0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор CD проигрывателя.

Есть в наличии Wharfedale Diamond 9.6 и усилки Rotel RC-1550 / Rotel RB-1552, не хватает третьего компанента, стою перед выбором, что посоветуете люди добрые, исходя из ценовых категорий усилков?
Есть в наличии Wharfedale Diamond 9.6 и усилки Rotel RC-1550 / Rotel RB-1552, не хватает третьего компанента, стою перед выбором, что посоветуете люди добрые, исходя из ценовых категорий усилков?
Посоветую штатный сидюк 15 ой серии.

Посоветую штатный сидюк 15 ой серии.Я на его и смотрел в принципе, интересно стоит он своих денег или нет? Сейчас источником служит Pioneer DV-989AVi, будет ли существенная разница  между ними? Еще смущает щелевая загрузка Rotel ((( Что скажете?
"Очень информативный" форум, сам спросил сам ответил. Остановил свой выбор на AudioLab 8200 CD black.

Посоветую штатный сидюк 15 ой серии.Я на его и смотрел в принципе, интересно стоит он своих денег или нет? Сейчас источником служит Pioneer DV-989AVi, будет ли существенная разница  между ними? Еще смущает щелевая загрузка Rotel ((( Что скажете?
Разница будет. насколько существенная  для вас сложно сказать.
"Очень информативный" форум, сам спросил сам ответил. Остановил свой выбор на AudioLab 8200 CD black.
Да, да, новогодние праздники вносят в сумятицу в информативность.)
Ок.
"Очень информативный" форум, сам спросил сам ответил. Остановил свой выбор на AudioLab 8200 CD black. Прибыл Audiolab 8200CD! Впечатления двоякие, звуковая картинка показалась более насыщенная  с большим объемом информации , что ли по сравнению с Pioneer DV-986AVi, на сколько конечно позволяют услышать Diamond 9.6( так и осталось впечатления зажатости какой то у этой акустики.) Я так думаю они не способствуют Audiolabu раскрыть свой потенциал(((
Теперь, что меня можно сказать расстроило.
1.Это отсутствие кнопки вк/выкл на пульте сидюка а это я вам скажу ни есть хорошо, удобства не прибавляет, а механическая работа кнопки питания на самом аппарате тоже оставляет желать лучшего, грубо нажимается.
2.Отметил для себя, какой то не очень серьезный транспорт дископриемника, как будто цена сего девайса не 40 с лишним тысяч а как максимум тысчи 3-4, и очень мелкий по глубине лоток под диск и нужно внимательно ставить CD иначе чуть не точно положил и его защемит между корпусом и лотком(((!
3.Отсутствует печатная  инструкция на Русском с завода изготовителя???..
Вот. :(
"Очень информативный" форум, сам спросил сам ответил. Остановил свой выбор на AudioLab 8200 CD black. Прибыл Audiolab 8200CD! Впечатления двоякие, звуковая картинка показалась более насыщенная  с большим объемом информации , что ли по сравнению с Pioneer DV-986AVi, на сколько конечно позволяют услышать Diamond 9.6( так и осталось впечатления зажатости какой то у этой акустики.) Я так думаю они не способствуют Audiolabu раскрыть свой потенциал(((
Теперь, что меня можно сказать расстроило.
1.Это отсутствие кнопки вк/выкл на пульте сидюка а это я вам скажу ни есть хорошо, удобства не прибавляет, а механическая работа кнопки питания на самом аппарате тоже оставляет желать лучшего, грубо нажимается.
2.Отметил для себя, какой то не очень серьезный транспорт дископриемника, как будто цена сего девайса не 40 с лишним тысяч а как максимум тысчи 3-4, и очень мелкий по глубине лоток под диск и нужно внимательно ставить CD иначе чуть не точно положил и его защемит между корпусом и лотком(((!
3.Отсутствует печатная  инструкция на Русском с завода изготовителя???..
Вот. :(ну разумеется даймонды не дают полностью раскрыться аудиолабу ! ну и про косяки с аудиолабом постоянно слышу в сети от владельцев особенно про лоток ... !
"Очень информативный" форум, сам спросил сам ответил. Остановил свой выбор на AudioLab 8200 CD black. Прибыл Audiolab 8200CD! Впечатления двоякие, звуковая картинка показалась более насыщенная  с большим объемом информации , что ли по сравнению с Pioneer DV-986AVi, на сколько конечно позволяют услышать Diamond 9.6( так и осталось впечатления зажатости какой то у этой акустики.) Я так думаю они не способствуют Audiolabu раскрыть свой потенциал(((
Теперь, что меня можно сказать расстроило.
1.Это отсутствие кнопки вк/выкл на пульте сидюка а это я вам скажу ни есть хорошо, удобства не прибавляет, а механическая работа кнопки питания на самом аппарате тоже оставляет желать лучшего, грубо нажимается.
2.Отметил для себя, какой то не очень серьезный транспорт дископриемника, как будто цена сего девайса не 40 с лишним тысяч а как максимум тысчи 3-4, и очень мелкий по глубине лоток под диск и нужно внимательно ставить CD иначе чуть не точно положил и его защемит между корпусом и лотком(((!
3.Отсутствует печатная  инструкция на Русском с завода изготовителя???..
Вот. :(ну разумеется даймонды не дают полностью раскрыться аудиолабу ! ну и про косяки с аудиолабом постоянно слышу в сети от владельцев особенно про лоток ... !Лоток на самом деле, как украли))
Вот теперь задача номер один, подобрать достойную акустику, чтобы хватило ее на комнату в сорок квадратов, в ценовой категории имеющихся компонентов, в пределах 100т.р. Вопрос какую???
"Очень информативный" форум, сам спросил сам ответил. Остановил свой выбор на AudioLab 8200 CD black. Прибыл Audiolab 8200CD! Впечатления двоякие, звуковая картинка показалась более насыщенная  с большим объемом информации , что ли по сравнению с Pioneer DV-986AVi, на сколько конечно позволяют услышать Diamond 9.6( так и осталось впечатления зажатости какой то у этой акустики.) Я так думаю они не способствуют Audiolabu раскрыть свой потенциал(((
Теперь, что меня можно сказать расстроило.
1.Это отсутствие кнопки вк/выкл на пульте сидюка а это я вам скажу ни есть хорошо, удобства не прибавляет, а механическая работа кнопки питания на самом аппарате тоже оставляет желать лучшего, грубо нажимается.
2.Отметил для себя, какой то не очень серьезный транспорт дископриемника, как будто цена сего девайса не 40 с лишним тысяч а как максимум тысчи 3-4, и очень мелкий по глубине лоток под диск и нужно внимательно ставить CD иначе чуть не точно положил и его защемит между корпусом и лотком(((!
3.Отсутствует печатная  инструкция на Русском с завода изготовителя???..
Вот. :(ну разумеется даймонды не дают полностью раскрыться аудиолабу ! ну и про косяки с аудиолабом постоянно слышу в сети от владельцев особенно про лоток ... !Лоток на самом деле, как украли))
Вот теперь задача номер один, подобрать достойную акустику, чтобы хватило ее на комнату в сорок квадратов, в ценовой категории имеющихся компонентов, в пределах 100т.р. Вопрос какую???
Менеджер Сергей с которым вы общались выслал вам варианты Ас. Напишите площадь помещения, прокоментирую.
"Очень информативный" форум, сам спросил сам ответил. Остановил свой выбор на AudioLab 8200 CD black. Прибыл Audiolab 8200CD! Впечатления двоякие, звуковая картинка показалась более насыщенная  с большим объемом информации , что ли по сравнению с Pioneer DV-986AVi, на сколько конечно позволяют услышать Diamond 9.6( так и осталось впечатления зажатости какой то у этой акустики.) Я так думаю они не способствуют Audiolabu раскрыть свой потенциал(((
Теперь, что меня можно сказать расстроило.
1.Это отсутствие кнопки вк/выкл на пульте сидюка а это я вам скажу ни есть хорошо, удобства не прибавляет, а механическая работа кнопки питания на самом аппарате тоже оставляет желать лучшего, грубо нажимается.
2.Отметил для себя, какой то не очень серьезный транспорт дископриемника, как будто цена сего девайса не 40 с лишним тысяч а как максимум тысчи 3-4, и очень мелкий по глубине лоток под диск и нужно внимательно ставить CD иначе чуть не точно положил и его защемит между корпусом и лотком(((!
3.Отсутствует печатная  инструкция на Русском с завода изготовителя???..
Вот. :(ну разумеется даймонды не дают полностью раскрыться аудиолабу ! ну и про косяки с аудиолабом постоянно слышу в сети от владельцев особенно про лоток ... !Лоток на самом деле, как украли))
Вот теперь задача номер один, подобрать достойную акустику, чтобы хватило ее на комнату в сорок квадратов, в ценовой категории имеющихся компонентов, в пределах 100т.р. Вопрос какую???
Менеджер Сергей с которым вы общались выслал вам варианты Ас. Напишите площадь помещения, прокоментирую.Площадь 40м. кв. Присланные варианты будут однако слабоваты или я оштбаюсь? Мне еще посоветовали парочку на выбор:  Focal-JMlab Chorus 826 V и  Focal-JMlab Chorus 836 V, говорят очень даже хороши, что по этим вариантам можете прокомментировать??? Опять таки с учетом имеющихся компонентов.  Rotel RS-1550/RB-1552; AudioLab 8200CD.
Площадь 40м. кв. Присланные варианты будут однако слабоваты или я оштбаюсь? Мне еще посоветовали парочку на выбор:  Focal-JMlab Chorus 826 V и  Focal-JMlab Chorus 836 V, говорят очень даже хороши, что по этим вариантам можете прокомментировать??? Опять таки с учетом имеющихся компонентов.  Rotel RS-1550/RB-1552; AudioLab 8200CD.
836 будет хорошим вариантом под вашу систему в 40 м 2, только кабели рекомендую медные, без серебрения.
Площадь 40м. кв. Присланные варианты будут однако слабоваты или я оштбаюсь? Мне еще посоветовали парочку на выбор:  Focal-JMlab Chorus 826 V и  Focal-JMlab Chorus 836 V, говорят очень даже хороши, что по этим вариантам можете прокомментировать??? Опять таки с учетом имеющихся компонентов.  Rotel RS-1550/RB-1552; AudioLab 8200CD.
836 будет хорошим вариантом под вашу систему в 40 м 2, только кабели рекомендую медные, без серебрения.Кабели какого производителя посоветуете и сечения?
Площадь 40м. кв. Присланные варианты будут однако слабоваты или я оштбаюсь? Мне еще посоветовали парочку на выбор:  Focal-JMlab Chorus 826 V и  Focal-JMlab Chorus 836 V, говорят очень даже хороши, что по этим вариантам можете прокомментировать??? Опять таки с учетом имеющихся компонентов.  Rotel RS-1550/RB-1552; AudioLab 8200CD.
836 будет хорошим вариантом под вашу систему в 40 м 2, только кабели рекомендую медные, без серебрения.Кабели какого производителя посоветуете и сечения?
Акустический Атлас хайпер 3.0 с фирменными бананами и межбочник Атлас хайпер.
Площадь 40м. кв. Присланные варианты будут однако слабоваты или я оштбаюсь? Мне еще посоветовали парочку на выбор:  Focal-JMlab Chorus 826 V и  Focal-JMlab Chorus 836 V, говорят очень даже хороши, что по этим вариантам можете прокомментировать??? Опять таки с учетом имеющихся компонентов.  Rotel RS-1550/RB-1552; AudioLab 8200CD.
836 будет хорошим вариантом под вашу систему в 40 м 2, только кабели рекомендую медные, без серебрения.Кабели какого производителя посоветуете и сечения?
Акустический Атлас хайпер 3.0 с фирменными бананами и межбочник Атлас хайпер.Спасибо за оперативный ответ а скажите на сколько критична длина кабелей, какая будет оптимальная?

Отметил для себя, какой то не очень серьезный транспорт дископриемника, как будто цена сего девайса не 40 с лишним тысяч а как максимум тысчи 3-4, и очень мелкий по глубине лоток под диск и нужно внимательно ставить CD иначе чуть не точно положил и его защемит между корпусом и лотком
ну и про косяки с аудиолабом постоянно слышу в сети от владельцев особенно про лоток ... !

Поясните, пожалуйста, какие косяки с Аудиолабом, этой моделью в частности и в особенности с лотком. (Или, может быть, ссылочку на обсуждение этого вопроса, если это не запрещено правилами форума). Я спрашиваю не из пустого любопытства - как раз присматриваюсь к Аудиолабу 8200CD, думаю - покупать ли.

Отметил для себя, какой то не очень серьезный транспорт дископриемника, как будто цена сего девайса не 40 с лишним тысяч а как максимум тысчи 3-4, и очень мелкий по глубине лоток под диск и нужно внимательно ставить CD иначе чуть не точно положил и его защемит между корпусом и лотком
ну и про косяки с аудиолабом постоянно слышу в сети от владельцев особенно про лоток ... !

Поясните, пожалуйста, какие косяки с Аудиолабом, этой моделью в частности и в особенности с лотком. (Или, может быть, ссылочку на обсуждение этого вопроса, если это не запрещено правилами форума). Я спрашиваю не из пустого любопытства - как раз присматриваюсь к Аудиолабу 8200CD, думаю - покупать ли.Да как уже отписал выше это хлипкий лоток диско приемника и кинематика его работы но ни как не в катывается в аппарат за сорок касарей, на DVD- Pioneere 575 за 3500р механизм схож в работе, плюс он очень мелкий т.е. нет запаса по глубине погружения диска в сам лоток как на пример если сравнивать хотябы с DV- Pioneer 986AVi, который в два раза дешевле а вот дископриемник работает более фундаментально, как у более серьезного аппарата, я бы даже сказал смачно, но опять таки все это на качество звучания наверное не влияет, ну и самое для меня не приемлемое это отсутствие на пульте кнопки отключения, да и основная кнопка вк/вык. не блещет эластичностью в работе, топорненько как то! ВОТ. А сам апарат работает достойно, да еще не нравится когда идут теги, на каждый шаг как бы промаргивают а не льются одним потоком! Может это я все привередничаю, хотя на вряд ли? Всегда замечаешь то , что работает не адекватно. Сылочкой не помогу, спроси у BORBOS
Спасибо, понятно, не очень радостная картина. Как оцениваете - такой привод и такая кнопка сколько продержится, год? полгода?

Мне вот пришлось совсем недавно решать аналогичную проблему с НАД 545, отказал привод (прослужил 2 года). В итоге починили его довольно легко - заменили моторчик, который открывает-закрывает лоток. Сам моторчик стоит типа 100 рублей. Мне повезло, что починить взялся мой товарищ, который хорошо разбирается в такой технике. В сервис я бы ни за что не стал отдавать. Но в целом низкое качество комплектующих меня поражает.
Спасибо, понятно, не очень радостная картина. Как оцениваете - такой привод и такая кнопка сколько продержится, год? полгода?

Мне вот пришлось совсем недавно решать аналогичную проблему с НАД 545, отказал привод (прослужил 2 года). В итоге починили его довольно легко - заменили моторчик, который открывает-закрывает лоток. Сам моторчик стоит типа 100 рублей. Мне повезло, что починить взялся мой товарищ, который хорошо разбирается в такой технике. В сервис я бы ни за что не стал отдавать. Но в целом низкое качество комплектующих меня поражает.Оценить на сколько хватит аких индегриентов в работе очень сложно, может и на всю жизнь апарата а может и нет, у меня дешевенький DVD Pioneer 575 уже много лет и все исправно работает? но может тут ключевое слово Pioneer ???
Похоже на то. У меня CD-проигрыватель Pioneer PD-203 проработал больше 12 лет при большой нагрузке. Но у Пионера (как и у Сони например) свое производство и своя система контроля качества продукции на выходе, чего так трагически недостает модным у нас английским, американским и канадским фирмам, будь то НАД, Аудиолаб, Кембридж. Видимо, этот список можно продолжить.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!