0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Blu-Ray player максимально хорошо воспроизводяший аудио CD

Нужен Blu-Ray player максимально хорошо воспроизводяший аудио CD.

Система:  Ресивер - старенькая Ямаха HTR5940 (HDMI 1.1),
колонки - B&W 602. Для аудио CD раньше использовал Cambridge Audio d300se, слушал в основном классику.

Насколько хуже для даннои системы будет звучать какой-нибудь Pioneer BDP-320/Pioneer BDP-51FD/OPPO BDP-83  по сравнению с Cambridge Audio CD? Будет ли вообше заметна разница? Какой из Blu-Ray в примерно том же ценовом будет лучше для  аудио?

Заранее спасибо за  совет!
Так и не  дождавшись ни одного ответа от  Экспертов, отвечу себе сам. Возможно кому-либо пригодится.

Временно купил Пионеер BDP-320  и сравнил с Cambridge Audio d300se CD. При  выводе через HDMI на Ямахе HTR5990 (еквивалент Ямаха RXV1600) звучание просто отвратительное. Впечатление  такое что слушаеш плохои MP3 а не лецензионний CD.  При выводе  через аналог на тот  же Ямахе HTR5990 звучание немного лучше, но все равно далеко от древнего Cambridge Audio d300se CD.
Вывод - попробую Pioneer BDP-51FD, надеусь, что звук через аналог будет немного лучше.
Странные изыскания ...звучание СД нужно улучшать подбирая стерео компоненты, а не видео... А то получается как в том анекдоте : ... У меня два магнитофона и ни один не гладит... С точки зрения экономии это тоже не оправдано.
Константин, задача  как раз и состояла в том, чтобы оптимизировать затраты. Я думаю что не всем по караману купить и BluRay и CD player стоимостью от 300-400$. Согласитесь, если разницы в звучании нет, то в чем смысл иметь отдельний CD player? и Если разница небольшая, то многие возможно повременят с покупкой CD playera. К сожалению разница есть и большая, во всяком случае - на моей системе. Отчасти это связано с тем, что по видимому на Ямахе 1600 не самий лучший ЦАП, хоть он и Burr-Brown.  
Второй смысл - это сравнить звучание BDP-320 с "эталоном". Наверняка плохой звук для audio CD так же будет иметь место и для BluRay
кино.
Я Вас очень хорошо понял , блю рей воспроизводящий СД на уровне СД проигрывателя будет стоить дороже чем блюрей и СДюк отдельно.
если подключить к 100Гц PHILIPS 32дюйма телевизору не имеющему HD и HDMI проигрыватель Blu-ray, будет ли видна разница в качестве изображения по сравнению с DVD или необходимо оообязательно менять телевизор на поддерживающий форматы HD и HDMI ???
А что за телевизор ?
Очень интересно чем вся эта история закончилась?
Сам перед выбором. Что брать CD проигрыватель(до 17тыс) и простенький bly-ray для фильмов(до 15). Или купить подороже аппарат blu-ray(до 25) и съэкономить место и деньги.
Если для музыки, то однозначно CD.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!