0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Yamaha RX-V475 black

Общие:<br>Приятный внешний вид<br>Компактность<br>Шустрая навигация<br>Чтение большинства видео-кодеков и контейнера mkv через USB, играет даже full hd<br>Частота обновления 100 Гц<br>Личные:<br>Идеальные габариты для кухни<br>Белый цвет для кухни
Качество исполнения, звук, дизайн
[url=/product/av-resiver-yamaha-rx-v475-black]AV ресивер Yamaha RX-V475 black[/url]
Хороший звук, автоматическая настройка на помещение и подключенную акустику, функциональность и сетевые возможности, удобный универсальный пульт, возможность проигрывания с usb носителей, хотя с такими сетевыми возможностями даже еще не пришлось попробовать. возможность индикации настроек и режимов на тв, воможность управления со смартфона и планшета.
отличная работа со звуком, куча настроек, всё просто и интуитивно понятно.
- сетевые возможности реализованы через интерфейс dlna. порадовал запуск Шнурова с нокии через dlna.
- программируемый пульт в комплекте. Запросто настроил пульт ДУ на планшете с андроидом внутри.
- программное ограничение максимальной громкости, мой ребёнок уже попытался всех оглушить.
- понравилась софтина AV CONTROLLER - бесплатная программка для Android & iOs, превращает смартфон в пульт управления устройством, но работает чере wi-fi.
Достоинства:
Звук на уровне. 35АС-211 раскачивает как надо. Воспроизводит Flac и др. аудио файлы прямо с флешки, но только с разъёма, что спереди, на задней панели usb порт флешку не видит. Хотя это может потому, что у меня они все USB 3.0, а ток на том гнезде всего 0,5А. Интернет радио-вещь, хоть большинство наших станций вещают в 128kb и качество не особо, но можно слушать со всего мира различные станции. Очень большой плюс.
Прошивка обновилась легко, правда процесс занял минут 7. Видимых изменений это явно не принесло, думал хоть меню станет посимпатичнее.
Пульт настроил на тв быстро со вторым кодом, правда управление урезанное, только громкость, каналы, включение, выбор источника и мутэ. Очень не хватает кнопок стрелочек и ок для тв. Приходиться постоянно брать оригинальный пульт.
Ещё есть два оптических входа, два цифровых коксиальных, возможность подключить доп. оборудование для Wi-Fi сети.
Наушники ТДС-5 от гнезда раскачивает почти на всю, совсем чуточку забивает на максимальной громкости, теряется детализация. А это при том, что они 100 Ом.
Скоммутировал все устройства по HDMI на него всё замечательно, жаль тв не поддерживает ARC пришлось использовать оптический кабель. Но не страшно.
DLNA.
Сделан в Малайзии. +++

Недостатки:
Не смог поменять импеданс на 6 Ом, чтоб подключить 4 Ом колонки на фронт. Делал всё по инструкции, а пункта такого там просто нет. Боялся что не будет мощность выдавать нужную для раскачки колонок, но всё великолепно, видимо он сам замеряет сопротивление нагрузки. А менять только в американских моделях нужно самому. Я так понял.
Низкое разрешение выхода меню усилителя 576*720 (Вроде) и само меню убогое, а-ля 85 год и 8 бит. Остается полагать, что на качестве не сэкономили.
Не смог подключить видак старый, видео нет и хоть убейся, а звук идет, хоть и моно, видак древний, но на нем семейные праздники записаны, хочется иногда посмотреть. Кстати, как заставить идти звук в моно режиме, я так и не понял, от видака играет одна колонка((( Хотя слушать видеозапись не вариант)
Нет апскейпа с ноутбука, выдает какое-то обрезанное 1280*720 (вроде) Приходиться в настройках компа принудительно менять, тогда нормально, сразу 1366*768 не дает. и выше тоже не делает, хотя видиокарта ноута может отдавать Full HD. Если напрямую подключить к телеку всё работает. Пока может я не разобрался просто в этом.
Греется, но слабо. Читал посты, что прям масляный радиатор, это не так. Но тут может быть причина в том, что над ресивером нужно минимум 30 см. свободного места сверху и 20 см сзади. (По инструкции) А значит не для всех полок он подойдет. У меня проблемы такой нет, стоит на верху.

Комментарий:
Вообщем очень доволен. Хотел взять просто усилок, но захотелось всё и сразу, оптические входы, коаксиальные и 5 HDMI решили вопрос в пользу него, так как ЦАП отдельно ещё не хотелось покупать. и на телеке все гнезда уже заняты были, постоянно перетыкал.
Читал, что звук будет сухой - Yamaha` вский, ничего подобного, по мне так отлично, очень чётко воспроизводит исходник, искажения минимальны. Нет приукрашивания и прочего, что по мне самое оно. Что включил, то и слышишь.
Хочешь поменять 7-ми полосный эквалайзер в помощь)))
И ещё недостаток - реле щелкают громко при включении и выключении, а так же при подсоединении наушников и их отключения соответственно.
Хочу задать вопрос : если к этому ресиверу купить :Yamaha NS-555, NS-C444, NS-333,YST-SW012.Как это будет работать?Какие нужны провода? И если читает консультант магазина то и цена всего этого в месте ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!