0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Поиск достойного CD-пригрывателя к стерео-паре

Уважаемые  знатоки  и  любители  техники!  
Присоветуйте,  пожалуйста,  достойный  CD-проигрыватель  к  уже  имеющейся  у  меня   паре  Усилитель  Marantz  PM 7200 Gold  +   Акустика  Infinity  Alpha 50.   Хотелось  бы  получить  максимально  неутомительный  звук  с  плотным,  обвалакивающим  басом,   искрящимися  прозрачностью  и   воздухом   высокими,  чёткой  и  натуральной  серединой.   Менять  из  этих  компонентов  как-то  ничего  не  хочется,  так  как  экземпляры  попались   более-менее  качественные,  аккуратно  выполненные  и  абсолютно  устраивающие  меня  по  габаритам,   цвету,  дизайну  и  т. д.  С  имеющимся  у  меня  проигрывателем  1995 г. выпуска   Pioneer  PD-S703  вышеуказанная   система  играет  просто  ОТВРАТИТЕЛЬНО!   Фирменный  английский  CD   Пола  Маккартни    "Лондон  Таун"  слущать  НЕВОЗМОЖНО!  До  сих  пор  не  могу  забыть  ЗВУЧАНИЕ  винилового  диска  этого  же  альбома.  Как  он  сочно  и  проникновенно  звучал,  как  чётко  прорисовывались  в  пространстве  ВСЕ  инструменты  и  голоса!  Сказка!  Тут  же  не  звук,  а  полный  ОТСТОЙ!   Пристрастия  в  музыке  самые-самые  разнообразные  -  это  и  "Битлз",  и  "Юрайя  Хип",  и  Роберт  Плант,  и  Крис  Ри,  и  "Даэр  Стрейтс",  и  "Депеш  Мод",  и  Фаусто  Папетти,  и  Жан  Мишель  Жарр  и  т. д.,  и  т. п.,  и....  даже  Гриша  Лепс...    Жду  ВАШИХ  советов!  Спасибо!
Marantz CD 6000 OSE LE KI - будет отличным дополнением к вашему комплекту..  Можно так же попробовать аппараты Arcam, но я бы не стал так мешать систему.
Приветствую

попробуйте послушать Cambridge Audio 640c

очень интересный аппарат(на мой слух и вкус)

я его сравнивал с Над 542 и Моранц 7200...  чесно
Над совершенно не понравился, а моранц очень даже ничего, низы правда у 640с более интересные.

в общем советую сходить в салон хай-Фай техники и послушать.
Приветствую
попробуйте послушать Cambridge Audio 640c

Да, это очень хороший аппарат.  В этом году получил 5 звезд в What Hi-FI
А мне достался Holfi Xara. Это достаточно старая модель, она дороже 7200 вдвое, но играет замечательно. Еще именно неутомительный звук у Orelle, но он ОЧЕНЬ дорогой (1600+ у.е.).
DEH  и  Михаил!  Вы  оба  упонимаете  каком-то  7200-ом!  У  Marantz  такого  CD-проигрывателя  нет!  Видимо  Вы  ведёте  речь  о  проигрывателе  Marantz  CD 7300.  7300-й  мне  в  принципе  не  нравится!  Эти  его  DJ-ейские  штучки...  Вот  о  Marantz  CD 17 mk II,  который  за  800 - 850 у.е.,  я  бы  из  первых  рук  что-нибудь   с  удовольствием  почитал!  Спасибо.
по поводу 640 СА - слушал связку
ну очень сильно на любителя звук
хоть и 5 звезд получил еще не о чем не говорит
звезды ставят тем кто платит денежку журналу
Ээ, зачем обижаете авторитетное издание, дарагой??  :)
What Hi-Fi? Sound and Vision издается в Великобритании и распространяется по всему миру уже на протяжении 25 лет с неизменным успехом. Звездный рейтинг What Hi-Fi? - один из самых уважаемых на рынке Hi-Fi и домашнего кинотеатра, он не покупается и не продается!!! Все тесты проходят в центральной лаборатории в Лондоне.
2 Владимир

да имелся ввиду 7300...
то труженики What Hi-Fi?
Ээ, зачем обижаете авторитетное издание, дарагой??  
почему обижаю просто на эту тему стараются не говорить
а раз заступаетись - значит на больную мозоль наступил
слушал я 640 серию азура не могу понять из чего там 5 звезд получились / причем в специально подготовленной комнате
и на колонках от 700--1200 $ мне не понравилось (имхо)
сухо/жестко - над даже более бюджетный мне больше понравился
а я лично остановился на ротеле : ра01+рсд02 кстати в
журнале What Hi-Fi? - тоже связка 5 звезд получила ?

слушал я 640 серию азура не могу понять из чего там 5 звезд получились / причем в специально подготовленной комнате
и на колонках от 700--1200 $ мне не понравилось (имхо)
сухо/жестко - над даже более бюджетный мне больше понравился
а я лично остановился на ротеле : ра01+рсд02 кстати в
журнале What Hi-Fi? - тоже связка 5 звезд получила ?

Эти аппараты для колонок стоимостью до 700 у.е. Что касается предвзятости мнения журналов, то Англия - это не Россия. Там журналы своей репутацией дорожат. А зарабатывают они и на рекламе неплохо.
Особенность Азура  -за 400 уе. мало усилителей. которые предают именно настроение музыки. а не просто издают красивые звуки ( но он не для рока) так как очень мягкий внизу
Субьективно :)
Marantz CD 6000 OSE LE KI - будет отличным дополнением к вашему комплекту..  Можно так же попробовать аппараты Arcam, но я бы не стал так мешать систему.

А  КАК  С  ЭТИМ  УСИЛИТЕЛЕМ   (Marantz  PM7200)  БУДЕТ  ВЕСТИ  СЕБЯ  ROTEL  RCD-1072?
Слушать и слушать.. Поймите - тут всё на грани нюансов. Это всё аппараты действительно высокого уровня и играть они уже сами по себе будут хорошо. Но что то вам будет нравиться больше - что то меньше. Но нравится это будем вам а не мне.
Слушать и слушать.. Поймите - тут всё на грани нюансов. Это всё аппараты действительно высокого уровня и играть они уже сами по себе будут хорошо. Но что то вам будет нравиться больше - что то меньше. Но нравится это будем вам а не мне.
СЛУШАТЬ...  СКАЖЕТЕ  ТОЖЕ!   В  ДЕРЕВНЕ  Я  ЖИВУ!  ПОЭТОМУ  ОРИЕНТИРУЮСЬ  ТОЛЬКО  ПО  ОТЗЫВАМ,  МНЕНИЯМ,  РЕКОМЕНДАЦИЯМ  И  ЧЕСТНЫМ  ПУБЛИКАЦИЯМ  В  ЖУРНАЛАХ.
Думаю что CD от Rotel вам не испортит музыкальной картины..
Ну и что что в деревне! Устроили бы экскурсию в Москву на УикЭнд пять магазинов бы проехали и решились бы. Только свое мнение ВАЖНО! К тому же при покупке то недешевой техники. Зачем оставлять сомнения в голове после покупки: "а может тот лучше бы было?" Сам себя так ловил на первом опыте!

Удачи!
Верно с одной стороны..
Ээ, зачем обижаете авторитетное издание, дарагой??  :)
What Hi-Fi? Sound and Vision издается в Великобритании и распространяется по всему миру уже на протяжении 25 лет с неизменным успехом. Звездный рейтинг What Hi-Fi? - один из самых уважаемых на рынке Hi-Fi и домашнего кинотеатра, он не покупается и не продается!!! Все тесты проходят в центральной лаборатории в Лондоне.

свежо предание...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!