0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стоит ли покупать новый CD проигр. ,или это выброс деняг?

С новым годом всех!  Вопрос вот в чём. Сейчас для музыки имеется такое- CD Sony CDP-XE 210, усилитель Cambridge Audio Azur 640 v2, акустика Epos m 5, межблочник Аудиоквест кинг кобра, акус. кабель Аудиоквест тип 8. Комната 15кв. Музыку слушаю разную,в основном сейчас симфо-металл.   В принципе на данный момент звук устраивает,но как всегда хочется по лучше. Так как всё за исключением CD покупалось не давно,то и выбор о замене пришелся на него. После просмотра нескольких форумов и магазинов,выбор пал на Cambridge Audio Azur 640C v2.  Совет требуется такой. Будет ли в основном улучшение звука,если заменить старый бюджетный (выпуск 1998 г.) Sony на новый,но для меня неизвестный CA ? Сразу прошу не отсылать послушать,так как негде. :(
Будет ли в основном улучшение звукаУлучшение будет , не столько в соновном сколько в деталях ...стоит конечно.
Спасибо за ответ. Вот вопросик на который не смог найти ответ в интернете. Какая стоит в СА 640 оптика,пластик или стекло? И как этот фактор реально  сказывается на звучании? Я так понимаю ,что пластик быстрее стареет  по сравнению с стеклом. Моей соньке уже лет 13 и пока работает без глюков, а  ведь так наверняка стоит пластик,она  же самая дешёвая в линейке была.
Не знаю из какого материала линза...Вам же вроде улучшение звука надо..?
Не знаю из какого материала линза...Вам же вроде улучшение звука надо..?  Звук в первую очередь! А про технические пораметры тоже интересно. :D  Вчера и сегодня звонил по разным магазинам,везде говорят-нету,старая модель,снята с производства. Придлогают 650,типа она новее и лучше,но цена 700 $ кажется мне многоватой. В одном магазине стали убеждать что все кембриджи это полное барахло,и что у них много брака. :cry:  Не зню и кому сейчас верить. Если кто может что сказать про са 640,скажите ,мне и  комуто ещё,будет интересно выслушать разные мнения. :wink:  Ещё кстати придлагают за эти деньги МАРАНЦ 6002 и НАД 542. Может мне плюнуть на дизайн и удобство пользования (пульт) и взять что то из них? :wink:
Хороший бюджетный аппарат, СА  у меня сидюк был сто лет, сейчас у него другой хозяин работает нормально ...а в "пульте" заказать проблема?
Хороший бюджетный аппарат, СА  у меня сидюк был сто лет, сейчас у него другой хозяин работает нормально ...а в "пульте" заказать проблема?    Да,есть пару проблем. 1. В крым пульт не отправляет. 2. Его нет в наличии.
Я бы наверняка взял НАД 542 в таком случае (вопрос в каком он состоянии).
Новый,есть в магазине ,стоит 435$. Это про над 542.
Тогда бы точно взял его .
Тогда бы точно взял его .
Присоединяюсь.
Привезли мне его пару недель назад. У нас в Крыму такого не нашлось,поэтому пришлось заказывать через местных барыг. Они сказали что сд последний ,типа с витрины,и я его взял,так как цена хорошая- 280$. Посмотрел,состояние идеальное,ни одной царапины как на сд так и на пульте. Гарантию дали как и на всё- год. Звук сразу не понравился,то ли я не привык к нему,то ли не прогретый он был. Через неделю всё стало ясно,по сравнению с сонькой звук стал более детальный и породистый что ли. Особенно детальность поразила на басах,если раньше был просто монотонный бас,то сейчас на знакомых треках он стал управляемый. Бас стал так же жосткий и низкий,да такой степени что колонки стали двигаться на своих местах. На середине я ещё не понял,но на одной попсовой песне я на соньке слышал очень не ясно бэк вокал,на 640 я в упор этот бэк вокал не слышу. :cry: . Высокие играют немного лучше,воздуха стало больше. Вобщем покупкой доволен,но только если учесть цену 280$. Если бы заплатил по полной программе,то наверное был бы разочерован.  :?
Так акой все таки взяли 640 или 542 ?
Cambridge Audio Azur 640 v2 :roll:
Думаю надо еще подождать прислушаться . СД неплохой , к тому же у меня например сложилось четкое ощущение, что он начинает звучать где-то после 4-5 композиций .
Думаю надо еще подождать прислушаться . СД неплохой , к тому же у меня например сложилось четкое ощущение, что он начинает звучать где-то после 4-5 композиций .
Согласен, кембриджи даже постояв несколько дней, после включения играют не на 100%. Я, например, прихожу домой, включаю на пол часика фоном что-нибудь, а потом уже можно слушать - улучшение есть.
Думаю надо еще подождать прислушаться . СД неплохой , к тому же у меня например сложилось четкое ощущение, что он начинает звучать где-то после 4-5 композиций .
Согласен, кембриджи даже постояв несколько дней, после включения играют не на 100%. Я, например, прихожу домой, включаю на пол часика фоном что-нибудь, а потом уже можно слушать - улучшение есть.
Факт, звук меняется.
Прошло 5 месяцев после покупки СД-са 640V2 и вот какая проблемка. Абсолютно  противно звучит моя система первый час при включении,при чём каждый день. Через час прослушивания на повышенной  громкости ,всё начинает играть кайфово и детально. Совсем не помогает прогрев на минимальной громкости,включал с утра диск на повтор(не громко) и к вечеру звучание было такое же примитивное как и утром. Не могу понять ,как можно вылечить этот не достаток. Очень не удобно сейчас слушать музыку,приходиться готовится к прослушиванию за раннее. И гостям не возможно похвастаться,так как они приходят не жданно. Знакомый аудиофил высказал мнение что не прогрета акустика,так как только она прогревается на высокой громкости,а усь и тем более сд греются и на минималке. Вся система описана в первом посте. Есть у кого умные мысли на этот счёт?  И ещё,весь этот замес стал ощутимо слышен после покупки стоек- Мишен стандарт.
Я, например, прихожу домой, включаю на пол часика фоном что-нибудь, а потом уже можно слушать - улучшение есть. Такая же песня если то то хочу послушать ставлю сначала что то другое , через полчаса где то приступаю к прослушиванию. Это нормально.
Прошло 5 месяцев после покупки СД-са 640V2 и вот какая проблемка. Абсолютно  противно звучит моя система первый час при включении,при чём каждый день. Через час прослушивания на повышенной  громкости ,всё начинает играть кайфово и детально. Совсем не помогает прогрев на минимальной громкости,включал с утра диск на повтор(не громко) и к вечеру звучание было такое же примитивное как и утром. Не могу понять ,как можно вылечить этот не достаток. Очень не удобно сейчас слушать музыку,приходиться готовится к прослушиванию за раннее. И гостям не возможно похвастаться,так как они приходят не жданно. Знакомый аудиофил высказал мнение что не прогрета акустика,так как только она прогревается на высокой громкости,а усь и тем более сд греются и на минималке. Вся система описана в первом посте. Есть у кого умные мысли на этот счёт?  И ещё,весь этот замес стал ощутимо слышен после покупки стоек- Мишен стандарт.
Систему полностью опишите.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!