0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Качество видео - плеер vs. видеокарта

В дополнение к существующей ветке по аудио интересно было бы послушать мнения о качестве выдаваемого сигнала с плеера по сравнению с видеокартой (если на ней dvi использовать).
Как будет соотносится качество видео плеера ценой от 8000 до 15000 и какой-нибудь Radeon 9600-9800 pro, подключенной к монитору по dvi?
Спасибо.
При просмотре DVD c PC по DVI у DVD -плеера за 15000 картинка будет лучше, в основном за счет кривых компьютергых кодеков.
А если по аналогу с компа? Или не важно?
А по аналогу будет просто отстойно.
Тут могу не согласится.
Сравнивал все тот-же ВВК 908 с луюой от Geforce 2 (не обрезанный)- 5900 Ультра.
Нормальная ПО для ДВД - Win DVD 6 выше.
Картинка очень сильно отличается - не дрожит, более сочные цвета.
Двд подключал разными входами.
Погоди - чего-то не понял :oops: . Так где видео лучше было-то?
на компе =)
Но пока не имел возможности поставить более нормальный ДВД
А соединение карты с монитором какое было - обычный VGA?
А соединение карты с монитором какое было - обычный VGA?да, цифра мне не нравится - тем более она для цифровых мониторов.
А подрубать Элт ( аналог -> цифра -> аналог) - качество теряется)
Монитор у тебя какой? М.б. тебе смысла не будет, я скоро Плазму 42" возьму
Сейчас не ахти чего - ЖК Prestigio 171P (17``), но думаю взять lg flatron l193st (кажется) 19`` - у него все выходы - scart, vga, s-video, композитный и т.д. Внешний вид и все такое. Поэтому подключение любое будет.
Мнение многих: Жк увы для твоих целей не подойдет, пускай и с откликом 8мс. Жк больше подходит для Бизнеса и Инета, а не как мультим., если места есть купи себе 21 (19) Элт проф - небо и земля.
Так, что и здесь мало чего заметишь с двд около 200
Де нет, ЖК с 10мс мне хватает даже на то, чтобы в Q3 полупрофессионально прыгать, а там динамика другая совсем. Если эргономичность и малые размеры важны - то можно брать ЖК, хотя конечно 19 или 21 ЭЛТ дизайнерская мне больше по душе :)
ЭЛТ - прошлый век, плазма - отстой. Правильный выбор - LCD TV
ЭЛТ на данный момент дает наилучшее качество изображения. Если говорить про PC - то там ЭЛТ пока даже не прошлый век, а единственное серьезное профессиональное решение. LCD - так, в офисе поставить.
Подбор любого компонента дело сугубо личное.
Единственный минус лично для меня в LCD - угол обзора. К счастью для меня все остальные плюсы его легко перевешивают.
Иван Владимирович Плазма отстой - из-за того что не можете ее себе позволить?
Старый, а какие "+" в Жк =) Кроме: малый вес, Энерго-потреб, мало места?
Малый вес и энергопотребление для меня не были решающими факторами при выборе ЖК.
Вот малые габариты - это уже ближе к теме. Мне даже 15-шка на столе мешала очень (комната у меня 5 на 2 метра - стол ес-но стоит вдоль широкой стороны, сзади кровать). Поэтому от 19 и 21 дюймов у меня начинали болезненные ощущения появляться.

Теперь по порядку. Я думаю понятно, что плюсы ЖК это минусы ЭЛТ:

Объективные факторы:
1. Идеальная четкость изображения - отсутствие нефокуса и несведения как классов (я сам лично не переношу нефокус и несведение)
2. Идеальная геометрия - никаких изменений геометрии при прогреве и искажений по углам и в любом месте экрана
3. Шума от него - ноль
4. Размеры - см. выше
5. Размер семнашки действительно 17. Размер девятнашки ЭЛТ - 18

Субъективные факторы:
1. Лично я нахожу картинку на ЖК более приятной для глаза. Сам экран находится вне всяких защитных стекол, поэтому субъективно кажется более осязаемым и мне это нравится. Как ни странно цвета больше нравятся именно на ЖК - мне они кажутся более насыщенными и красочными (пусть и со враньем немного). Некоторые картинки прямо как живые - на ЭЛТ никогда такого не видел - там как то все размазано, более мягко (я и про высшей ценовой категории говорю)
2. Отсутсвие частоты развертки как принципа - субъективно успокаивает
3. Очень стильный дизайн по сравнению с ЭЛТ - он у меня прямо у стены стоит - глаз радуется

Как и писал - единственный минус - угол обзора.

В принципе легко заметить, что многие факторы чисто субъективны и выбор остается за конкрентным человеком, что я и писал выше. Я свой выбор сделал на практике и окончательно - ЭЛТ мне не интересен.
Старый после написанного - кроме как размер и дизайн -я ни чего правдоподобного не встретил =)
Вот встречний вопрос - на каких Элт ты сидел =) Я же говорю про проф. серию (а не там Лдж, самсунги , и т.п.)?
И что-то не пойму как на Жк - четкая и точная цвето-передача =)) Я их и тестил, продавал, что только не делал - но качество цвета-картинки оставляет желать лучшего. Не спрою, что послед. модели показываю лучше 50% Элт, но речь идет О проф.
И лучше Плазмы я еще ни чего не видел - но цена огого
Правдоподобного со стороны плюсов ЖК или минусов ЭЛТ вышки?
По объективным факторам хотелось бы услышать критику в более развернутом варианте потому как не вижу там ничего ложного. К примеру ни на одном ЭЛТ не видел такой абсолютной четкости, как на ЖК. Как и не встречал ЭЛТ с идеальной геометрией и без прогрева.
Долго сидел я максимум за Samsung 997DF. И краем глаза видел мониторы с diamondtron - типа iiyama, но принципиальной разницы не заметил. Расскажи-ка про профы - кинь модельку.
Я не исключаю, что профы самые высокие переиграют ЖК.

Про "четкая и точная цвето-передача" я не говорил, как раз наоборот.

По качеству картинки повторюсь - субъективно она мне больше на ЖК нравится (более живая - как будто элемент дизайна, а не картинка на мониторе). Цветопередача... - я же не дизайнер.
Про плазму я вообще не рублю, поэтому ничего и не могу сказать, остается ждать и смотреть.
Как у ЖК,  так и у LCD есть свои плюсы и минусы. Не пытайтесь навязывать свой выбор другим, человек сам должен все посмотреть и попробовать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!