0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

посоветуйте сд проигрыватель и ресивер

Добрый день! Прошу помощи в выборе сд проигрывателя, ресивера, и ас. Слушаю металл в основном ,   рок и и т. п.Хочется чистоты , и чтобы барабаны хорошо басили.  Обратил внимание на Primare 21, Cambridge Audio Azur 840C , audiolab 8200 cd (q), yamaha s2000. можно какой-нибудь hi end тыс за 100. Сейчас у меня sony lbt 725 , звук ужасный- грязный , всё в далеке ( вокал в далеке, ритм гитара громче ведущей, барабану ели слышны.Может кто-нибудь объяснит что со звуком?
Добрый день! Прошу помощи в выборе сд проигрывателя, ресивера, и ас. Слушаю металл в основном ,   рок и и т. п.Хочется чистоты , и чтобы барабаны хорошо басили.  Обратил внимание на Primare 21, Cambridge Audio Azur 840C , audiolab 8200 cd (q), yamaha s2000. можно какой-нибудь hi end тыс за 100. Сейчас у меня sony lbt 725 , звук ужасный- грязный , всё в далеке ( вокал в далеке, ритм гитара громче ведущей, барабану ели слышны.Может кто-нибудь объяснит что со звуком?
Не понял вашего вопроса, сформулируйте конкретнее.
Слушаю в основном металл, съездил и узнал, посоветовали Primare 32 + i32 и Dinaudio focus 260. Посоветуете взять? или можно что-то другое ?
Слушаю в основном металл, съездил и узнал, посоветовали Primare 32 + i32 и Dinaudio focus 260. Посоветуете взять? или можно что-то другое ?
Бюджет примерно понятен, площадь комнаты какая?
комната 13 м, . Еще такой вопрос, а dynaudio которые мне посоветовали , нч выдают примерно как сабвуфер ? если нет, то есть смысл взять саб ?
комната 13 м, . Еще такой вопрос, а dynaudio которые мне посоветовали , нч выдают примерно как сабвуфер ? если нет, то есть смысл взять саб ? мне кажется вам нужно успокоиться и взять себя в руки ! вас мотает че то в плане подбора компонентов туда сюда и почитать форумы в целях ознакомления матчасти ! да и в 13кв.м ставить 260 это жесть полная  :shock: вам полки нужны + саб в эту площадь по сути то ! либо маленькие напольники как дм 3/7 !
комната 13 м, . Еще такой вопрос, а dynaudio которые мне посоветовали , нч выдают примерно как сабвуфер ? если нет, то есть смысл взять саб ?
В 13 м 2 160 динадио могут подгуживать, я думаю что КОнтур 1.4 будет покачесвтеней фокусов и больше подходят к площади.
Если после примерно 3 - ёх месяцев обладания системой вам захочется больше баса то можно докупить саб.
комната 13 м, . Еще такой вопрос, а dynaudio которые мне посоветовали , нч выдают примерно как сабвуфер ? если нет, то есть смысл взять саб ?
В 13 м 2 160 динадио могут подгуживать, я думаю что КОнтур 1.4 будет покачесвтеней фокусов и больше подходят к площади.
Если после примерно 3 - ёх месяцев обладания системой вам захочется больше баса то можно докупить саб.+100 :D , ЧТОБ РАЗЫГРАЛИСЬ 260 ИМ 20ШКА КОМНАТА НУЖНА !
а что за контур ? как полное название? напишите пожалуйста
а что за контур ? как полное название? напишите пожалуйста да зайдите здесь на сайте в окошко магазин /акустика/динаудио и выберите контур 1.4 , элементарно и просто ! удачи
Слушаю в основном металл, съездил и узнал, посоветовали Primare 32 + i32 и Dinaudio focus 260. Посоветуете взять? или можно что-то другое ?
...
а что за контур ? как полное название? напишите пожалуйста


Я так понимаю, что "Primare 32" это Primare CD 32? Тогда совет CD32 + i32 вам дали очень грамотный. Для тяжеляка/металла - тем более. А вот акустика в вашу комнату конечно нужна Dynaudio Contour S1.4. Напольники брать не нужно.
StSlav- спасибо за совет, а в чем фокусы 260 плохи? я в этом не очень понимаю, мне два продавца советовали именно 260 т.к к i32
StSlav- спасибо за совет, а в чем фокусы 260 плохи? я в этом не очень понимаю, мне два продавца советовали именно 260 т.к к i32 акустика делается под габариты пространства где она будет стоять ! 260 в вашей комнате гудеть будут дай боже и они просто не раскроются в вашей площади :( полочники на стойках будут самое то для вас !
всем огромное спасибо за ответы!!!! теперь знаю что брать.
всем огромное спасибо за ответы!!!! теперь знаю что брать.прежде чем брать , обязательно слушать !!!!! удачи
всем огромное спасибо за ответы!!!! теперь знаю что брать.прежде чем брать , обязательно слушать !!!!! удачи
Очень правильный совет, тем более что Праймеры это техника на неискушенного любителя скучного звука :D
И, еще, имейте ввиду, что у Динов задний ФИ. т.е. нужно ставить на изрядном расстоянии от стен.
Успехов!
всем огромное спасибо за ответы!!!! теперь знаю что брать.прежде чем брать , обязательно слушать !!!!! удачи
Очень правильный совет, тем более что Праймеры это техника на неискушенного любителя скучного звука :D
И, еще, имейте ввиду, что у Динов задний ФИ. т.е. нужно ставить на изрядном расстоянии от стен.
Успехов!
Не слушать а сравнивать, это две большие разницы).
При прослушивании всегда сравниваешь с мысленными образом того, что хочется услышать, для это не всегда нужно сталкивать лбами несколько железяк
При прослушивании всегда сравниваешь с мысленными образом того, что хочется услышать, для это не всегда нужно сталкивать лбами несколько железяк
Про мысленный образ согласен, только помещение, кабели, расположение АС, муз материал итд оказывает огромное влияние на звук, поэтому необходимо сравнивать два  аппарата чтобы понять это конкретный усилитель не играет так как хочется или так не играет в принципе в этом помещении или на этих Ас.
Допустим не хватает баса при прослушивании уся А, тут же ставим усь Б,
если бас появился дело в усе А если нет то дело не в усилителе и грешить на усь А не стоит.
У праймеров не заметил с басом проблем, и звучание достоверное, но мутное и недрайвовое. А вообще, вы правы, лучше быть богатым и здоровым, а техника тестировать дома долго и разную. Но на практике получается не совсем так.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!