :) сразу тут как тут и сносит все мнения и советы в урну ! только что то ничего в замен на предлогает  :( !
При чем не читая их!
а какой смысл тогда.... ? проснулся наверно  не с той ноги и решил все и всех обхаить  :)
Однозначно к элакам что Вам больше понравится не скажу, но аркам и мирияд стоит рассмотреть, еще можно добавить хегель.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!