0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что купить Yamaha vs Onkyo

Добрый день
Я Ваш старый клиент покупал у Вас dvd проигрыватель Yamaha, и Infinity Primus.
сейчас у меня ресивер Yamaha RX V540 и полочная акустика Infinity Primus, но возможно будет напольная Yamaha 555 или Yamaha 777.
- кино 50%(avi, mkv,  DVD, blyray - все жанры) + музыка 50% (mp3, flac - электронная + классика)
- комната 21 кв метр
хочу поменять ресивер, так чтобы обязательно было:
Увеличение разрешения до 1080p,
Ethernet RJ-45,
Автоматическая калибровка объемного звука,
Версия HDMI - 1.4a или выше.
По описаниям подходят
Yamaha RX-V1067
Yamaha RX-V2067
Onkyo TX-NR708
Onkyo TX-NR709
Onkyo TX-NR808
Onkyo TX-NR809
Склоняюсь к Yamaha, фанат марки или может просто сила привычки, опять же смущает мощность потребляемая Onkyo - сравнима с масляным обогревателем, думаю что летом такое чудо без кондея долго не послушаешь ...
Помогите сделать правильный выбор !!!
Можно ли перед покупкой у Вас послушать указанные модели?
Стоили бы эти ресиверы до 10 тр не заморачивался, а когда предстоит выложить около штуки баксов, хотелось бы не ошибиться с выбором.
PS и в чем главное отличие 708 от 709 , и 808 от 809?
Контроль акустики, контроль баса - достаточно весомый фактор. Ресиверы из-за низкого демпинг фактора не способны на такой контроль как стереоусь. В звуке всё относительно - немного в прозрачности, немного в контроле баса и послезвучий,  немного в построении сцены. Моё мнение неуклонно - ресивер для кино, усилитель для музыки. Сам например сейчас раздельную систему себе позволить не могу - но время есть, желание тоже)
Согласен, я тоже хочу себе раздельную систему в перспективе, для кино ведь достаточно сателлитов и хорошего саба, а напольные фронты я уже буду к будущему усилу цеплять.
Bra1nless
я с вами согласен полностью если бы мы обсуждали технику с ценой за 1 компонент в 100 тыс и выше, где ценны все детали тонкости и нюансы в плане контроля и подачи материала на тренированные уши и профф слух  где система бы вышла под 1млн, а так как автор сильно музыкой не болеет и не страдает параноей в мире аудиофилии и как простой обыватель хочет совместить кино и музыку и собрать в итоге 5,1 не заморачиваясь второй отдельной системой,по разным причинам  ему один совет взять хорошенький музыкальный рес !!!p.s я когда раз 10ый слушал в салоне 249 с ресом аркам авр 600 :D попросил подключить к 249+ н200 от хегеля, на комфортной громкости не сравнивая запася мощности ,разница была но я бы не сказал что что то хуже что то лучше , просто сама подача музыки отличалась ,и если бы рядом стояли еще 10 человек слушателей  то я думаю что была бы ничья , кому то бы приглянулся  н200 а кому то аркам , так как вкусы уши и требования от стерео у всех разные!  с уважением
Bra1nless
я с вами согласен полностью если бы мы обсуждали технику с ценой за 1 компонент в 100 тыс и выше, где ценны все детали тонкости и нюансы в плане контроля и подачи материала на тренированные уши и профф слух  где система бы вышла под 1млн, а так как автор сильно музыкой не болеет и не страдает параноей в мире аудиофилии и как простой обыватель хочет совместить кино и музыку и собрать в итоге 5,1 не заморачиваясь второй отдельной системой,по разным причинам  ему один совет взять хорошенький музыкальный рес !!!p.s я когда раз 10ый слушал в салоне 249 с ресом аркам авр 600 :D попросил подключить к 249+ н200 от хегеля, на комфортной громкости не сравнивая запася мощности ,разница была но я бы не сказал что что то хуже что то лучше , просто сама подача музыки отличалась ,и если бы рядом стояли еще 10 человек слушателей  то я думаю что была бы ничья , кому то бы приглянулся  н200 а кому то аркам , так как вкусы уши и требования от стерео у всех разные!  с уважением
Так ведь чиста моя совесть - я человеку изначально посоветовал по бюджету вариант ресивера) Это дальше мы тему загадили чуть-чуть)
Ну приятно  пообщались зато :), не так как допустим на стерео .ру люди начинают поливать друг друга на ровном месте и конца и края не видно !
Ну приятно  пообщались зато :), не так как допустим на стерео .ру люди начинают поливать друг друга на ровном месте и конца и края не видно ! Здесь форум добрый и атмосфера приятная, в отличии от стерео :)
согласен !  :D
я не лох ... просто выпал из темы на 25 лет ...
я помню что такое 33, 45 ... и даже 78
у меня были S30 и S90 ... я знаю принципиальную разницу между S50 и S70
к тому времени как в школе начали преподавать физику, я уже собрал детекторный приемник, 4 каскадный транзисторный приемник, трехцветную цветомузыку, усилитель на 6вт (!!!) и к нему двух (!!!) полосную АС ... да тогда источники были моно ...
я знал на память параметры всех стерео устройств СССР до 89 года, я слышал все кассетные стерео магнитофоны (и стационарные и переносные) ... а к 10 классу ...
в общем я болею ... музыкой и хорошей аппаратурой ... но болеть одно ... а слышать другое ... я точно знаю что не отличу на слух колонки за 1000S от колонок за 5000S ...
и потом если подходить серьезно к делу тогда получится ...
нужна отдельная комната - от 1 000 000 руб
ремонт в ней соответствующий от 50 000
4 кресла от 40 тыс штука ...
ресивер от 100
телек от 50
и усилок от 30
колонки от 100
и прочее от 100
то есть надо выложить минимум 2 миллиона рублей и потом раз в неделю на пол часа заходить послушать музыку ... ну извините ... может если только к пенсии ...
а сейчас простая задача ...
как я уже писал:
- кино 50%(avi, mkv, DVD, blyray - все жанры) + музыка 50% (mp3, flac - электронная + классика)
- комната 21 кв метр
хочу поменять ресивер, так чтобы обязательно было:
Увеличение разрешения до 1080p,
Ethernet RJ-45,
Автоматическая калибровка объемного звука,
Версия HDMI - 1.4a или выше.
Бюджет 40 тр , но если есть что то потрясающее за 50 готов накопить ... дешевле оно конечно лучше тогда больше денег останется на АС
сейчас  Yamaha RX V540 слушаю на минус 40 минус 60 , так что мощность для меня не главное ...

PS to Bra1nless сравнивать ресивер и усилитель на одних и тех АС не совсем корректно ... надо сравнивать на различных лучше звучащих АС с данной моделью но одной ценовой категории ... я не берусь сказать кто выиграет ... но с удовольствием бы поучаствовал в таком тесте
PS to Pasha79 - да ... зашел на стерео ... там мясо по теме onkyo 609
СА 650 или Онкио 808, оба аппарата звучат достойно, немного по-разному. Кембридж более точен в музыке, Онкио более удобный, лучше послушать с перспективной АС, уши - главный судья.
СА 650 или Онкио 808, оба аппарата звучат достойно, немного по-разному. Кембридж более точен в музыке, Онкио более удобный, лучше послушать с перспективной АС, уши - главный судья.
спасибо, а где их можно послушать?

может кто нить подскажет когда будет тематическая (аудио, видео) выставка в Москве или Питере?
Салонов много, обратитесь например в Пульт.ру) На выставках представляется техника немного другого уровня, в Крокусе недавно была.
Салонов много, обратитесь например в Пульт.ру) На выставках представляется техника немного другого уровня, в Крокусе недавно была.
назовите хотя бы три лучших :-)
в Пульт.ру при всем уважении, можно только 808 послушать :-(
Салонов много, обратитесь например в Пульт.ру) На выставках представляется техника немного другого уровня, в Крокусе недавно была.
назовите хотя бы три лучших :-)
в Пульт.ру при всем уважении, можно только 808 послушать :-(
Я б назвал, но модераторы будут ругаться, спросите на стерео.ру или сами посмотрите в поисковиках. Салонов много, почти в каждом есть что-то интересное. Если уж совсем влом искать, то можно на Горбушку съездить. Покупать там вряд ли захочется, но базовое представление получить можно.
спасибо
а что до модераторов ...
то лучше бы предложили платную услугу прослушивания ...
например 10$ за аппарат на 5 минут ... при таком раскладе 95% клиентов будут довольны тем что купили, и даже если бы покупали не в ПУЛЬТ, то все равно сначала в ПУЛЬТ чтобы послушать, а там уже убедить купить именно у них дело техники и ценовой политики :-)
Что касается меня лично - чем больше я читаю тем больше думаю что лучше сейчас поменяю комп, а ресивер + колонки + телек после выставки ...
ну да на Горбушку придется съездить ...
На практике бывает обратный эффект - чем больше слушаешь, тем больше скидка  :D
ну так я и говорю тока 5 мин :-) на аппарат :-)
если желающих будет очень много поднять цену, если мало при покупке делать скидку на цену прослушивания :-)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!