0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор компонентов для ДК

Здравствуйте! На сегодня имею телевизор Thomson 29", муз.центр. aiwa с 5 канальным усилителем и 5 колнками соответственно, без саба.
DVD смотрю с компа по S-video, звук к муз. центру от звуковой карты.
Задача: координально улучшить качество видео и аудио при  просмотре фильмов DVD. телевизор менять не собираюсь - показывает очень хорошо, минус только один - 50 гц. соответственно подключать DVD буду через SCART, т.к. нет разьемов для подключения прогресивной развертки. В Aiwa нет декодеров, кроме пролоджика.Поэтому выбираю плеер с декодером Pioneer 575 или Samsung 745 ? В дальнейшем планирую покупку бюджетных ресивера и АС. Планируемый бюджет всего апгрейда 1000 у.е.
Каково ваше мнение о данных плеерах и какие варианты дальнейшего апгреда по АС и ресиверам. Возможно стоит купить все сразу?
Здравствуйте
Если у Вашего муз.центра есть 5.1 аналоговый вход, тогда лучшим из предложенных будет Пионер: реализация видео в Самсунге оставляет желать лучшего.
А вот если нет аналогового входа, тогда за такую же сумму лучше взять YAMAHA 550, которая всё-таки лучше Пионера по видео. Встроенные декодеры в данном случае будут лишними.
Что касается ресивера, то обратите внимание на 2 бюджетных модели: SONY STR-DB795 и YAMAHA RX-V450/550. С ними у Вас почти не будет ограничений по подбираемой акустике.
Что касается непосредственно АС, то необходимо знать площадь Вашей комнаты
Кстати, мы всегда говорим, что лучше брать частями
Спасибо, Евгений, за оперативный ответ!
Да, усилитель имеет входы 5.1 - сейчас к ним подключена звуковая карта компьютера.
Комната 19 кв.м., причем правильно расставить колонки не представляется возможным, к моему великому сожелению. И по -моему на сайте стерео ру в сравнении плееров данной ценовой категории самсунг оказался лучше пионера по картинке, плюс у него чипы получше (зоран), чем в пионере(мтк), хотя мой личный опыт с фирмой самсунг (видеоплеер сломался через год после покупки) говорит о том, что фирма так себе, что не скажешь о приводах пионера - лучшие из всх, с которыми я имел дело. А акустику стоит смотреть свен или ббк?, или лучше брендовую. Дело в том, что очень хочется напольники, хоя внешним атрибутам предпочитаю однозначно качественный звук.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!