0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo TX-NR5008 и проблемы с Dolby Digital 2.0

Привет.

Заказ №164008 от 03.04.2011.

С некоторых пор при просмотре фильмов, которые используют в звуковых дорожках кодирование Dolby Digital 2.0, стали слышны щелчки реле ресивера, сам ищелчки сигнализируют о потере звукового потока, что так же видно по info ресивера, где отображается, что вот он поток есть, а вот его нет... при этом на DD 5.1 таких проблем нет и нет проблем на высокобитрейтных TrueHD/DTS-HD MA.

В качестве транспорта - Dune BD Prime 3.0, пробовал Dune TV-101 - проблема не устранилась, в обоих случая звук отдается как bitstream, если включить PCM-декодирование, то поток с того же источника не пропадает.
Прошивка последняя, установленная по сети самим ресивером.

Что это за проблема и как с ней бороться?
надо попробовать передать этот поток с Dune BD Prime 3.0 на другое устройство, может в дюне проблема.
надо попробовать передать этот поток с Dune BD Prime 3.0 на другое устройство, может в дюне проблема.
в обеих дюнах?

подключил prime к Panasonic 50VT20, он умеет DD 2.0, звук есть, прерываний не слышно, звук подавался также - bitstream, т.е. декодированием занимался сам TV.
Проблему обозначил, наш сервис-менеджер с Вами свяжется
Проблему обозначил, наш сервис-менеджер с Вами свяжется
спасибо, жду.
Та же проблема с Dune Prime 3! Только я, для "чистоты эксперимента", переключил его с ресивера Sony - напрямую к телевизору Sony. Проблема осталась - периодически пропадает сигнал в формате Dolby 2.0 (то же только в этом формате). Забил! Считаю, что в следующих прошивках Dune проблему исправят (надеюсь)!
Та же проблема с Dune Prime 3! Только я, для "чистоты эксперимента", переключил его с ресивера Sony - напрямую к телевизору Sony. Проблема осталась - периодически пропадает сигнал в формате Dolby 2.0 (то же только в этом формате). Забил! Считаю, что в следующих прошивках Dune проблему исправят (надеюсь)!
один человек с форума hdtv.ru проверял на своей системе, говорит у него marantz 6003 и onkyo 709ый, через обе системы с его prime'а никаких потерь звука нет - это и настораживает, да и через panasonic 50vt20 потерь не слышно... хотя может он просто как-то смягчает эффект.
Я был бы рад, если бы дело было именно в прошивке dune.

P.S. откатил прошивку на dune до 110225_1222 - эффект остался, звук прерывается, onkyo щелкает.
Человек - это конечно хорошо! (Цифра один, правда настораживает :-)). Вы напрямую Дюну к ТВ пробовали? Для себя я рассудил так - если и напрямую к ТВ глючит долби 2.0, значит проблема ни в ресе, ни в ТВ (в том числе и потому, что у меня муз.диски ДВД с Долби 2.0 играют без глюков через ресивер). Значит дело либо в Дюне, либо в формате этой самой, конкретной записи. Поэтому я и забил! (для меня Дюна не ОСНОВНОЙ источник!). Тем более прочитав про Вашу "проблему", я лишь уверился в правильности своего решения :-).
P.S. Вас с наступающим праздником !
Человек - это конечно хорошо! (Цифра один, правда настораживает :-)).

человек человеку рознь, мнение одного специалиста ценнее мнения 10-ти любителей.


Вы напрямую Дюну к ТВ пробовали?

выше по тексту в этой теме я на это явно указывал несколько раз.

P.S. Вас с наступающим праздником !
взаимно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!