0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-NR727 black

[url=/product/74918.htm]AV Ресивер Onkyo TX-NR727 black[/url]
В чем принципиальное отличие между Onkyo TX-NR727 и Onkyo TX-NR626? Есть ли смысл переплпчивать?
Модель выше уровнем.
Смотря под какую акустику и для каких целей подбираете.
Цитата
kbratslavskiy@pult.ru пишет:
Модель выше уровнем.
Смотря под какую акустику и для каких целей подбираете.
С чем лучше споется: с Dali Zensor 7 или с Monitor Audio RX6?
Какую акустику посоветуете к этой модели: canton gle 470 или focal chorus 714, или magnat quantum 675
Лучше взять 818 Онки, и к нему, скорее Фокалы.  727й упростили в сравнении с 717м, как и 828 с 818м
Цитата
Гость пишет:
Лучше взять 818 Онки, и к нему, скорее Фокалы. 727й упростили в сравнении с 717м, как и 828 с 818м
727 уже взят
Гость
Сочуствую :cry:
Цитата
Гость пишет:
Сочуствую
а почему сразу так?у меня зал 16.6 кв.м.,неужели не потянет с KEF T305 System Black ?у 818 девять каналов усиления,зачем переплачивать за два лишних?
Сочувствует, потому что в 727 нет преаута, а в 717 и 818 он есть, для кого то это критично. Нет апгрейда для дополнительной установки стерео ресивера. У меня 727 и я жалею об этом. А в остальном 717 и 727 братья- близнецы, только 727 новее. А 818 и 828 вообще нет смысла брать, тогда уж сразу 1010 и выше. Аппараты звучат на порядок выше, но это уже другая цена.
Цитата
Tiamat пишет:
Сочувствует, потому что в 727 нет преаута, а в 717 и 818 он есть, для кого то это критично.
ну хорошо спасибо это понятно,для меня это не критично и доп. стерео ресивера не надо,просто кино посмотреть и музыку иногда погонять в праздники,для этого 727 подойдет или пионер 2022 лучше взять?вот в чем вопрос,что посоветуете,что приятнее звучит?
Выбор ресивера зависит от акустики. Пионер не слышал , а онкио 727 у меня есть, но особого восторга не вызывает. Для попсы и шансона в самый раз, для более серьезных жанров нет. В 727 напихали кучу функций, лучше бы звук улучшили.
Цитата
Tiamat пишет:
онкио 727 у меня есть, но особого восторга не вызывает
спасибо за отзыв,а что не устраивает,высоких не хватает или низов?и акустика у вас какая?
читал очень много лесных отзывов о 626,что получается 727 хуже?
В онкио 727 для меня не хватает низов. После harman kardon она мне кажется очень звонкой. Акустика у меня JBL с харманом долбило на ура. Но от долбежки я отошел, слушаю мелодичный рок на умеренной громкости. JBL тихо играть не умеют. Посоветовали онкио, но топовые модели не потянул финансово, взял из среднего класса. С JBL не сыгралась. Проблема именно в акустике, заказал так же по советам знатоков на форуме " аудиомании " магнаты 675. Когда придут, отпишусь о впечатлениях. Если захотите пообщаться на форуме " аудиомании ", предупреждаю сразу, там все сидят на виниле, музыку на ресиверах не слушают. Так что толкового совета не дождетесь. Все их советы сводятся к одному- что дешевле 2000$ дерьмо. Другие ресиверы я тоже рассматривал. Пионер не понравился вообще, ямахи какие- то синтетические по звуку, сони со звуком не дружат совсем, видео у них отличное. Если есть возможность послушать перед покупкой, воспользуйтесь обязательно. Вслепую брать не советую.
Цитата
Tiamat пишет:
Другие ресиверы я тоже рассматривал. Пионер не понравился вообще, ямахи какие- то синтетические по звуку, сони со звуком не дружат совсем, видео у них отличное.
НУ спасибище за ответ,мне кстати тоже все перечисленные не понравились по звуку,онкио не слышал ни разу и в магазинах у нас их нет,в м-видео на заказ через две недели а толку с чем слушать?я здесь начал покупать акустику:KEF T305 System Black,у нас вообще такую акустику не купишь,но прочитав твой отзыв пришел к выводу что правильный,как мне кажется,сделал выбор,должен 727 спеться с kef,как ты думаешь?пока бюджет более 30 000 не позволяет,а дальше кто знает может и поменяю,временно пойдет?
Кеф акустика очень хорошая, только для тяжелых стилей не подходит. У нас в мвидео наоборот , одни онкио и пионеры
Цитата
Tiamat пишет:
только для тяжелых стилей не подходит.
метал с 70-80 годах терпеть не могу,нормальную,спокойную,мелодичную музыку уважаю.да у меня в машине все динамики и буфер JBL (в дверях четыре по 200мм. и буфер 350) звучат абалденно.так все таки ты одобряш или нет 727,временно пойдет?
Цитата
Tiamat пишет:
одни онкио
да еще одно из главных!!!! русский язык есть???
тут пишут в характеристиках что есть,но охота услышать от обладателя,монитор на русском?
Русский язык в меню есть, но нет инструкции на русском языке, скачивается с сайта онкио. Настройка ресивера автоматическая через микрофон, идущий в комплекте. Для себя чуть подправил и все. Если есть дома вай фай, то автоматом ловит кучу интернет радиостанций и комп видит. С разьема USB читает все аудио форматы. Скопировал сд диск и сравнил с качеством с сд плеера. Один в один. Сд плеер продам, заодно избавлюсь от кучи сд дисков, переведу все в wav. А насчет рекомендую, не знаю, если ты не упертый меломан и музыку слушаешь время от времени, и не собираешься добавлять в систему отдельный усилитель, то можешь взять. Для меня отсутствие преаута( подключение усилка к ресу) имеет значение, поэтому я жалею, что не взял модель классом выше. А так аппарат не плохой, но желательно послушать, послеJBl может показаться звонковат. Хочу предупредить, на нем нельзя перетыкать шнуры hdmi на горячую , порты перегорают. В обзорах хвалят 626 ю модель. Эта тоже самое, только немного мощнее. Вроде все.
Tiamat
Огромное спасибище!!!жил бы рядом я купил бы у тебя,а ты взял-бы повыше классом!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!