0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo DX-7555b...?

Есть много вопросов знатокам!

Сначала стоял выбор о покупке нового CD проигрывателя. Слушал до этого Техникс-360 около 13 лет. Этот звук проник в меня до самых костей - субъективно привык к нему.
Что купить? Было много претендентов, можно сказать выбирал вслепую по отзывам на форумах и естесно... согласно ценовой категории. Выбор пал на Onkyo DX-7555b.
Все расхваливали в инете этот сидюк, вот я и купился.
Принес домой, подключил. Немного разочарован был. Ожидал намного большего. Небыло ритма. Небыло атаки. Сдержанно (нет динамики). Суховато(плохая передача тембров, высокие приглушены и нызкие сильно занижены).
Потом подсказали, что надо его прогреть часов 200 непрерывно, так и сделал. Поставил МР-3 диск и гонял его почти неделю не выключая.  Послушал, снова сравнил с Техниксом-вроде намного лучше него звучит. Техникса беднягу спрятал в шкаф, там он будет ждать дальнейшей участи.
Только тогда он запел. Середина стала прозрачней, высокие немного мягче и звонче. Низы, вроде такие и остались.
Теперь надо ему в пару подобрать очень яркий усилитель. Думаю, это будет ламповый.
Вопросы...
В инструкции прочитал, что на Onkyo DX-7555b можно выполнить различные настройки. Это-параметры цифрового фильтра (резкая характеристика спада и плавная характеристика спада); переключение фазы выходного сигнала; подстройка тактовой частоты.
Объясните, что это и как лучше сделать настройки?
День добрый. Если не секрет - что за усилитель и акустика у вас на текущий момент? С вопросами о точной настройке я, к сожалению, помочь не смогу - их надо задавать тому, кто это хоть раз проделал сам :(
Lisav,
если Вы не нашли эти настройки, то они доступны  после нажатия на Сетап (на всякий случай). В инструкции найдёте, что обозначают смена фазы и фильтра. Я, честно говоря, так и не уловил разницы при переключении этих двух опций. Потом ещё попробую.
Lisav,
если Вы не нашли эти настройки, то они доступны  после нажатия на Сетап (на всякий случай). В инструкции найдёте, что обозначают смена фазы и фильтра. Я, честно говоря, так и не уловил разницы при переключении этих двух опций. Потом ещё попробую.

Пробовал настраивать с пульта, битый час потратил, но никакой разницы в звучании не заметил. Менял дисков пять.
Вот и спросил, что это такое есть...

Сейчас, после непрерывного прогревания около 200 часов (диском Linkin Park в режиме повтор и МР-3) все стало на свои места.
Низы-моща, стали слышны все барабаны; середина заметна после начала прослушивания фоногроммы, что выражается в очень хорошей расстановке и детализации, а верха  натуральные очень даже, звонкие.

Так, что каждый аппарат надо перед эксплуатацией хорошенько ПРОГРЕТЬ!
Тем более непрерывно, хотя бы 100 часов.
Что верно - то верно.
День добрый. Если не секрет - что за усилитель и акустика у вас на текущий момент? С вопросами о точной настройке я, к сожалению, помочь не смогу - их надо задавать тому, кто это хоть раз проделал сам :(


Усилок ламповый выхд. мощ. 20 ват., 2 такта на 36С, трансы выходные-300ватт.
Колонки самодельные Онкины с басовиками 400 мм., чувствительность 99db.
Фанат :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!