0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор сд

Если выбирать из аппаратов Magnat MCD850, Exposure 2010S2, Marantz SA 8003, Pioneer PD-D9MK2-K, Denon DCD-1500AE S,что лучше к Parasound Model 2100 + Parasound A23 + студийные мониторы Behringer B2031P (слушаю все кроме метала, попсы).
Сейчас Sherwood 772, до этого был Nad 542(Sherwood 772 лучше прозрачнее, ) .
Советы поменять акустику принимаются, но объясню как пришел к ней. В начале были Monitor Audio Silver RS 6.  Первое время всё устраивало, но казалось, что звук идет через вуаль, как-то мутновато, хотя по передачи эмоций вроде и не плохо, но долго слушать не мог, высокие резали слух. Поменял на Audio Vector К3. Подача музыки векторами мне понравилась больше.
Так как много времени провожу у компьютера (обработка фотографий), друг предложил за недорого усилитель SLA-2 (студийный оконечник) + Behringer B2031P . Когда привез решил сравнить с Audio Vector К3 (они по объему примерно одинаковы, хоть вектора и "напольники", просто Behringer не маленькие вес каждой 11кг., вуфер 20см. сейчас полочники с такими характеристиками наверно не найдешь  )
Так вот, какое было мое удивление, но Behringer оказались не хуже. Хотя по цене между ними пропасть. По подачи музыки похожи, но Behringer ровнее , детальнее. Всегда думал,что студийные мониторы будут давать  "сухой" звук, ни чего подобного. Так и стояли больше месяца вектора с беренджерами рядом, надоело перекидывать провода с одних на другие. У компа встали Audio Vector К3 +  SLA-2 к ним добавиться Sherwood 772 после покупки нового CD плеера.
Провода у меня :
межблочники OED Signature, сетевые Real Master , акустические OED 350 XT.

Извиняюсь, что много написал, жду советов по выбору плеера.
Выделил бы Exposure 2010S2, Marantz SA 8003, Denon DCD-1500AE S и все же мне кажется Маранец Вам стоит рассматривать в первую очередь.
Сегодня были "прослушаны" - нет, послушаны (чтобы нормально прослушать надо достаточно много времени)
Pioneer PD-D9MK2-K + Pioneer A-A9MK2 + DALI MENTOR 2
Denon DCD-1500AE + Denon PMA-1500AE + DALI MENTOR 2
Magnat MCD850 + Magnat MA800 + DALI MENTOR 2
Поэтому ключевое слово показалось, т.к. уверенность это другие условия и время прослушивания, а так же свои компоненты + данные проигрыватели. Поэтому буду благодарен,  если опровергнете или подтвердите наблюдения.       По возрастанию на мой слух.
Пионеры - навязчивые высокие все портят. звук какой то не плотный Или DALI им не подходят.
Деноны звук полновесный, мягкий, но слегка мутноват, как бы под небольшой вуалью.
Магнаты понравились больше других , но насторожило, что динамичную музыку смягчают.
Exposure 2010S2, и Marantz SA 8003 возможности послушать не будет, их просто у нас нет.
Поэтому хотелось услышать мнения о том как преподносят музыку Exposure 2010S2, и Marantz SA 8003 , хотя я понимаю , что надо самому слушать.
Спасибо.
На мой взгляд Маранец как раз самый детальный, еще посмотрте Регу [url=https://www.pult.ru/product/34665.htm]https://www.pult.ru/product/34665.htm[/url] и больше нечего будет искать .
Константин многие советуют рассмотреть Marantz CD 6003 вместо Marantz CD 8003. Мне SACD не нужен. Будет разница в звучании у этих двух моделей при воспроизведении обыкновенных CD?
Спасибо.
Да SACD в 8003 штука лишняя тем более данный аппарат не воспроизводит их в стерео, 6003 хороший проигрыватель в своей весовой категории , разница будет, Exposure 2010S2 рассмотрите.
Если выбирать из аппаратов Magnat MCD850, Exposure 2010S2, Marantz SA 8003, Pioneer PD-D9MK2-K, Denon DCD-1500AE S,что лучше к Parasound Model 2100 + Parasound A23 + студийные мониторы Behringer B2031P (слушаю все кроме метала, попсы).
Сейчас Sherwood 772, до этого был Nad 542(Sherwood 772 лучше прозрачнее, ) .
Советы поменять акустику принимаются, но объясню как пришел к ней. В начале были Monitor Audio Silver RS 6.  Первое время всё устраивало, но казалось, что звук идет через вуаль, как-то мутновато, хотя по передачи эмоций вроде и не плохо, но долго слушать не мог, высокие резали слух. Поменял на Audio Vector К3. Подача музыки векторами мне понравилась больше.
Так как много времени провожу у компьютера (обработка фотографий), друг предложил за недорого усилитель SLA-2 (студийный оконечник) + Behringer B2031P . Когда привез решил сравнить с Audio Vector К3 (они по объему примерно одинаковы, хоть вектора и "напольники", просто Behringer не маленькие вес каждой 11кг., вуфер 20см. сейчас полочники с такими характеристиками наверно не найдешь  )
Так вот, какое было мое удивление, но Behringer оказались не хуже. Хотя по цене между ними пропасть. По подачи музыки похожи, но Behringer ровнее , детальнее. Всегда думал,что студийные мониторы будут давать  "сухой" звук, ни чего подобного. Так и стояли больше месяца вектора с беренджерами рядом, надоело перекидывать провода с одних на другие. У компа встали Audio Vector К3 +  SLA-2 к ним добавиться Sherwood 772 после покупки нового CD плеера.
Провода у меня :
межблочники OED Signature, сетевые Real Master , акустические OED 350 XT.

Извиняюсь, что много написал, жду советов по выбору плеера.
Рекомендую Рега Аполло, действительно музыкальный аппарат.
Sergey 48

Если ваши ориентиры детальность и ровность, не могу не посоветовать Primare CD 21. Он именно этим и славен и безусловно стоит своих денег.
Спасибо, по возможности послушаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!