0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

совет по подключению

Есть двд aleks 303 + тв филипс 9009. У телевизор вход скарт с RGB у проигрывателя есть также скарт и компонент. Вопрос заключается в то что если я соединяю их шнуром скарт - скарт пойдет ли автоматически по нему сигнал RGB c проигрвателя   ????
Не факт. Необходимо смотреть настройки видео в меню проигрывателя
У них в инструкции к проигрывателю в разделе про подключение по скарту ничегго не говорится о RGB,  о нем говорится в разделе подключение по компоненту. Но когда я подключил скратом то привыборе в видеонастройках и скарта и компенента  (YCP)  телек картинку показывал, а когда выбрал компеннт, поддерживающий програсивную настройку сигнал пропал. Вот такая ерунда не просяните в чем тут м.б. дело ????
Всё нормально: естественное явление для китайских проигрывателей. Кстати, возможно, что на SCART нет RGB...
Евгений,

А как узнать есть RGB или нет ?

Если при выборе компентного сигнала (YCP) видоекартинка идет через скарт значит копонентный сигнал пошел через скарт а не по RCA ?
Нет.
Узнать можно только из описания к проигрывателю
Не совсес понял ответ т.е. если сигнал идет по скарту а выбран на Двд  в видеонастройках компонент то это может и не быть и не RGB не компонент ??? Так в каком формате тогда передается сигнал через скарт ?
Через SCART возможны следующие варианты: композит, S-VIDEO, RGB. На аппаратуре фирмы LOEWE передаётся также и компонент.
Т.е. точно узнать какой формат сигнала идет по скарту можно только у производителя т.к. в руководстве инфо очень скудная указано только что подключение по скарту лучше чем по S-Video но хуже чем компонент вот и понимай как хочешь про RGB  в разделе скарт ни слова
Вот этим и "хороши" китайские плееры :(
Евгений,

Все больше поражюсь особенностям своего двд При подключении видео по скрату звук СД диска (двд к ресиверу подключен по аналагу) тоже пошел на колонуи ТВ Не подскажете что это могло бы быть и чем это вызвано ?
Всё правильно: в SCART часто бывает "полная распайка", где, помимо различных типов видеосигнала, присутствуют и аудиосигналы
А как сделать чтобы аудио шло бы все таки по аналогвым шнурам и видео по скарту (хотелось бы чтобы мухи были отдельн от котлет)????
Просто выключайте звук ТВ во время просмотра :)
Супер все гениальное просто Спасибо Евгений за очень полезные ответы
Всегда рады помочь!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!