0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы по Яме 657

Вопросы владельцам ДВД Ямаха 657!
Ребята, как "машинка" в жизни? Хотел сперва купить Самсунг HD945,
но он, оказывается, НЕлецензионных дисков страшно не любит. :cry:
А как у 657 с этим дела обстоят? Заранее благодарен всем, кто ответит!
Ата.
Yamaha читает все.
но он, оказывается, НЕлецензионных дисков страшно не любит. :cry:
А как у 657 с этим дела обстоят? Заранее благодарен всем, кто ответит!
Ата.

На мой взгляд, так же паршиво. Выше пишут, что ямаха читает все. Возможно, но не моя. У меня проблемы с дисками, которые я записываю сам, в основном "девятками". Диски читаются всем, читались прошлым пионером 470, часть читалась паршивым томсоном и читаются тремя компьютерами, но не ямахой. Она начинает читать, все просто замечательно но ближе к середине фильма, просто намертво виснет. Как оказалось виснет и на пятерках и на девятках. И на плюсах и на минусах.  Один фильм из пяти записанных вручную (нормально записанных) проходит нормально. На остальных тормоза, зависает на картинке как на паузе и ждет по полчаса. К чести ее скажу, что диски купленные на озоне - читает безукоризненно. Читает и дивикс рукотворный, а вот на двд ..проблема. Да, я говорю о 657 ямахе само собой. Венгерской сборки.
Странно... Может пишете что не так?
кстати да.
замечено - подвисы у 657ямы случаются, и не только на "моеписных" дисках, но и на пиратках, которые, по идее, пишутся на более совершенном и отлаженном оборудовании.
Именно. Пишу я вполне себе профессионально. И двд фильмы  кодирую, осуществляю монтаж и авторинг - давным давно. Здесь же подвисы на копиях с оригиналов. Притом сделанные на хорошие носители. Чистый диск формата двд 9 мне обходится столько же, сколько оригинал самого фильма в России. Подвисы странные и что удивительно - нерегулярные. То есть вижу - висит на каком-то конкретном месте. Вначале грешил на плохие блоки на болванках в этих местах, но... к примеру я сейчас сижу и досматриваю на нем фильм, который вчера вечером - зависал намертво и наглухо. Сейчас же - почти дошел до конца и только-только начал виснуть. Опять же, если бы что-то не так сделал я - то почему оно все без проблем крутилось пионером китайской сборки, томсоном который на чуть поцарапанном оригинале сдыхал и крутится на плеерах друзей от китайского ITT до сони. Для меня это мягко говоря безумно критично. У меня пол видеотеки - домашнее видео смонтированное самим. В основном записи с редких концертов и пр. Я крайне НЕдоволен машиной. До того, имел пионер 470 и меня не волновали такие вопросы. Заплатил в два раза дороже, а приобрел плеер с которым попросту не знаю, что делать.  Компьютера у меня нет, а всего лишь ноут с матрицей на 13.1  Вообщем, я мягко говоря - не доволен домашним кинотеатром, который практически не пашет  :x  Пионер стоил мне сотню, Яма - почти три.  Печально.
Это самый главный минус данного аппарата. Плюс пара мелочей. Например чтобы подключить по компоненту - вначале приходится соединять любым другим способом и указывать в самом меню пару опций. До того - машина просто не работает через компонент, следовательно нет доступа к меню. На пульте нет кнопки открытия лотка - но двойное нажатие на "стоп" активизирует эту функцию. Ради справедливости замечу, что в остальном, он оставляет довольно хорошее впечатление. Добротное. Работает без шума, картинка отличная, из того что было - пожалуй лучшая. Звук тоже. Использую и как аудио - почему-то без нареканий на звуке. Даже на самых паршивых болванках сделанных из мп3 в древние времена. Плюсов там достаточно, но для меня они не перевешивают самого главного минуса. Озоновских болванок у меня лишь 10 процентов. Остальное либо свое, либо копии с оригиналов сделанные самолично, либо пиратки. Глючат кстати, болванки совершенно разного сорта. От тдк, до сони с вербайтеном. Без разницы. Чистая лотерея. Проверить можно, лишь порой посмотрев диск почти до самого конца.
Спасибо за столь полный детальный рассказ. Попробую проверить все это на другом экземпляре Ямахи.
Денис, не забудте сообщить о результатах. Для меня это очень важно,
т.к. в моём городе не продаются лицензионные диски. Все привозные с Горбушки.
Спасибо за столь полный детальный рассказ. Попробую проверить все это на другом экземпляре Ямахи.

то есть вы хотели сказать "на третьем" ?  :wink:
Да, кстати, подвисы действительно очень странные. То есть не на каждой пиратке оно так виснет.  Что-то, смотрится вполне себе без сложностей. В основном глючит на том, что сам переписывал с оригиналов, (не с пираток даже) или сам кодировал. Но вчера вот,  меня неприятно удивил один момент - буквально на пару секунд зависло на озоновском оригинале. На лицензионой Касабланке "под стекло". Совсем недолго -пара секунд. Я думал переход на другой слой - но диск формата 5.  Ну я понимаю, что компания "DVD магия" никогда не грешила высоким качеством продукции, однако это все-таки перебор ;) Если есть хоть какой-то способ "лечения" - был бы крайне признателен за рецепт, хоть и понимаю, что это мягко говоря, маловероятно. :roll: Однако надеюсь на лучшее.
Если узнаю что-нибудь о каком-то способе вылечить его - напишу.
Приветствую!
657 яму пользую уже 2 недели, дисков двд у меня 342 штуки, все соответственно не гонял:), но все то что ставил, что лицензию, что не очень, и двухслойные и однослойные читает без проблем. Shade на каком приводе пишите, и прога какая? На работе проверю.
Как вариант попробуй чистящий диск, возможно проблемы с линзой
Приветствую!
657 яму пользую уже 2 недели, дисков двд у меня 342 штуки, все соответственно не гонял:), но все то что ставил, что лицензию, что не очень, и двухслойные и однослойные читает без проблем. Shade на каком приводе пишите, и прога какая? На работе проверю.

Привтствую. Пишу я на внешнем  дисководе Sony дуальный, пишет двухслойки. Модель слету не скажу, но брал самый свежий ибрал не так уж и давно. Дисковод внешний - работает в собственном боксе с вентилятором.  Проблема в том, что к нему не может быть нареканий вообще - все то, что я писал на нем - легко читается на других плеерах. И опять же, по поводу проверки. Проверить это практически нереально - вы с этим можете столкнуться уже при долгом использовании аппарата. Он не виснет сразу же на первых кадрах. Он виснет в середине фильма или в конце. Нельзя просто вставить в него диск  и решить, что там все в порядке. Увы, его надо досмотреть до конца. Я уже вижу, что в сем треде не мне одному так "повезло".


Как вариант попробуй чистящий диск, возможно проблемы с линзой.

Да пока в этом и смысла особого нет - он новый. Еще с запахом пластика - только почитай из коробки. И прекрасно пашет на большинстве лицензионных оригиналов. Был только 5-секундный подвис на Касабланке.  А вот самописные... 70 процентов не катят. Но чтобы проверить это, мне пришлось вставлять каждый диск в плеер, вырубать звук и ждать пока фильм закончится, изредка поглядывая на экран - висит или нет? 70 процентов зависло. 30 - проскочили без проблем. Писались все на одном дисководе. Да и диски одной фирмы - лежат у меня в разных кучках. Нет, он какой-то излишне изнеженный. Даже допустив что мне и еще одному пострадавшему  - ur4in -"попались бракованные машины... что с ними делать? В какой гарантийке примут то, что так странно работает? И кто будет гонять на нем фильм за фильмом собственного изготовления, чтобы проверить? Один-два фильма погонять от начала до конца - в этом случае проверкой не будет... А диск пробовать побаиваюсь. На лапте жены после чистки таким диском - дисковод стал нереально глючить. Опасаюсь.
извиняюсь, забыл подписаться в предыдущем комментарии. И насчет проги - пишу я иногда через Неро, иногда - через TMPGEnc DVD Author 1.6 обладающий встроенной прогой для прожига. Все вообщем стандартно. Хом видео через TMPGEnc DVD Author  - копии с оригиналов - через свежий и лицензионный Nero. (мне подарили ОЕМ в придачу к машине) дисков у меня  наверное штук 500 или около того.  И из них никак не меньше 200 - того, что переписывал и иногда писал лично.  (У меня  не так давно, был собственный, скромный видео прокат.  Естессно мне было что копировать ;)  ) И конечно, меня не радует то, что я в итоге получил от фирмы Yamaha за бабки, на которые мог купить три пионера, или десяток BBK.
Вариант №2 Несете в сервис. Он у Вас на гарантии? Все тоже самое обьясняете им и Вам либо его сделают либо обменяют на новый. Потому что: то что с аппаратом у Вас происходит это не нормально. И это как раз гарантийный случай.
извиняюсь, забыл подписаться в предыдущем комментарии. И насчет проги - пишу я иногда через Неро, иногда - через TMPGEnc DVD Author 1.6 обладающий встроенной прогой для прожига. Все вообщем стандартно. Хом видео через TMPGEnc DVD Author  - копии с оригиналов - через свежий и лицензионный Nero. (мне подарили ОЕМ в придачу к машине) дисков у меня  наверное штук 500 или около того.  И из них никак не меньше 200 - того, что переписывал и иногда писал лично.  (У меня  не так давно, был собственный, скромный видео прокат.  Естессно мне было что копировать ;)  ) И конечно, меня не радует то, что я в итоге получил от фирмы Yamaha за бабки, на которые мог купить три пионера, или десяток BBK.
Угу, понятно, я бы посоветовал, записывать на внутреннем приводе, а выбор или пионер 110, новый не давно вышел, или что-то из тошиб, (упаси боже от плекстора), может поможет. К сожеле, соня уже давно не свои приводы ставит, раньше на рико собирала, была не плохо, сейчас фиг его знает, коммерческая тайна:).
P.S. За 657 ямаху в 3 пионера не купите:). У меня полгода 470 пионер, вот так его и заменил на 657 ямаху, потому что, даже привод в пио, так себе, особенно по шумности работы.
Вариант №2 Несете в сервис. Он у Вас на гарантии?
увы, в моем случае не катит. Я купил плеер в Москве и гарантия у меня московская - а живу зарубежом. Да как тут писалось - эта беда не у меня одного.
Угу, понятно, я бы посоветовал, записывать на внутреннем приводе,
у меня ноутбук - увы, я обречен на внешний привод.

Еще вопрос. Возможно дурацкий. Может ли подобное происходить... скажем из-за плохого соединения? У меня вроде бы отличные,  качественные шнуры для компонента (фирму не помню), но кто знает? Пару раз им доставалось, на них ставили тяжелые предметы.. мало ли? Я лучше буду выглядеть глупо, но лишний раз уточню. А насчет трех пионеров.. ну, я видел 470 модель, уже по 115 баксов. Ее сняли с производства. А яма, почти 300 с доставкой. Точнее, мне влетел в 290. Разница в полтинник... по любому, если уж дерешь за бренд втридорога, делай так, чтобы клиент не возмущался качеством.  Даже если таких как я не так и много.
Еще вопрос. Возможно дурацкий. Может ли подобное происходить... скажем из-за плохого соединения? У меня вроде бы отличные,  качественные шнуры для компонента (фирму не помню), но кто знает? Пару раз им доставалось, на них ставили тяжелые предметы.. мало ли? Я лучше буду выглядеть глупо, но лишний раз уточню. А насчет трех пионеров.. ну, я видел 470 модель, уже по 115 баксов. Ее сняли с производства. А яма, почти 300 с доставкой. Точнее, мне влетел в 290. Разница в полтинник... по любому, если уж дерешь за бренд втридорога, делай так, чтобы клиент не возмущался качеством.  Даже если таких как я не так и много.
Провода, просто попробуйте поменять, может поможет. Я пионер брал за 4500, месяцев 7 назад, а ямаху 657 взял за 6600.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!