0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon DVD-2910 или Pioneer DV-868 Avi

Стоит трудный выбор между двумя указанными DVD-плеерами. Возможно кому-нибудь удалось пользовать эти аппараты и кто-нибудь возможно сможет поделиться реальными впечатлениями.
Буду очень признателен.
Меня данные аппараты интересуют прежде всего как видеоплееры, а уж во вторую очередь как проигрыватели DVD-audio и SACD. Насколько они функциональны, удобны. Можно ли сказать, что один заведомо, по совокупности характеристик, лучше другого?
Или это тот случай когда выбирать нужно только исходя из того какая фирма больше нравится? Благодярю всех за содействие!
Я бы взял Денон !! Хотя считаю что 868 Будет покручем !!
А чем он круче, Pioneer этот?
вроде у Denon есть DVI и HDMI, а у Pioneer только HDMI...
кроме того у Denon очень удобно на передней панели и на пульте расположен типа переключатель такой... типа маштабирование изображения... т.е. не надо вслепую по меню блуждать... переключать что-то...
Можно чуть подробнее о круточти Pioneer?
Что касается передачи видео по цифре, то оба аппарата почти одинаковы, но Пионер всё-таки выше классом.
Что касается же звука, то оба в ауте.
Звука CD или любого (SACD.DVD-A.Dolby.DTS) ?
Здравствуйте, Евгений!
Действительно хороший вопрос... о чем речь - о звучании CD или звуке в кино, звучании DVD-audio/SACD?
и кстати, на фоне чего они в ауте?
2 Руслан. Прежде всего CD. Затем SACD и DVD-A.
2 Clearik. Здравствуйте. На фоне тех же NAD и СА.
Евгений, как я уже писал ранее, воспроизведение указанными плеерами CD не интересует как таковое. Для этого имеется отдельный CD-плеер (кстати NAD). Главное - качественное воспроизведение видео (как в аналоге, так и в цифре), а также, по-возможности, DVD-audio и SACD записей. Честно говоря даже не верится, что аппараты Denon DVD-2910 и Pioneer DV-868 Avi, которые стоят на пару ступеней выше, чем NAD (очевидно вы имели ввиду NAD T533) и CA (очевидно, что вы говорили о модели Azur 540D), могут воспроизводить видео и многоканальные аудиозаписи хуже. Ведь и у Denon и у Pioneer стоят более высококлассные видео/аудио ЦАПы и явно, в силу их более высокой стоимости, более качественные комплектующие использованы в аудио/видео трактах.
Кстати, тот же NAD многие ругают за качество изображения... типа "шумы" на экране...
Если подключать по HDMI или DVI, тогда пионер будет чуть лучше. А если компонент, тогда три фирмы, указанные выше. Что-то не видел я шумов на экране
Если подключать по HDMI или DVI, тогда пионер будет чуть лучше. А если компонент, тогда три фирмы, указанные выше. Что-то не видел я шумов на экране

У 868 DVI нет. А  у NAD562 шумы по компоненту точно есть,и с прогрессивом тоже лажа кака-та,и динамика тормозит.868 - НЕТ!
Всё это на Hitachi 7800
У 868 DVI нет. А  у NAD562 шумы по компоненту точно есть,и с прогрессивом тоже лажа кака-та,и динамика тормозит.868 - НЕТ!
Всё это на Hitachi 7800


Ну то, что у Pioneer нет DVI - это известно. Евгений наверно иле ввиду подключение к входу DVI через переходник HDMI - DVI.
А вот насчет фразы "868 - НЕТ!" я чего-то недопонял. Считаете, что Pioneer 868 полный отстой на фоне Denon 2910?
To jekarw:

даааа... вот начитаешься всякой болтовни и не то чтобы отказаться от новых приобретений хочется... хочется выкинуть к чертовой бабушке уже все имеющееся!!! короче лучше нет советчика, чем сам ТЫ... собственной персоной
Евгений наверно иле ввиду подключение к входу DVI через переходник HDMI - DVI.  - именно
если сд- не нужно
посмотрите панасоник 97 - 305 $ в м-видео - мультизона
видео цап 11/216 от аналог девайс / hdmi

а тот же денон 2910 у них 28000 - вот у меня вопрос
на х...й он за такие деньги нужен / за то что у него денон
что ли написано ?
Мы нечасто рекомендуем Денон именно в связи с несколько завышеннйо ценой при посредственных реальных характеристиках
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!