0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-NR509 Black

<a href='/product/55803.htm' >AV Ресивер Onkyo TX-NR509 Black</a>
Достоинства: Достойно работает в стерео режиме
Хорошее воспроизведение музыки всех жанров
Видеосигнал проходит без видимых искажений
Наличие функции автоматического тюнинга колонок
Наличие входов-выходов на все случаи жизни

Недостатки: Цена очевидно завышена
Немного сложный в настройках.
Узкие прорези в винтовых зажимах
Не удобный по форме пульт
Отсутствие русской инструкции

Комментарий: Данный ресивер в эксплуатации три месяца.По видео проблем не возникало.
Пришлось очень внимательно разбираться с инструкцией, но потом все заработало просто отлично работает даже со старым DVD...
Не лишней оказалась и функция автоматического тюнинга колонок. Подключается такой специальный микрофончик и устанавливается в точке, откуда планируется лицезреть кино. Запускается специальная функция и устройство само подгоняет громкость каждой из колонок так, чтобы в точке просмотра звук был оптимален.
Чистый, натуральный звук без приукрашивания. В сочетании с Dali Ikon6 очень впечатляет. Для озвучивания 18 м2 за глаза даже в режиме direct.
При подключении всех 5 каналов из этой же серии акустики в режиме кино создается впечатление полноценного пребывания в центре событий.
Фильмы смотрю в высоком качестве.Телевизор плазма Panasonic Viera. Кабель HDMI. Управление режимами очень удобное и простое.
Огорчило:Не удобный по форме пульт.
Узкие прорези в винтовых зажимах.
Звук: Музыка использовалась всех жанров . Очень понравился режим music optimizir для мр-3. Звук сразу меняется в лучшую сторону. Мне нравиться глубокий мягкий бас. Этот ресивер превзошел все мои ожидания.Хотел покупать саб,но теперь он не нужен. Ресивер лупит так ,что ощущаешь всем телом,аж грудь сдавливает .Хотя в общем многое зависит от акустики В общем ресивером я очень доволен
Достоинства:
Мощь
Музыкальность!
Адекватная система автонастройки Audyssey
Cinema Filter
Бренд
Универсальность
Pure Audio
Возможность подключения Интернета
Недостатки:
Дисплей полностью отключается только в режиме Pure Audio
Не читает с флешки видеофайлы
Взаимодействие с другими компонетами по HDMI CEC иногда просто ни к чему (например, захотел послушать радио, включаю ресивер, а следом включается еще и ТВ!).
Комментарий:
Ресивер куплен взамен предыдущего Пионера 515, выбирался из Денонов, Харманов и Ямах до 20 т.р. Сразу скажу - выбор в моем случае оказался точным. Работает в связке с Блюрей-плеером Панасоник 85 (подключен по HDMI), ТВ Филипс Led 40"(также подключен по HDMI), акустика 5.1.(Парадигм серии Монитор, саб Велодайн Импакт 10), комната 18 м2. Кино/музыка - 50/50. Сразу настороил Аудиссеем по полной программе (в трех измерительных точках), обновил прошивку ч/з USB. Процедура настройки недолгая, минут 10. Все супер, рес очень музыкальный, и как то сразу пришло на ум слово при прослушивании - "певучий", звук очень приятный, мягкий! Бас мощный, в то же время глубокий и сдержанный. С бывшим до этого Пионером при прослушивании музыки не сравнить - тот выдавал жесткий звук и в сочетании с титановыми пищалками моих Парадигмов годился только для кино. Кстати, в кино Онка 509 показал себя просто молодцом! Разделение каналов в т.ч. и в стерео - замечательное, сцена четкая. Мощности ресивера для моих условий хватает с запасом. Флешку читает (только аудиофайлы), почти не греется. Сначала был небольшой гул трансформатора в режиме ожидания, но после отключения лишних приблуд (типа управления по сети и т.п.) в меню ресивера это прошло. Спасибо уважаемому Пульт.ру!!! Однозначно рекомендую аппарат.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!