0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите с выбором AV-ресивера для Focal 716 v

Здравствуйте!помогите с выбором ресиверя для акустики-фронт AV-ресивер для Focal 716 v,центр и тылы Focal 7 серии.
Музыка 40%,кино 60%.Сейчас стоит рес Onkyo 608,на мой взгляд слабоват для данной акустики.Стою перед выбором Onkyo 808 или Cambridge Audio 650.Спасибо!
По функционалу Onkyo 808 выше (для кино) .По звуку на мой взгляд у Cambridge Audio 650 конкурентов в этой ценовой категории нет вообще.
а как Cambridge Audio 650 в кино лучше 808 ?
По функционалу Onkyo 808 выше (для кино)
а если рассматривать как вариант Yamaha RX-V 3067 ?
Для кино отличный аппарат, для музыки проиграет и Onkyo 808 и Cambridge Audio 650
стоит ли вообще заморачиваться по поводу замены 608 на 808,намного ли я выиграю в звучании.Или просто заменить всю сетевую цепть и поставить хороший сетевой фильтр?
Можно Furman Elite-10E i попробовать.
стоит ли вообще заморачиваться по поводу замены 608 на 808,намного ли я выиграю в звучании.Или просто заменить всю сетевую цепть и поставить хороший сетевой фильтр?

С 808 выграете много, с 650 еще больше. Сетевой фильтр/цепь не даст ничего, если нет явный проблем с наводками.
При замене ресивера очень слабым звеном будет акустика.
Сетевой фильтр не борется с "наводками". Наводки убираются:

1. Наличием "земли" в силовых цепях
2. Хорошим экранированием приборов и межблочников
3. Правильной топологией при закладке слаботочных кабелей
4. Наличием балансной схемы подключения

Сетевой фильтр убирает помехи присутствующие в силовых цепях, а не наведенные силовыми цепями.
1. внимательно читайте написанное;
2. не домысливайте;
3. не цепляйтесь к терминам. Если в сети есть явно заметная проблема, то наводка это или помеха это две очень большие разницы :D
4. не рассказывайте мне сказки.
В терминах вся суть. Наводка - это электромагнитное взаимодействие НЕ СВЯЗАННЫХ ГАЛЬВАНИЧЕСКИ контуров. Сетевой фильтр устраняет помехи в самом контуре.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!