0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ДВД-проигр-ля к активной акустике (нужен ли ресивер?)

Уважаемые эксперты, очень надеюсь на ваше компетентное мнение. На вашем форуме прочитал много интересной информации, но поскольку в данных вопросах разбираюсь слабо, все-таки прошу мне помочь советом. Выбираю DVD-проигрыватель в пределах 500$ к технике и условиям которыми располагаю: телевизор 100Гц Philips 29 PT 9417 , активная акустика 5.1 Sven HT-475, комната 15 м.
Поскольку покупка ресивера пока не планируется, нужен DVD-проигрыватель с декодерами и неплохим качеством звука на аналоговом 5.1.
Мой предварительный выбор: Sony DVP-NS955, NAD T533 или универсал Onkyo DV-SP502.
Конкретно интересует следующее:
1) Подскажите который из них обеспечит более качественное звучание музыкальных дисков или на моей акустике разницы не будет?

2) Правильно ли я считаю, что воспроизведение DVD-видео на данном телевизоре у всех трех будет примерно одинаковое?

3) Можете ли посоветовать какой-либо другой DVD-проигрыватель в пределах 500$(мультиформатность приветствуется), кроме перечисленных выше, максимально раскрывающий сромные возможности моей акустики и телевизора?

4) Улучшит ли принципиально звук ресивер (в моем конкретном случае), если акустика активная, а декодеры присутствуют в DVD-проигрывателе?

Жду ответа, спасибо.
1) Только НАД и Сони. Первый чуть получше. Но на активной акустики, думаю, большинство нюансов останется незамеченным.
2) Да.
3) Добавьте SONY 585, NAD T513, CAMBRIDGE AUDIO 540D, YAMAHA DVD-S550.
4) Ресивер кардинально улучшит звук Вашей системы.
Думаю, Ваш подход необходимо откорректировать:
не берите активные АС, лучше взять для начала NAD T533, а остальное отложить на Над Т743. Затем купить Т743 и пару (!) АС. Потом докупить остальное.
Уважаемый Евгений! Очень благодарен за Ваш ответ. :D  
К моему сожалению подобором приличной системы проигрыватель-ресивер-АС  я смогу заняться только через год-два, а пока придется пользоваться уже имеющейся активной акустикой.
Правильно ли я Вас понял, что Sony DVP-NS955 и NAD T533 даже на активной акустике обеспечат лучший звук чем Onkyo DV-SP502 и тот же Pioneer DV-575A-K?
Ваш ответ окончательно определит мой выбор. Спасибо.
Звук у 955-й соньки весьма хорош, свины его далеко не раскроют.
Большая часть останется "про запас" ..
2 Sven - да.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!