0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором ресивера

Помощь в выборе
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором AV ресивера - уже мозг вскипел от разных отзывов про разные аппараты. Предполагаю использовать в основном для музыки (flac, видео концерты-Pop, Rock, разное), ну и иногда – кино. Поэтому хотелось бы более музыкального звучания. Бюджет ограничен – до 15 тыс.р.(понимаю, что может маловато, но все-же). Сейчас используется муз.центр (5.1) LG LF-KW6945. Подключать предполагается DVD-плеер, медиаплеер ICONBIT (по HDMI), TV ресивер HD Триколор (по HDMI к ресиверу либо напрямую к TV), сам TV по звуку с выходом на колонки. Телевизор Sharp Aquos FULL HD. Акустику пока хочу использовать штатную от этого муз.центра LG (фронтальные колонки там полочные, но довольно мощные-max 200Вт, 6 Ом, 3-х полосные, 86 дб, остальные колоночки- ерунда, саба нет - особенно и не требуется, фронты звучат достаточно мощно). Комната 18 кв.м, плотно заставлена. Со временем планирую сменить акустику. Сначала смотрел в сторону Ямахи RX-V475 и Пионера VSX 423-K, которые имеются во всех магазинах. Потом прочитал, что у Пионера звук не совсем для музыки, о Ямахах – мнение не сложилось. Прочитал хорошие отзывы о DENON AVR-X1000 и Harman Kardon AVR 161- приемлемые по цене.
Короче, теперь уже совсем запутался. Помогите с выбором. И заодно посоветуйте, пожалуйста,  недорогую полочную акустику на замену фронтальным колонкам (желательно басовитые), возможно, и саб. Для напольных мало места. Хочется сделать себе подарок к наступающему дню рождения.
Заранее благодарю за совет.
Если немного добавить - можно [url=https://www.pult.ru/product/74902.htm]AV Ресивер Onkyo TX-NR525 black[/url] - он самый музыкальный в этой ценовой категории.
[url=https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-magnat-ms-202-black]Полочная акустика Magnat MS 202 black[/url] - пример недорогой акустики с хорошим басом.
Саб -[url=https://www.pult.ru/product/sabvufer-magnat-ms-sub-302a-black]Сабвуфер Magnat MS Sub 302A black[/url]
Василий Пручкин

Большое спасибо за помощь - немного начинает проясняться. А что, трехполосные полочные колонки уже не делают? Интересно, какая неравномерность АЧХ у этих двухполосных?
Василий Пручкин
И еще забыл спросить - это цена за две колонки или за одну?
За пару. Трехполосные полочные колонки уже почти не делают, неравномерность АЧХ почти никто не указывает- можно только гадать...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!