0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Marantz SR5007 сигнал-шум ?

Здравствуйте!
Продублирую тему с параллельного  профильного форума
Marantz SR5007 к нему подключен DUNE . В один момент обратил внимание на очень высокий уровень шума при увеличении громкости в момент отсутствия сигнала .
Предполагал на кабель HDMI , но сегодня обнаружил очень не приятную вещь .
Дюна отключена уровень громкости высокий ,шум в акустике среди которого различаю сигнал от тюнера.Отключаю оба кабеля от плеера и телевизора . Начинаю перебирать входа на пульте обнаруживаю ,что на всех входах кроме трёх в различной степени соотношения шум-сигнал отчётливо слышу трансляцию с тюнера .
До этого ресивера в стойке был усилитель PM7000 , но там селектор механический я так думаю .
Будьте добры прокомментируйте владельцы ,специалисты .При наличии данного аппарата прошу проверить и дать ответ владельцев.
Имеет ли место быть браку ?
наводка от тюнера на аналоговые входы идет. пользуйтесь цифровыми или в ремонт
Дело в том ,что шум настолько сильный , что напоминает касетник в промежутках между песен .
Dune подключена через HDMI ,но даже если допустить , что наводка идёт на аналоговые входа этой же комутации (режим Media Player) то при переключении на режим CBL/SAT  который также имеет и цифру и аналог в акустике полная тишина даже на максимуме . Тишина так же на  GAME , BLU-RAY .При включении
M-Xport  отчётливо прослушиваются ступенчатое прибавление громкости (шелчки)
CBL/SATпо умолчанию цифровой
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!