0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony DVP-NS955 vs NAD T513, T533

Какой из указанных аппаратов лучше взять с точки зрения качества картинки, читабельности и отсутствия посторонних шумов?
Подключение к ТВ 32" через RGB SCART.
Все три одинаково хороши.
И на том спасибо  :) Вопросов меньше не стало  :(
Я вообще-то сам больше склоняюсь в сторону Соньки. Правда изначально выбор пал на модель 930 (её много где хвалят), но она у Вас с появлением 955 пропала  :(
Отсюда вопросы:
1. 955 - это качественно тоже самое что и 930, но с поддержкой MPEG4 и JPEG (оно мне нафиг не надо), или имеются какие-то качественные отличия?
2. Что с мультизонностью, русским меню и мануалом ?
3. Бывают ли модели черного цвета ?
И вообще, стоит ли смотреть на столь навороченные модели, если прогрессивом все равно не подключишь? Может взять что-то типа Yamaha DVD S-550?
1. Да, практически. Только новые ЦАП ы и  транспорт.
2. Русское меню - yes, русский manual - yes, multiregion - no (пока)
3. Пока неизвестно об оф.поставках в чёрном цвете
Думаю, Ямаха действительно сильно уступит Сони
multiregion - no (пока)

А чем это может грозить?
multiregion - no (пока)

А чем это может грозить?

Да чепуха, все пиратки вообще без зон.
прочитается на ура. :mrgreen:
Сони не имеет встроенного транскодера PAL->NTSC. Он воспроизводит всё как есть: PAL - значит, PAL, NTSC - значит, NTSC.
Это сообщение из темы про Sony 585
Это относится ко всем Сонькам или с моделью DVP-NS955 всё норм?
новые ЦАП ы и транспорт
И как оно по качеству картинки и звука в сравнении с 930-й моделью?
Хуже, надеюсь, не стало? Улучшения присутствуют?
Короче, как сказлась замена перечисленных узлов на изображении и звуке?
А то бывали случаи, когда развитие какой-либо модели техники оказывалось значительно слабее предыдущего варианта :(
multiregion - no (пока)
А возможно ли будет потом сделать его мультизонным?
Сони не имеет встроенного транскодера PAL->NTSC.
Присоединяюсь к вопросу Krypton-а: имеет ли это место быть у 955-й модели и чем это грозит?

Лирическое отступление: Чисто с эстетической точки зрения в данный момент мне больше подходит NAD, т.к. он есть черного цвета (ТВ у меня черный). Однако хвалебные отзывы насчет 930-й модели Соньки сделали свое дело. Теперь мучает вопрос: а стоит ли разница между Сони и Над (если она вообще есть) эстетического удовольствия от черного ТВ с черным ДВД ???
Сомнения вызваны в основном тем, что, в отличие от Соньки, про NAD-ы субъетивное мнение нашел только одно (мнение консультантов Pult.ru относим к объективным:)) и то в пользу Сони, такое впечатление, что эти аппараты (NAD) никто не покупает. Еще есть мнение, что NAD производит скорее аудиофильскую аппаратуру, нежели видео. У предыдущей модели (512) были выявлены проблемы с чтением тестовых дисков, которые все остальные аппараты читали без проблем.
Внимание, вопрос: Кто-нибудь из обитателей этого форума (кроме небожителей, ака консультантов :) ) аппараты NAD T513 или 533 юзал? И как оно?
Ко всему прочему смущает то, что журнал "What Hi-Fi. Звук и Видео" Выставляет этим двум моделям NAD всего три звезды из пяти с формулировкой "ничем не лучше бюджетных моделей". В то время как Пионер 575А получает 5,  Сонька 930 - 4* (за неподдержку DVD-A), а Сонька 955 вообще ещё не протестирована видимо.
Ко всему прочему смущает то, что журнал "What Hi-Fi. Звук и Видео" Выставляет этим двум моделям NAD всего три звезды из пяти с формулировкой "ничем не лучше бюджетных моделей". В то время как Пионер 575А получает 5,  Сонька 930 - 4* (за неподдержку DVD-A), а Сонька 955 вообще ещё не протестирована видимо.

ну не проплатили еще, чего непонятного..
у кого-то еще есть заблуждения о том как формируютя подобные чарты?
Да все понятно..
Просто в одном месте одно проплатили, в другом - другое.
А мнение собственное надо формировать по материалам нескольких источников, тогда оно будет максимально полное.
И все-таки, что можно сказать о NAD?
Народ, кто пользовал NAD? Отзовитесь !!!
Да чепуха, все пиратки вообще без зон.
- это не так. Если идёт качественная копия с зарубежного диска (например, музыка), то скорее всего будет зона оригинала :(.
Это относится ко всем Сонькам или с моделью DVP-NS955 всё норм? - ко всем
Кто-нибудь из обитателей этого форума (кроме небожителей, ака консультантов  ) аппараты NAD T513 или 533 юзал? И как оно? - мы пробовали их в нашей комнате прослушивания. Аппараты с точки зрения звука по аналогу - супер! С точки зрения видео не уступают аппаратам с более навороченными ЦАПами.
А возможно ли будет потом сделать его мультизонным?
- думаю, да.
И как оно по качеству картинки и звука в сравнении с 930-й моделью?
Хуже, надеюсь, не стало? Улучшения присутствуют?
- думаю, хуже не стало.
Ко всему прочему журнал смущает то, что "What Hi-Fi. Звук и Видео" Выставляет этим двум моделям NAD все три звезды из пяти (в то время как Пионер 575А получает 5, а Сонька 955 вообще видимо ещё не протестирована). - мнение журнала - не что иное, как тоже чьё-то субъективное.
А мнение собственное надо формировать по материалам нескольких источников, тогда оно будет максимально полное - собственное мнение можно сформировать только попробовав аппарат самому.
И все-таки, что можно сказать о NAD? - хороший аппарат! Только нераскрученный :)
- ко всем
А можно тогда поподробнее, что это за транскодер такой  PAL->NTSC, и вчем отличие аппаратов с таким транскодером и без него . Короче, отсутствие транкодера это есть прохо или нет?
И еще вопрос: можно ли аппараты Sony 955 и Nad T533 посмотреть в вашей комнате прослушивания?
Транскодер актуален для достаточно старых ТВ, которые понимают, например, только PAL. Не секрет, что большинство пиратки (да и частенько наша лицензия) бывают в NTSC. Поэтому старые ТВ (например, которые были выпущены лет 10 назад) будут показывать ч/б изображение и возможны ещё различные помехи. При наличии современного мультиформатного ТВ актуальность транскодера сомнительна.
955 - пока нет
533 - пожалуйста
Извините, что вопрос немного не в тему...
А как узнать, поддерживается ли RGB в разъеме SCART на моем телевизоре? У меня Sony KV-25K1R и в мануале в описании разъемов написано следующее:
21-контактный разъем типа Euro (стандарт CENELEC)
- Входные сигналы аудио/видео
- Входные сигналы RGB
- Выходные телевизионные аудио и видео сигналы
И ещё вопрос по поводу Sony 955 (на случай апгрейда телевизора :)) :
Правильно ли я понял, что прогрессивная развертка не поддерживается?
- Входные сигналы RGB  - ключевая фраза! Поддерживает.
K1, насколько помню, это KIRARA BASSO FUTURA?
Прогрессивная развёртка по SCART не поддерживается. Вам волноваться нечего: при диагонали 25" разница будет небольшой
- Входные сигналы RGB  - ключевая фраза! Поддерживает.
K1, насколько помню, это KIRARA BASSO FUTURA?
Прогрессивная развёртка по SCART не поддерживается. Вам волноваться нечего: при диагонали 25" разница будет небольшой
Да по СКАРТу то понятно что ПР не поддерживается..
Я спрашивал про плеер на случай покупки нового теелвизора (который, допустим будет поддерживать ПР)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!