0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор SACD-проигрывателя

Стою перед выбором проигрывателя CD/SACD. Бюджет ограничен и в него вписываются имеющиеся здесь Onkyo C-S5VL, Marantz SA 7003 и не продающийся здесь Pioneer PD-D6Mk2. Какой плеер будет более честным, более аналитичным, не глухим (на акустике шёлковые твитеры), способным расставить музыкантов по своим местам. Или может стоит обратить внимание в этом ценовом диапазоне на Yamaha DVD-S2700, Harman/Kardon DVD 49, Arcam DV137 (заодно и DVD-проигрыватель).
На сегодня CD слушаю на Technics SL-PS770A, SACD - на Sony DVP-NS930. Боюсь потерять честность Техникса и открыть возможности SACD лучше, чем это делает Sony.
Стою перед выбором проигрывателя CD/SACD. Бюджет ограничен и в него вписываются имеющиеся здесь Onkyo C-S5VL, Marantz SA 7003 и не продающийся здесь Pioneer PD-D6Mk2. Какой плеер будет более честным, более аналитичным, не глухим (на акустике шёлковые твитеры), способным расставить музыкантов по своим местам. Или может стоит обратить внимание в этом ценовом диапазоне на Yamaha DVD-S2700, Harman/Kardon DVD 49, Arcam DV137 (заодно и DVD-проигрыватель).
На сегодня CD слушаю на Technics SL-PS770A, SACD - на Sony DVP-NS930. Боюсь потерять честность Техникса и открыть возможности SACD лучше, чем это делает Sony.
Если нужен двд то конечно Аркам 137, если приоритет музыка то Маранц 7003.
DVD можно взять и отдельно, если качество звучания CD у Аркама менее насыщенное, чем у предложенных альтернатив. Кстати, заметил у вас есть ещё и Denon DCD-1500AE, но он почему-то не подпадает под фильтр SACD плееров. Как он в плане детальности и аналитичности по сравнению с Marantz SA 7003/7001?
DVD можно взять и отдельно, если качество звучания CD у Аркама менее насыщенное, чем у предложенных альтернатив. Кстати, заметил у вас есть ещё и Denon DCD-1500AE, но он почему-то не подпадает под фильтр SACD плееров. Как он в плане детальности и аналитичности по сравнению с Marantz SA 7003/7001?
Да, с фильтром ошибка, поправим.
Немного интереснее чем 7003.
Немного интереснее чем 7003.
Стоит ли она той разницы в цене и подойдёт ли под шёлковые твитеры акустики?
Немного интереснее чем 7003.
Стоит ли она той разницы в цене и подойдёт ли под шёлковые твитеры акустики?
Модель акустики укажите. Понятие шёлковые твитеры слишком обширно.
Модель акустики укажите.
Очень редкого акустического оформления TDL RTL2SE.
Модель акустики укажите.
Очень редкого акустического оформления TDL RTL2SE.
Лабиринт не такое уж и редкое оформление.
Смело берите 7003 или 8003 смысл есть, они оба очень звонкие, если ВЧ после их покупки не хватит, проблема в загустевшей ферромагнитной жидкости твитера Тдэлек.
Смело берите 7003 или 8003 смысл есть
Т.е. из пары Denon DCD-1500AE и Marantz SA 7003 более подходящим всё же будет последний? И в плане яркости и в плане детальности?
Смело берите 7003 или 8003 смысл есть
Т.е. из пары Denon DCD-1500AE и Marantz SA 7003 более подходящим всё же будет последний? И в плане яркости и в плане детальности?
Как бы вам объяснить...
Допутстим у вас есть Мазда 626 выпущенная в прошлом веке,
в авто ничего не менялось но оно ещё передвигается, динамики нет, масло ест литрами, расход безумный итд, вы задаёте вопрос:
Какого бренда взять коробку передач Джатко или Айсин и как это повлияет на расход масла и динамику авто.

Как бы вам объяснить...
Допутстим у вас есть Мазда 626 выпущенная в прошлом веке,
в авто ничего не менялось но оно ещё передвигается, динамики нет, масло ест литрами, расход безумный итд, вы задаёте вопрос:
Какого бренда взять коробку передач Джатко или Айсин и как это повлияет на расход масла и динамику авто.
:lol:  :lol: ох, класс
Если использовать Майбах или Роллс-Ройс для перевозки картошки и подвоза бабушек до вокзала, тогда я с вами согласен. Хотя с другой стороны, какой бы классной машина не была бы ваша Мазда, но вней все ещё трясёт и трамвайные рельсы через руль отдают по рукам. Тогда ничего не остаётся, как становиться олигархом или законотворцем. В первом случае вы живёте за городом и о существовании трамваев, равно как и о коробках передач забываете напрочь. Во втором случае, вы можете запретить хождение трамваев в городе и потратить средства из бюджета на качественное асфальтирование.
Вот только не стоит путать свои мечты с теперешней должностью автослесаря, хоть и в автосалоне, в который наведуются и Таврии и Ламборджини.
Если использовать Майбах или Роллс-Ройс для перевозки картошки и подвоза бабушек до вокзала, тогда я с вами согласен. Хотя с другой стороны, какой бы классной машина не была бы ваша Мазда, но вней все ещё трясёт и трамвайные рельсы через руль отдают по рукам. Тогда ничего не остаётся, как становиться олигархом или законотворцем. В первом случае вы живёте за городом и о существовании трамваев, равно как и о коробках передач забываете напрочь. Во втором случае, вы можете запретить хождение трамваев в городе и потратить средства из бюджета на качественное асфальтирование.
Вот только не стоит путать свои мечты с теперешней должностью автослесаря, хоть и в автосалоне, в который наведуются и Таврии и Ламборджини.
Помоему вы меня не поняли)
Попробую провести паралели ещё раз.
Мазда 626 не моя а ваша).
БМВ 7 ой серии - [url=https://www.pult.ru/product/35988.htm]https://www.pult.ru/product/35988.htm[/url]
Всего лишь мотор от Майбаха - [url=https://www.pult.ru/product/32851.htm]https://www.pult.ru/product/32851.htm[/url]
Помоему вы меня не поняли)
Нет, это вы меня отказыветесь понять. С чего вы взяли, что каждому понравиться мягкий салон с попогрейкой и возможностью вытянуть ноги? Может кому-то нравиться Бугатти или Исдера? Может кому-то нужен полный контроль над движением и возможность знать нутро своей машинки?
Как бы вам объяснить...
Допутстим у вас есть Мазда 626 выпущенная в прошлом веке,
в авто ничего не менялось но оно ещё передвигается, динамики нет, масло ест литрами, расход безумный итд, вы задаёте вопрос:
Какого бренда взять коробку передач Джатко или Айсин и как это повлияет на расход масла и динамику авто.Вот ответ человека , которому все понятно  :):) ох, класс  Мне тоже кажется очень наглядно показано , что ждать перемен стоит после замены мазды т.е. акустики .
Коньстантин, у Вас есть опыт прослушивания указанных АС?
Нет, я бы обязательно что нибудь посоветовал Вам , посему я только прокомментировал сообщение непонятое почему то именно Вами .
Плохо не то, что вы меня не понимаете, а то, что пытаетесь навязать своё мнение.
Помоему вы меня не поняли)
Нет, это вы меня отказыветесь понять. С чего вы взяли, что каждому понравиться мягкий салон с попогрейкой и возможностью вытянуть ноги? Может кому-то нравиться Бугатти или Исдера? Может кому-то нужен полный контроль над движением и возможность знать нутро своей машинки?
Ок с паралелями не получилось, попробую напрямую.
Имею богатый опыт прослушивания ТДЛ разных моделей.
Проблема  ТДЛ-ек это  наличие охлаждающей ферромагнитной жидкости в ВЧ динамике, именно она спустя максимум 5 лет с момента производства теряет свои свойства что негативно сказывается на звуке.
Решить эту проблему покупкой САСД проигрывателя не получится, хотя в целом звучание системы улучшится.
А с чего вы взяли, что у меня проблемы с колонками? :lol:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!