0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

теорияна практике

Доброго времени суток.
Хочется выяснить для себя, а затем делать правильные выводы.Имею рессивер ONKYO TX-NR-807 + блюрей ONKYO BD-CP807.Соединены HDMI QED Reference HDMI 1m.Звук и видео очень достойные.Но человек так устроен,всегда хочется лучше.Стоит ли покупать и пробовать аналоговый кабель 2RCA-2RCA? Или аудио тракт пробовать подключать коаксилом или оптикой.Можно ли улучшить звук данными телодвижениями,причём не надо забывать,что хорошие кабели стоят тоже очень хорошо.Знаю точно,что при аналоговом подключении,будет работать ЦАП блюрея, а он говорят приличней отыграет,чем у рессивера.У кого какие мысли,рад выслушать,если они подкреплены практикой-ещё лучше.
Речь об улучшении звука в стерео ?
Да,и в 5.1 тоже хотелось бы!
HDMI оптимальное подключение для кино , для улучшения звука в стерео стоит подумать о СД проигрывателе и усилителе это будут серьезные изменения , а акустика какая у Вас ?
klipsh rf-63 к-т +velodyn cht-12q.
О cd  и усе я думал,но решил пока взять универсал, т.е. блюрей.Но звук то всё равно хочется выкружить максимально хороший.
Думаю имеет смысл взять как минимум такой кабель  Atlas Hyper 0.5m [url=https://www.pult.ru/product/47741.htm]https://www.pult.ru/product/47741.htm[/url] .
Аналоговое подключение я даже слушал и выбирал в одной ценовой категории между разными брендами.Пока остановился на  QED Reference Audio Evolution 1m.Вопрос стоит так,стоит мне его купить,подключить и забыть про всё.Или подключение блюрея (аудио) стоит попробовать коаксилом или оптикой.Вопрос в деньгах,Всё не укупиш для экспериментов.
Не вижу смысла пробовать коаксиал или оптику есть ведь HDMI , а аналоговый кабель с прицелом на будущий усилитель , в кино что улучшать 807 отличный ресивер , но любой усилитель за 20тыр в музыке его переиграет так же и СД переиграет блюрей , в итоге получится стереосистема нормально отыгрывающая музыку.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!