0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon DVD-700. Стоит ли?

Здравствуйте,

озадачился выбором DVD-проигрывателя. Все остальные компоненты в стойке, кроме усилителя, у меня Denon, поэтому логично было бы продолжить линейку.  Однако нигде тестов или какого-нибудь более менее сравнительного анализа Деноновских ДВД я не нашел. Бюджет -- до 300. Дороже смысла с моим телевизором и акустикой нет.

Алтернативы, от не-Denon, которые я тоже рассматриваю  -- Toshiba SD-330, Yamaha DVD S-530, Harman DVD21, NAD T512 (он дороже, но у меня усилок NAD, так что имеет смысл).

Нет ли у кого-нибудь своего субъективного мнения об этих всех моделях?

Спасибо
Здравствуйте,

озадачился выбором DVD-проигрывателя. Все остальные компоненты в стойке, кроме усилителя, у меня Denon, поэтому логично было бы продолжить линейку.  Однако нигде тестов или какого-нибудь более менее сравнительного анализа Деноновских ДВД я не нашел. Бюджет -- до 300. Дороже смысла с моим телевизором и акустикой нет.

Алтернативы, от не-Denon, которые я тоже рассматриваю  -- Toshiba SD-330, Yamaha DVD S-530, Harman DVD21, NAD T512 (он дороже, но у меня усилок NAD, так что имеет смысл).

Нет ли у кого-нибудь своего субъективного мнения об этих всех моделях?

Спасибо
Если брать Denon то как минимум DVD 900. А вообще обратите внимание на NAD T512 - отличный аппарат.
Юрий.
Да вот нашел я обзор этого NAD, [url=http://www.ixbt.com/dvd/nad-t-512.shtml]http://www.ixbt.com/dvd/nad-t-512.shtml[/url]
Что-то не очень-то его и хвалят.
Да вот нашел я обзор этого NAD, [url=http://www.ixbt.com/dvd/nad-t-512.shtml]http://www.ixbt.com/dvd/nad-t-512.shtml[/url]
Что-то не очень-то его и хвалят.
Я не уверен в объективности данного теста, а свою рекомендацию я дал на основе собственного мнения, так-что решать вам. Но NAD 512 однозначно лучше чем Toshiba 330.
Юрий.
Вообще говоря, Компания NAD считает, что основное это звук и музыка. Указанный тест это подтверждает. Они там ему оценку поставили очень хорошо и отлично при проигрывании CD при том, что использовали какую-то левую звуковуху для компьютера.  Что касается маленького количества форматов, ну bbk к примеру все что угодно читают, но ни кто же не говорит, что это качественные аппараты.  А вот то что у 521 привод работает бесшумно и вибрации ему не страшны, является показателем качества. NAD не делает ничего лишнего, их девиз качество за минимальную цену.  Да и хороший транскодер вы не в каждом DVD найдете.
Так что если вы слушаете CD а покупать DVD и СD проигрыватели одновременно не хочется, то этот плеер - хороший вариант.
Что касается маленького количества форматов
Это меня, как раз, мало волнует. MP3 не переношу органически ;)

Так что если вы слушаете CD а покупать DVD и СD проигрыватели одновременно не хочется, то этот плеер - хороший вариант.

CD-проигрыватель у меня есть. Из младших Денонов семилетней давности (DCD-335, что ли). Не могу сказать, что он меня на 100% устраивает, но замену ему в DVD я не ищу.

Но в любом случае, спасибо за комментарии. А о Harman DVD21 ничего сказать не можете?

Но в любом случае, спасибо за комментарии. А о Harman DVD21 ничего сказать не можете?
Лучше 25-ый взять. Его тестировали в What Hi-Fi 5 звезд получил
Ну, понятно, что 25й неплохой аппарат. Нашел в забугорном интернете много восторженных отзывов.  Но хуже ли 21й? Из видимых отличий у него только отсутствие прогрессивной развертки, которая мне не особо нужна. Зачем тогда платить лишние 27$ ;)

А у вас 21й есть в наличии?
Ну, понятно, что 25й неплохой аппарат. Нашел в забугорном интернете много восторженных отзывов.  Но хуже ли 21й? Из видимых отличий у него только отсутствие прогрессивной развертки, которая мне не особо нужна. Зачем тогда платить лишние 27$ ;)

А у вас 21й есть в наличии?
Внутри 21 не видел, поэтому не могу говорить о видимых отличиях.
21 есть в наличии.
Юрий.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!